Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
Думающая
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.05.2010
Сообщения: 4942
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 17:42    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Цитата:
пусть мама покрестит без папы. Мало- ли где папа. А крестным может батюшка быть

Может такси? Мой муж тоже возражал,а я его не спросила и сама окрестила с одной крестной.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:44    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

allajudina писал(а):
Может такси?

с двоими нереально, к сожалению oops нужно же обоих на руках держать. ((( Еще и девочка очень нервная, постоянно плачет(((
Муж говорит - вырастут, сами решат креститься или нет. А сам раскреститься хочет cry Видимо совсем всякую веру потерял от такого шквала несчастий Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 18:53    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

сегодня им фтизиатр звонила. Хочет их в другой диспансер отправит. Говорит, что в ее практике такое впервые, чтобы такие осложнения сразу у обоих двойняшек. Сказала, что случай редкий и сложный, боится не справиться, боится брать на себя такую ответственность...
Даже и не знала, что от бцж могут быть такие осложнения shock
А в интернете почитала, что сейчас это не редкость, медсестры не умеют сейчас правильно ставить эту прививку. И много таких случаев именно в Москве shock Если и не таких сложных, то часто уплотнение бывает, которое месяцами держится. Это считается нормой shock
А я думала, что это одна из самых простых прививок... Наверное, в Омске еще не перевелись медсестры, которые умеют правильно ставить эту бцж....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:18    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
У меня дочери манту так зафиндилили, что я думала без руки останется, а сыну АКДС так поставили в ножку, что мы потом больше месяца шишку величиной с бедро полугодовалого ребенка лечили. Я как эту медсестру в процедурном вижу, за километр обхожу. А может с какой хорошей подругой, которая крестной мамой и будет???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эсмеральда
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.04.2010
Сообщения: 22980
Откуда: Омская лесостепь

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:41    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
я думаю, что можно сходить в церковь и договориться с батюшкой об индивидуальном таинстве....может можно и дома его провести....за спрос не бьют, как говорится oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Zest
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.07.2009
Сообщения: 3741
Откуда: Омск, 5-ый м-н

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:57    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
За детей можно дома помолиться, а за родителей заказать молебен, за папу особенно, чтоб им сил и мудрости хватило все вынести.

Бцж ставить нужно подкожно и это ОЧЕНЬ ВАЖНО. Если поставили в мышцу могут быть осложнения, как раз вплоть до туберкулеза костей. Читала как раз в бере енность блог одной докторши на эту тему, она очень рекомендовала ставить эту прививку в роддоме именно потому что у медсестры там опыт огромный, а в поликлинике они редко бцж ставят, лучше не рисковать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама в кубе
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 07.04.2009
Сообщения: 90895
Откуда: нефтяники, микрорайон Модерн

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:57    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
с двоими нереально, к сожалению нужно же обоих на руках держать.

почему нереально то?? я грудных держала на руках постоянно в машине. В детских такси есть детские кресла к тому же.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 19:58    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек писал(а):
медсестры не умеют сейчас правильно ставить эту прививк

Я перед родами советовалась со знакомым врачом-инфекционистом по пововду прививок. От гепатита в роддоме отказалась. А про БЦЖ мне тогда врач сказала, что если ставить, то лучше в роддоме, именно потому, что там медсестры, в отличие от ПК, постоянно эту прививку ставят и лучше умеют. БЦЖ очень важно поставить правильно, и не только с точки зрения осложнений, но и для того, чтобы она вообще работала.

Лен@чек
По поводу крещения. Тут, конечно, мое личное мнение, и я человек не религиозный, но эти дети не только мамины, но и папины, ей бы понравилось, если бы муж что-то такое сделал у нее за спиной? Я бы на ее месте попробовала договориться с мужем. Не нужно убеждать его поверить в бога и пользу крещения, это невозможно. К мужчинам лучше с позиции логики: он считает, что крещение никак не поможет его детям, но если это все простые предрассудки, то и вреда никакого не будет, а маме будет на душе спокойней. Мне будет спокойней - это понятный для мужчины довод, в отличие от гипотетического бога. Ну и если это возможно, провести этот обряд индивидуально, а еще лучше дома. Потому что дети ослабленные, а у верующих болячки такие же заразные, как и у всех остальных.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:28    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я бы на ее месте попробовала договориться с мужем.

+100
Если в семье ситуация итак не спокойная, зачем усугублять конфликтом из-за крещения...И будет ли оно детям во благо. Я бы тоже обьясняла мужу, что мне это нужно, ради моего спокойствия, он, думаю, бы согласился.
Когда болеют дети, тем более серьезно болеют, крещение для матери часто имеет эффект плацебо, оно дает веру в Божью помощь, не только в медицинскую, и силы пережить сложную ситуацию. И потихоньку все налаживается. А если покрестят, то пусть молится и свечки ставит святому Пантелеймону, его икону легко найти в церкви, он очень молодой и симпатичный))) святой. У него просят здоровья и исцеления болеющим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:31    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Nadezhda писал(а):
А может с какой хорошей подругой, которая крестной мамой и будет???

