Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 07, 2017 18:23    Re: Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

galagreel писал(а):
Молоко для маленьких телят создано природой, а не для людей.

Если придерживаться этой теории, то и морковь с капустой для кроликов)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Йожжык
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 30.09.2010
Сообщения: 2858
Откуда: Омск, Химиков

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 12:29    Re: Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Yulkazai писал(а):
galagreel писал(а):
Молоко для маленьких телят создано природой, а не для людей.

Если придерживаться этой теории, то и морковь с капустой для кроликов)

если придерживаться подобных теорий то можно пить лишь воду и есть траву. Но и траву нельзя - она создана природой для корма животным. и вода для жизни рыбок.
Не надо забивать голову подобным мракобесием.
Я сама деревенская - чистое молоко терпеть не могу ни домашнее, ни магазинное. Вполне себе здорова была. Зато в беременность его литрами хлестала.
Молоко моя дочь (ей 6) не пьет с полутора лет - как от бутылочки отучили, так резко перестала вообще пить что-то белое и молочное. Даже мороженое до 2,5 лет не ела или до 3-х, не помню точно. Только лет в пять начала кушать понемножку фруктовые йогурты. Но ни сметану, ни творог, ни сыр не ест. Сырники и творожная запеканка в садике - ее предел. Я не переживаю - она хорошо ест мясо, гречку любит, каши, супы ест. Придет время - может и молоко будет пить.
Но есть в нашей семье и совершенно противоположная ситуация - мой двоюродный брат(4года) пьет только молоко (у них свое домашнее хозяйство). Обыкновенную еду в него не втолкнешь, да в той семье и не особо парятся - типа молоком наедается, это бабуля в основном там способствует этому, хочет мальчик молоко - дайте, мать тоже слабину дает, не выносит капризов его. Отцу пофиг. Но у пацана очень низкий гемоглобин, какой то весь рахитный, быстро устает, слабо концентрируется на чем то. Лезть к ним с советами по питанию уже все устали - непрошибаемо.
Так что меня все же устраивает вариант питания моей дочери. По крайней мере анализы в норме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SnowQueen
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.03.2018
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 21:54    Re: Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мой очень редко молоко пьет. Практически не пьет. Ни в виде йогуртов, никак.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алексей Зорин
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2018
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:21    Re: Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Мои племянницы 7 и 4 года - манную кашу любят, а молоко не пьют, почему-то
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Светик777



Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 17:48    Re: молоко Ответить с цитатой

у меня через раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Бланш



Зарегистрирован: 23.10.2023
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Вт Окт 24, 2023 15:41    Re: Re: у кого еще дети не пьют молоко вообще? Ответить с цитатой

Доктор Комаровский вообще считает, что молоко коровье и его польза - миф. Можно пить, а можно не пить. Источников кальция и без того хватает. Мой ребенок молоко в чистом виде не любит, но уплетает коктейли из мороженого, а также какао. Сейчас еще в школах перестали молоко насильно давать - вообще прекрасно. не считаю, что если ребенок не ест молоко - это проблема)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

у кого еще дети не пьют молоко вообще?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543