Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Про ортопедов и вертебрологов

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

      Поделиться:
Автор Сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 19:05    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

сегодня были у офтольмолога, оба глаза теперь видят отлично, бинокулярное зрение в порядке, но косоглазие непостоянное осталось., врач сказала, что проблем со зрением нет, у ребенка спазм, еще ассиметрия глазных щелей (раньше не было), вероятно из-за последствий травмы, нестабильности шейного отдела и нарушения работы позвоочных артерий-поэтому скорее всего голова и болит. посоветовала объязательно в течении 2 недель сходить к вертебрологу, продолжать капать ирифрин в глаза и после к ней. Нашла телефон Присяжника, завтра буду звонить на запись, надеюсь там не огроменная очередь на песяцы вперед, еще к Гаеву записалась, правда про него мало нашла информации.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 13:22    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

девочки, пожалуйста отзовитесь, очень ценна для меня информация с отзывами, мнениями. У ребенка нестабильность 3,4 позвонка шейного отдела, нарушение осанки, продольное плоскостопие, постоянные головные боли в одном месте (лоб над переносицей) в течении 2 месяцев. Нас направили к вертебрологу.Мы прошли 3 сеанса у Гаева, после второго сеанса (13.11.17.) у ребенка появился стук в ушах, к 3-ему (15.11.17.) сеансу прошел, но после- опять появился и до сих пор переодически появляется при поворотах-наклонах-подъеме по ступенькам, но не всегда. Неделю не ходим на следущий сеанс, я в замешательстве: продолжать или нет, должно ли так быть?! Сам врач говорит, что это ничего страшного. 27 у нас прием у Присяжнюка, прочитала, что он все делает жестко. Может не стоит вообще ходить ни к каким вертебролагам?! а с 28 у нас электрофорез на шейный отдел, после дарсенваль-может этого хватит...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:10    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ksenya2015
У меня ребенок в свое время как раз нестабильность шейного отдела и заработал от сеансов мануалки у Присяжнюка. Делает жестко, да. Я за те 2 секунды, когда он ему шею крутил, покрывалась холодным потом. Невролог потом в шоке была, что нам наша ортопед такое порекомендовала. И мануальщик в ДГБ 4 на 2 Совхозной Кокбаев тоже пришел в ужас. И носил мой мальчик потом воротник шанца и у Кокбаева наблюдались.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 14:51    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ирина77 писал(а):
ksenya2015
У меня ребенок в свое время как раз нестабильность шейного отдела и заработал от сеансов мануалки у Присяжнюка. Делает жестко, да. Я за те 2 секунды, когда он ему шею крутил, покрывалась холодным потом. Невролог потом в шоке была, что нам наша ортопед такое порекомендовала. И мануальщик в ДГБ 4 на 2 Совхозной Кокбаев тоже пришел в ужас. И носил мой мальчик потом воротник шанца и у Кокбаева наблюдались.

Спсибо огромнейшее за ответ. Ирина, как вы все-таки с этой нестабильностю справились или справляетесь?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:30    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Постою послушаю, у нас тоже плоскостопие, и стала часто болеть голова, в школе комиссия поставила нарушение осанки и отправили к вертебрологу, но я чёт не доверяю им, нужно проверенного доктора, пишите как все пройдет у Вас)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 22:58    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

У нас началось всё с кривошеи в 1,5 года. Причем в 1 год я говорила нашему ортопеду Шалевой, что на мой взгляд ребенок чуть голову клонит, но она посмотрев на прощанье издалека, сказала, что все нормально. Время идет, ребенок растет, шея удлинняется, и вот в года полтора он уже брал кружку и наклонял голову. Я к ней пошла, она широко открыла глаза и сказала: "что вы сделали с ребенком, я вам в год здорового отдала?! shock И отправила нас к Присяжнюку. Мы сходили сначала на консультацию, он сказал что надо на мануалку ходить. Мы отходили месяц каждый рабочий день, пока ребенок не заболел ОРЗ, к счастью, как я позже поняла. А болел он тогда часто, дело было октябрь-ноябрь, холод, и мы перестали. По весне пошли опять к ортопеду. Она и говорит:"сделайте рентген, а то мы так с Павлушей (это она так ласково Присяжнюка назвала) один раз ребенку шею крутили, а потом рентген слелали, и оказалось, что у него добавочный позвонок, потому и кривошея." shock shock shock Вот тут я впала в ступор. Рентген как раз и показал нестабильность. Шалева и говорит:"а сходите теперь к нашему мануальщику Кокбаеву." Так мы оказались у него. Он пришел в ужас, что мы каждый день месяц шею крутили, воротник шанца при этом Присяжнюк нам не сказал носить, короче атас. Походили к нему на мануалку 2 раза в неделю всего 5 раз. Он делает мягко. Носили какое-то время воротник шанца. Через какое-то время еще приходили, я уже не помню, а потом и забросили, все выправилось. Кривошеи больше нет, но нарушение осанки теперь началось. Это у нас семейное... А нестабильность больше рентгеном не проверяли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 23, 2017 23:59    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

