Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Болтаем обо всём - 3

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.

 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

      Поделиться:
Автор Сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:34    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

мама Ксюша
Бесполезных людей не бывает, все нужны, если бы не было плохих, по каким критериям мы бы определяли хороших? Зачем злиться на жену Жиркова, она имеет право такой быть, так же как и Вы имеете право быть такой какая Вы есть. Я посмотрела без эмоций, это лишь еще один критерий, какой я не должна воспитать свою дочь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мама Ксюша
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.08.2009
Сообщения: 18028
Откуда: г. Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 16:43    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
если бы не было плохих, по каким критериям мы бы определяли хороших?

Ну, если с такой точки смотреть, то да, согласна. smile
natalia071207 писал(а):
это лишь еще один критерий, какой я не должна воспитать свою дочь.

Ну, я о том же говорю. smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Талиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 12312
Откуда: САО, Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 17:08    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Я как раз про то и писала, что понятие "ничего сложного" очень относительное. Для кого-то ты можешь быть полной дурой, потому что не знаешь элементарных (с его точки зрения) вещей

девочки, будете смеяться, но я вот не знала как погиб Чапаев и муж надо мной смеялся, я не знаю каких-то там кораблей победивших в великих сражениях и прекрасно себя чувствую, большую часть прогаммы школьной тоже не вспомню сейчас - хотя аттестат был хороший...
но мы действительно все прилично заштампованы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 20:47    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
Если подумать, на сколько вопросов по школьной программе я могу не ответить - страшно становится Кто устанавливает, что не знать этого - позор, а не знать того - нормально? Является ли тот факт, что человек чего-то не знает - поводом гнобить его? Из этого малюсенького интервью, кстати, нельзя сделать никаких выводов о том, какой она человек, кроме того, что не очень умный. А может, она при этом добрая, честная, детей любит, бездомных собачек кормит, старушек через дорогу переводит?

ИМХО: Штампы -не штампы, но есть какой-то минимальный набор знаний, который должен быть в голове у человека. Иначе - откат к Средневековью со всеми последствиями.
Гнобить за неумность - такая же неумность. А по-доброму поржать, простите, хоть иногда, но хочется. oops
А если она добрая, честная и далее по тексту - то честь ей и хвала.
Про добрых дурочек - присоединяюсь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:17    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
есть какой-то минимальный набор знаний, который должен быть в голове у человека

У меня все тот же вопрос, кто определяет, что можно и не знать, а что - средневековье? Ну вот для меня лечение гомеопатией - это средневековье, примерно как считать, что Солнце вращается вокруг Земли. При этом среди приверженцев гомеопатии попадаются очень достойные люди.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:30    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V
мне, например ,кажется, что психолог должен знать, кто такой Фрейд, а человек, закончивший музыкальную школу, должен знать, кто написал полонез Огинского. А мама двоих детей должна иметь хотя бы смутное представление о том, кто такая Агния Барто. Или она детям книжки не читает?
Более того, даже если не принимать во внимание эти банальности, сама уверенность девушки в том, что она лучшая, потому что на завтрак выходила в длинном платье и с макияжем уже не делает ей чести. Все ответы - нет, не знаю, не была, не работала, платье длинное, цацки дорогие.
Вы пишите, как психолог - "пойми и возлюби ближнего своего". Нет. Мы расшатываем тем самым рамки допустимого. Сегодня можно не знать Барто, завтра - пивка на улице выпить, послезавтра - не помочь в беде и т.д. В итоге мы имеем, то, что имеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:30    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V
Эрудиция (от лат. eruditio — образование, просвещенность), ученость, начитанность, глубокие, основательные познания в какой-либо области науки, разносторонняя образованность.
Как Вы считаете, человек, позиционирующий себя как эрудит, должен быть в курсе насчет Барто, Маршака, солнца и луны? Если нет, то что понимать под разносторонней образованностью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nadezhda
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 25.01.2011
Сообщения: 4561
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 21:39    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

если на то пошло, мы все невежи в определенных областях....... Чем граммотнее и профессиональнее человек в одной области, тем более невежественнее в другой.. Как говорится- я понимаю, что ничего не понимаю. Вот когда человек достигает такого уровня осознания, это значит, что он что- то все- таки познал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:03    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
"пойми и возлюби ближнего своего"

Я вот точно не предлагаю ее любить hysterical И психология не предлагает. Это к религии. Хотя, если кто собрался в скором времени красить яйца и печь куличи - не плохо было бы задуматься.

Я не знаю, хороший или плохой она человек, а все тут откуда-то знают hysterical Более того, я не знаю, почему у нее такие проблемы с эрудицией, из какой она семьи, что у нее с когнитивными способностями. Я не вижу связи между "не знать Барто" и "не помочь в беде". Есть интеллектуальная тупость, есть эмоциональная тупость - и в этом интервью они беседуют. Первую можно исправить, если нет органических нарушений, вторую - нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AnnA-V
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.02.2011
Сообщения: 4480
Откуда: Омск, ул.Орловского

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:12    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

natalia071207 писал(а):
Эрудиция (от лат. eruditio — образование, просвещенность), ученость, начитанность, глубокие, основательные познания в какой-либо области науки, разносторонняя образованность.