одни они совсем в Москве, нет ни подруг, ни родственников(((
Эсмеральда писал(а):
я думаю, что можно сходить в церковь и договориться с батюшкой об индивидуальном таинстве....может можно и дома его провести....за спрос не бьют, как говорится

Это вопрос денег. А в Москве все стоит очень немалых денег, нет у них лишних и не лишних тоже(( Подруга вообще не работала с рождения старшей дочери. Ребенок инвалид ведь. Жилье снимают +Кредит за машину+ огромные просто деньги теперь на всех троих детей на постоянные лечение и консультации, обследования, дорогостоящие препараты...
за ту же бцж 10 штук отдали за двоих детей..
Девочки, дети искусственники, так им даже рецепт на молочку не дают, так как нет московской прописки shock
Чтобы свозить детей в больницу, мужу на весь день приходится с работы отпрашиваться, потому как пробки огромные многочасовые...
оба уже на грани истерики... Хотели уже в Омск вернуться, но очень держит их там дочь старшая. Ее постоянно нужно наблюдать и обследовать, опухоль опять появилась, но пока не прогрессирует. Там они у одних и тех же врачей вот уже 8 лет наблюдаются...

Zest писал(а):
Лен@чек

За детей можно дома помолиться, а за родителей заказать молебен, за папу особенно, чтоб им сил и мудрости хватило все вынести.

спасибо daisy это дельный совет daisy daisy daisy

Мама в кубе писал(а):
почему нереально то?? я грудных держала на руках постоянно в машине. В детских такси есть детские кресла к тому же.

Да потому что дети все разные. У девочки проблемы по неврологии, она истерит сутки напролет. детки уже не маленькие и тяжеленькие. Особенно мальчик, тот вообще богатырь, а сама подруга маленькая хрупкая девушка, и в Омске и за 10 минут можно до церкви доехать, а в Москве? Весь день в пробке простоишь... Ну, доедет она до церкви худо-бедно и что? Здрасьте, я ваша тетя? Куда она с двумя? Всяко разно же помощник нужен. Да и куда действительно таких больных детей тащить...
Сложно все...
К тому же согласна с AnnA-V
AnnA-V писал(а):
Тут, конечно, мое личное мнение, и я человек не религиозный, но эти дети не только мамины, но и папины, ей бы понравилось, если бы муж что-то такое сделал у нее за спиной?

Думаю, что подруга тоже не горит желанием за спиной у мужа такое провернуть...
А договориться не получается никак пока. Никаких доводов не слышит и не хочет слышать... (((
В общем хорошо бы, конечно, с мужем договориться, и покрестить дома, но не получается пока((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:40    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
Кстати, вспомнила. Можно в церкви попросить, чтобы в молитвах упоминали некрещеных детей, писать надо примерно так:" О здравии (имя матери) со чадом"(имя чада не пишется) Я свою младшую в год покрестила, а молитвы до крещения так заказывала. Мне в Никольском Соборе подсказали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:45    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки, спасибо всем, что откликнулись, спасибо за советы daisy daisy daisy
Пытаюсь и поддержать ее как могу и как-то отвлечь... даже невозможно представить как ей сложно...
Тут еще такое дело... После пережитого со старшей у нее постоянно мысли только о плохом. А сейчас. когда и у двойняшек столько проблем со здоровьем, что и не разгребешься. она вообще не верит в то, что все будет хорошо Sad Sad Sad С ней пора уже психологу работать(((
AnnA-V
natalia071207
вашу мысль, как попытаться убедить мужа высказала подруге.
daisy
что-то сама до этого не додумалась...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 20:47    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Лен@чек

Кстати, вспомнила. Можно в церкви попросить, чтобы в молитвах упоминали некрещеных детей, писать надо примерно так:" О здравии (имя матери) со чадом"(имя чада не пишется) Я свою младшую в год покрестила, а молитвы до крещения так заказывала. Мне в Никольском Соборе подсказали.

daisy daisy daisy daisy спасибо огромное за совет!
Закажу при возможности ей молитву. она так и называется "о здравии?"?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 21:01    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Лен@чек
Лучше Сорокоуст о здравии, стоил, в последний раз давненько заказывала, около 250 руб., ты (можнош на "ты"?) когда заказывать будешь, поговори с бабушками, которые там работают, свечки продают и записочки принИ?мают, они тебе много хороших советов дадут, они там очень даже в теме))) еще к Пантелеймону пододи, он и в церкви на Труда, и в Никольском точно есть, поставь свечку за здравие матери (имя назови) со чадами. И пусть сама молится как умеет, своими словами.
У меня старший родился недоношенным, из категории "надежд нет", я его себе у Бога выпросила, можно сказать выклянчила. Молитв я тогда не знала, и было мне почти 18 лет, просила примерно так:"Боженька оставь его мне, зачем он тебе там нужен...ну, пожалуйста..." И, надо же, услышал и оставил))))) Молитва матери творит чудеса...


Последний раз редактировалось: natalia071207 (Чт Июн 20, 2013 21:49), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лен@чек
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.08.2009
Сообщения: 5241
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Июн 20, 2013 21:40    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
можнош на "ты"?)

конечно smile
natalia071207
спасибо огромное за информацию daisy
Тоже думала про сорокоуст, но не знала, что можно вот так вот заказать за маму и ее детей. Пойду теперь в церковь со знанием дела)))
Пантелеймона я знаю)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 19 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543