ирина77
Скажи пожалуйста, где делали рентген? Нужно по назначению? Или можно самим сходить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ирина77
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 19.06.2010
Сообщения: 1508
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 9:14    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Скорпионша
Рентген делали в своей поликлинике по направлению ортопеда. Рентген детям без направления не делают, по-моему, нигде, лучевая нагрузка же. no
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 24, 2017 10:04    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Девочки, с рентгеном фишка еще. Как выяснилось, в обычных поликлиниках при проблемах с позвоночником рентген позвоночника часто делают стоя. А нужно только лежа, чтобы увидеть проблему на снимке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gtumenceva
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 394
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 10:43    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Всем, добрый день! Поделитесь впечатлениями, кто делал мануальную ребенку? У кого? Как ребенок переносил и какие результаты?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 11:46    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Я делала у Гаева на Дианова,9а 8 процедур ребенку, сто раз пожалела и козню себя за это. Долго сомневалась, но начала водить. После 3 сеанса-звон в ушах и пульсация, потом прошла, а вот после 8 сеанса у ребенка болели все нервные окончания...руки, ноги, спина-все куда не надави, даже глазницы и те болел. Абсолютно ничем не помог, зато эти все манипуляции только усугубили нестабильность шейного отдела, так как он их еще больше разболтал. Когда рассказала неврологу какую гимнастику он требовал делать, типа иначе его манипуляции не помогут, так она была в шоке. Может кому он и помогает, народ к нему активно ходит и взрослые и дети, но я однозначно против и думаю как раз наоборот, что вредит. Может блок какой снять-да, а с нестабильностью-выкачивание денег. Поможет только физкультура, плавание, массаж и правильный образ жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
gtumenceva
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 16.03.2016
Сообщения: 394
Откуда: Нефтяники Кристалл

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:37    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Большое спасибо, что ответили! Я сейчас тоже вся в раздумьях. У нас сколиоз (были у трех разных ортопедов! - то правосторонний, то левосторонний сколиоз) и подозревают нестабильность шейного отдела, отправляют на рентген, предлагают мануальную.

У вас пульсации в ушах прошли? Надеюсь, что все хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ksenya2015
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.12.2015
Сообщения: 2821
Откуда: Южно-Сахалинск - Омск ( КАО)

СообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 12:59    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Пульсация прошла, а боль по всему телу так и осталось. Обошли всех врачей и платно и бесплатно, ничего не могут сказать по этому поводу, говорят, что или придумывает ребенок или ему так кажется shock но какой там придумыает, если плачет от боли. Тем не менее анализы все хорошие. Рентген мы тоже делали в двух проециях. Сто раз подумайте, но не спешите, назад то не вернуть ничего. Тем более мануал не выправит шейные позвонки на место, надо искать и устранять причину от чего нестабильность. А то он все вправит, а позвонок опять сместится, он опять вправит-опять сместится-а это имеет опасные последствия. Манукян нам сказала надо плавать, правильно сидеть, гимнастику, массаж, правильное питание. У моей знакомой у сына к 12 годам все само прошло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Omichka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.12.2009
Сообщения: 3876
Откуда: Омск, Московка-2

СообщениеДобавлено: Сб Фев 17, 2018 16:57    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Девочки, кто-то сталкивался с доктором Туморин Сергей Александрович? Вертебролог, отзывы в инете хорошие... Хотим к нему записаться
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ОмичкаМама



Зарегистрирован: 01.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 10:47    Re: Re: Про ортопедов и вертебрологов Ответить с цитатой

Кто на летних каникулах хочет съездить в Исилькульский район? Я собираюсь ехать с ребенком - у нас сколиоз. Там бабушка костоправ есть берет символически, но помогает хорошо (по отзывам). Ехать далеко,а авто нет. Если кто хочет съездить полечится возьмите нас - бензин оплачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Про ортопедов и вертебрологов

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 7 из 8

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543