Я умею пользоваться википедией hysterical

А девушка позиционирует себя как "красивая девушка", а не эрудит. Она даже не знает, что это такое. Вот если б ей нобелевку вручали - я бы возмутилась. А тут всех возмутило, что она победила в каком-то конкурсе красоты, про который многие до этого интервью и не слышали, но сейчас негодуют так, как будто она это место у них из-под носа утянула hysterical Я, кстати, не уверена, что остальные там намного лучше были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
natalia071207
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.07.2011
Сообщения: 1307

СообщениеДобавлено: Чт Апр 25, 2013 22:21    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V
AnnA-V писал(а):
Я умею пользоваться википедией

Это из яндекс словаря
AnnA-V писал(а):
А девушка позиционирует себя как "красивая девушка", а не эрудит.

Пересмотрите видео
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 0:08    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

AnnA-V писал(а):
среди приверженцев гомеопатии попадаются очень достойные люди

Аня, я и не говорю, что в Средневековье не жили достойные люди smile
И не утверждаю, что отсутствие элементарных знаний - признак недостойного человека. Недостойного, кстати, чего? Уважения? Да, за незнание того, что Земля вокруг Солнца вращается я кого-то уважать не могу, что не мешает мне уважать этого же человека за какие-то другие его качества. smile
AnnA-V писал(а):
Я не знаю, хороший или плохой она человек, а все тут откуда-то знают

Откуда сведения про всех тут? smile
Чудное Чудо писал(а):
психолог должен знать, кто такой Фрейд, а человек, закончивший музыкальную школу, должен знать, кто написал полонез Огинского.

+мильон
Но современная мама 2-х детей может и не знать про Агнию Барто. Например, книги детям может читать в основном бабушка или няня, или мама предпочитает более современных авторов.
Кто определяет что нужно знать, а что нет? Наверное, какой-нибудь Минобраз.
А вообще (ИМХО): знания, хотя бы из начальной школы (это же уже там- что Земля не на трех китах и черепахе?)- это просто обязательно!
Цитата:
Миссией конкурсов-фестивалей для женщин с детьми «Миссис Москва» и «Российская Женщина», проводимых с 1998 года, как раз и является пропаганда материнства как национальной идеи.

Да-да, именно такой должна быть Мать - накрашенная и в длинном платье к завтраку - красавица, одним словом, а знания - это не по адресу.
Цитата:
Наши мамы-красавицы... собственным примером пропагандируют вечные ценности семьи и материнства!

без комментариев hysterical
Цитаты - с оф.сайта конкурса, если что.

З.Ы. Не вздумайте прочитать в моих словах, что неумные (или там неэрудированные) женщины не имеют права быть матерью. Я так не считаю no
Эта женщина по решению жюри нашего конкурса тут самая красивая. Точка. Без лишних бла-бла-бла про "ум, честь и совесть нашей эпохи"...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Яра
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 21.06.2010
Сообщения: 5988
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 7:49    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Девочки, это конкурс КРАСОТЫ. Вы о чем? Какая Барто? oops Не надо читать устав к конкурсу. Это тоже самое, что прочитать Устав нашего ТСЖ. Там тоже - самоуправление, доступность информации и ля-ля-ля. Вспомните Мисс конгениальность. "А так же мир во всем мире". hysterical Не находите общего? hysterical
Девушка симпатичная. Даже очень. Молоденькая. Глаз радуется. А кому надо порадовать мозги - это в другое место.
Вобще изначально подумала, что "заказали" Жиркову. Конкуренты. Чтобы корону оттяпать. Но сейчас после ее отказа, все последующие вицемиссис тоже не соглашаются на эту корону. Вывод - "заказали" организаторов конкурса. Вот дождемся кому уйдет этот брэнд в следующем году и все станет на свои места. Wink
А журналист отработал свои деньги. Хотя кто знал Соболева до этого фильма? oops Я б его и дальше не знала и ничего бы не потеряла smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53493
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:25    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Яра
это не конкурс красоты для малолеток. Это- Миссис Россия.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МарусинаМама
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2009
Сообщения: 27785
Откуда: Нефтяники - Санкт-Петербург- Москва

СообщениеДобавлено: Пт Апр 26, 2013 8:32    Re: Болтаем обо всём - 3 Ответить с цитатой

Яра писал(а):
Глаз радуется. А кому надо порадовать мозги - это в другое место.

hysterical

Читаю тут урывками, видео не смотрела, время жалко.
irisomsk писал(а):
психолог должен знать, кто такой Фрейд, а человек, закончивший музыкальную школу, должен знать, кто написал полонез Огинского.

тоже согласна

А красавица конкурса должна быть красивой, все логично. А мама детей - раньше должна была знать кто такой Спок, а щас - методику раннего развития, иначе вообще деревня)) Барто- это наш поэт, мы на ней выросли, а эта мисс, значит, не выросла на ней. А Толстого все читали? А должны были! ))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Болтаем обо всем ->

Болтаем обо всём - 3

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61, 62, 63, 64, 65, 66, 67, 68, 69, 70, 71, 72, 73, 74, 75, 76, 77, 78, 79, 80,
81, 82, 83, 84, 85, 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92, 93, 94, 95, 96, 97, 98, 99, 100,
101, 102  След.
Страница 5 из 102

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543