Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Кормите ли вы деток манной кашей?
малышей до 3х лет
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Линда
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 30.01.2011
Сообщения: 140
Откуда: Пр.Мира

СообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2013 19:46    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

мой сын отказался от коробочных каш в 1г и 2мес,пробовала сама варить тоже не ел, решила сварить манку только так ест, аж за ушами трещит.
теперь варю жидкую манку каждый день и мешаю туда детские каши типа овсяая или мультизлаковую, хоть так ест
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лилюшечка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.10.2011
Сообщения: 399
Откуда: г.Омск

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 13:25    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Самая большая проблема связанная с манной кашей - это большое количество углеводов, и практически никакой пищевой ценности. Конечно когда ребенок ест ее один раз в месяц это не беда, а ежедневно - катастрофа. Все дело в том. что до определенного возраста мы родители формируем у ребенка пищевые пристрастия, так что нужно пытаться научить его кушать полезную пищу, хотя это нелегко. shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сорбонна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 28.10.2010
Сообщения: 3626
Откуда: Левый берег: Дианова, 26/1

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2013 16:38    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Свекровь вычитала где-то, что в манной каше большое количество веществ, негативно сказывающихся на развитии мозга. Не могу подтвердить ничем, может, кто-то слышал достоверную информацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Пн Фев 18, 2013 7:35    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Манная каша это ведь переработанная пшеничная. Я варю пшеничную кашу и блендером её взбиваю,ещё могу через сито процедить взбитую и получается -"пшеничный мусс".Трескается без остановки ....и взрослыми тоже oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Timmama
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 21.02.2011
Сообщения: 898
Откуда: Омск, центр.парк

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 14:20    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

мы тоже много чего по начитались про манную кашу, хотя нам в детстве ее давали и вроде ничего страшного нет...так что сомнения всякие статьи вселили в мозг))) поэтому варю примерно 1раз в неделю, или когда надо побыстрее сварить, а времени нет - то готовлю манку smile Сын ест все что приготовлю и это меня радует sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 17:37    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Сорбонна
не знаю, как манка может повлиять на развитие мозга??? скажу только одно, у меня старшая сестра с 4,5 месяцев выросла на манной каше, сама лично её кормила из бутылочки, раньше смесей не было, и молока у мамы тоже не стало в 4 месяца, кормили манкой сваренной на коровьем молоке, хочу подвести итог:
Сестра закончила колледж с красным дипломом!!! поступила в институт на бюджет!!! скоро закончит!!! скорее всего тоже будет красный диплом!!! как-то так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
swetlana INOGDA
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.10.2010
Сообщения: 969
Откуда: OMSK

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 19:04    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я,например,про развитие мозга и манную кашу слышу в первый раз и связи не вижу.... hysterical hysterical hysterical ..а вот то,что манная каша для набора веса и менее полезнее чем пшеничная это согласна....А так для разнообразия страшного в этой каше нет ничего....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛеткаЕнка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 2520

СообщениеДобавлено: Ср Фев 27, 2013 22:39    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

а я жертва противников манки. Начиталась что в ней нет ничего полезного и не даю пока. Справляемся нормально - овсянка, гречка, мультизлаковые каши из коробки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Milashka!!!!!!
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.05.2010
Сообщения: 3311
Откуда: Левый берег, ост Звездная

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 14:20    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Я дочу кормила манкой, когда бросила грудью кормить, наливала жидкую в бутылочку она ее кушала,только ей и спасались одно время, зато сейчас незаставишь в рот взять наверное перекормила hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mama_Leno4ka
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.08.2012
Сообщения: 2857
Откуда: Ул. Завертяева. Ост. Детский сад.

СообщениеДобавлено: Вс Мар 03, 2013 20:30    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

Дочурке скоро 11 мес...и мы не разу не давали манку...так как тоже прочитала, что полезного в ней ни чего нет, а только большая питательность...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора AIM Address
wedu
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.02.2013
Сообщения: 514

СообщениеДобавлено: Вт Май 28, 2013 23:30    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

манка-бесполезна, кроме единственного случая- особо показана детям с недостаточной массой тела, тк сплошные углеводы. своему ребенку варила только 1-2 раза в жизни. предпочитала полноценные каши, ему сейчас почти 3 года. никто особо не рассторен)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Вт Июн 04, 2013 11:59    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

А я читала про манку, что она влияет на кишечник ребенка, вроде в нем есть какие-то ворсинки, которые под воздействием манки погибают, потом ребенок не может нормально переваривать пищу, но это для деток до года, поэтому ее рекомендуют педиатры только после года давать. А так она вкусная конечно, мой карапуз ее тоже любит ) Только я ее варить не умею, у нас за это дело папа отвечает ) Не могу сказать, что он ас, но по крайней мере она у него не с комочками и не густая, а то мне не жалко, я как насыплю, ну пока не научилась правильно ее варить, может посоветуете, как лучше? а? oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dinulvik
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 2477
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Июн 08, 2013 15:50    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

я недавно, где-то в 2г и 4мес. сыну первый раз манную кашу сварила. что меня сильно удивило, понравилась она ему ОЧЕНЬ shock
в первый день знакомства с ней мы ели манную кашу на завтрак и на обед (по просьбе РЕ).
чтобы каша не была комочками, я насыпаю нужное количество манки в какой-нибудь стаканчик и добавляю в неё (прямо в крупу) либо воды(фильтрованной), либо молока из холодильника (можно и комнатной температуры), хорошенько перемешиваю получившуюся размазню и тонкой струйкой вливаю в закипающее молоке для каши. затем варю, помешивая, как обычно.
получается каша без комочков smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dorri
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.06.2013
Сообщения: 39

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 15:48    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

мы манную кашу так до сих пор и не ели, хотя нам уже 5, сначала не давала, т.к. читала о ее "не полезности", да и других каш хватало, брала различные Nordiс, каждый день готовила разную кашу-овсянку, ржаную, 4 злака, гречневую, ячменную, пшенную и т.д. (все уже и не припомню). До манки в итоге так и не добралисьsmile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Garana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2012
Сообщения: 74

СообщениеДобавлено: Ср Июн 12, 2013 19:38    Re: Кормите ли вы деток манной кашей? Ответить с цитатой

я предлагала, но дочке она не понравилась, понимаешь ли, но я и не настаиваю, полно и других каш
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Кормите ли вы деток манной кашей?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 2 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543