Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

танцы или плаванье ???
Для косолапика
На страницу Пред.  
1, 2

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

танцы или плаванье ???

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kobrina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.03.2013
Сообщения: 531
Откуда: ОМСК

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 12:40    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Походите на аэробику, берут с 4 лет или спортивную гимнастику, там тоже очень хорошо осанку и стопу ставят. У моей знакомой сын с 4 лет занимается спортивной гимнастикой-красивая осанка и ножки, ему сейчас 7 лет, ортопедических проблем точно нет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Антоха



Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 15, 2017 14:34    Re: Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Была тут ветка "Сколиоз", но куда-то пропала.
Хочу сказать Вам всем. В нашем городе нет специалистов по лечению сколиоза. Проблема в том, что специалистов, на которых вы указали - хирурги. Они решают проблему оперативным путем после завершения костного роста и при 3-4 степени. В ваших ситуациях 1 и 2 степень никто не поможет. Медицинская система устроена так, что врачам это не интересно, т.к. не приносит дохода, либо им придется с талкиваться с трудностями продвижения метода лечения. Куда проще сделал операцию. Деньги со страховой получил и всё.
Про нагрузки скажу: я за. Пусть это будут: танцы, гимнастика, плавание и т.д., только без фанатизма. Я знаю одну девочку у неё 3 степень, боксом занимается. smile Проблема в симитричных нагрузках. Любой спорт это для здоровых людей. А вам нужна специальная асимитричная гимнастика. На западе давно ушли вперед. С успехом лечиться любая степень сколиоза. Если только пациент выполняет все требования. Лень-матушку никто не отменял.
Массаж вообще бесполезен. Выкачивание денег.
Мануалку делать нельзя, пока костный скелет не сформирован.
Стельки очень хорошая вещь, но то что предлагают на Краснофлотской, прошлый век. Они не работают. На Маркса 16 единственный салон с новыми технологиями. Сам в таких хожу. Там есть врач принимает один раз в неделю. Покажите ему детей. Он может помочь.
Не сочтите за рекламу. Просто я очень много материала перелопатил про сколиоз. Был в Москве в Питере у разных специалистов. Сам лечить могу. Дочь носит корсет Шено. Сначала очень силно помогло с 36 градусов до 20 градусов за год. Сейчас остановилось. Не хочет делать гимнастику.
Всем здоровья.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sydak.olya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.01.2018
Сообщения: 10
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Янв 14, 2018 14:11    Re: танцы или плаванье ??? Ответить с цитатой

Однозначно плаванье для здоровья просто супер, а вообще одно другому не мешает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Все о детском спорте в Омске ->

танцы или плаванье ???

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543