Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Молоко для детей, какое выбрать?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Светулиса
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 23.06.2009
Сообщения: 3667

СообщениеДобавлено: Вс Окт 20, 2013 20:16    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Я с двумя детьми знать не знаю что молоко еще и кипятить надо shock hysterical Никогда не кипятила, пьют обычное "магазинное" пастеризованное из холодильника (не грею).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фукусима
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.09.2012
Сообщения: 113

СообщениеДобавлено: Чт Окт 31, 2013 13:53    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Мне кажется, что неплохо ультрапастеризованное, что оно термически обработано и это главный, самый главный ПЛЮС! обычное молоко местные (те кто только в регионе производят) производители молока жульничают и очень часто пишут в составе - "нормализованное молоко", а то просто "молоко" и добавляют сухое, если вообще целиком из него не производят - это второй ПЛЮС ультрапастеризованного, т.к. производитель на коробке указывая "без сухого молока" уже это гарантирует, моя мелочь от обычного нос воротит, а ультрапастеризованное стакан залпом с 2-х лет выпивает, а так с годика стал его пить. А вобще главный совет при выборе ЛЮБОГО молока это конечно строк годности, кстати особенно касается отборного в пластиковых бутылках, и чтоб в составе обязательно было ЦЕЛЬНОЕ молоко и допустимо сливки и обезжиренное молоко, если указано НОРМАЛИЗОВАННОЕ - обходите стороной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marpha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.12.2012
Сообщения: 274

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 13, 2015 16:42    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Может кто подскажет где купить деревенское молоко, от хорошей хозяйки? daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Talinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 13.05.2011
Сообщения: 213

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 30, 2015 22:09    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
чтоб в составе обязательно было ЦЕЛЬНОЕ молоко и допустимо сливки и обезжиренное молоко, если указано НОРМАЛИЗОВАННОЕ - обходите стороной


Цельное молоко - это молоко, неразделенное на сливки и обезжиренное. Нормализованное - это молоко без сливок.
Вы что-то не то написали.
Нормализация с последующим добавлением сливок чем вас не устраивает?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mila_milkom



Зарегистрирован: 19.10.2015
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Ср Янв 20, 2016 14:39    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Фукусима писал(а):
и чтоб в составе обязательно было ЦЕЛЬНОЕ молоко и допустимо сливки и обезжиренное молоко, если указано НОРМАЛИЗОВАННОЕ - обходите стороной


В НОРМАЛИЗОВАННОМ молоке нет ничего опасного, оно такое же натуральное.

Средняя жирность коровьего молока примерно одинакова (3,6–4,2%). При этом в магазинах можно найти продукцию на любой вкус: от обезжиренного кефира до сливок 33%. Разнообразие стало возможным, благодаря процессу нормализации. Молоко сепарируют, разделяя на обезжиренную часть и сливки.

Таким образом, если нужен маложирный продукт — сливки отделяют, а если нужно получить продукт более высокой жирности — сливки добавляют.

Итак, нормализованное молоко — это натуральное молоко, которое доводится до привычных показателей, указанных на упаковке — 2,5% и 3,2%.

Цельное молоко попадает на стол таким, как если бы его только что дала корова. Оно не нормализуется до стандартной жирности, поэтому принято указывать его естественную жирность, как правило от 3,5 до 4%.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 20:28    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

mila_milkom писал(а):
В НОРМАЛИЗОВАННОМ молоке нет ничего опасного, оно такое же натуральное.

Да, оно натуральное, про это никто не спорит. Но до двух-трех лет детям не желательно давать коровье молоко, потому что там тяжелый белок. Тем более, посмотрите нормы белка для ребенка. В грудном молоке белка 1,2 г, в смеси, возьмем предположим НАН 1,2 г, или Фрисо -1,5 г., в коровьем молоке 3,6 гр. Дочка до двух лет цельного молока даже не пробовала, мы кушали смесь, водичку пили, кефир, чай, а вот после 2 лет было уже молоко.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 17, 2016 21:53    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
mila_milkom писал(а):
В НОРМАЛИЗОВАННОМ молоке нет ничего опасного, оно такое же натуральное.

Да, оно натуральное, про это никто не спорит. Но до двух-трех лет детям не желательно давать коровье молоко, потому что там тяжелый белок. Тем более, посмотрите нормы белка для ребенка. В грудном молоке белка 1,2 г, в смеси, возьмем предположим НАН 1,2 г, или Фрисо -1,5 г., в коровьем молоке 3,6 гр. Дочка до двух лет цельного молока даже не пробовала, мы кушали смесь, водичку пили, кефир, чай, а вот после 2 лет было уже молоко.


3-4 г на 1 кг веса. Т.е., годовалый ребёнок должен потреблять 30-40г. В ваши нормы вполне укладывается. По-моему, если нет аллергии на коровий белок, вред молока сильно преувеличен. Я до года стала каши на нём варить, после года так давала пить просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Ср Апр 13, 2016 21:00    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

ЗолотаяРыбка писал(а):
По-моему, если нет аллергии на коровий белок, вред молока сильно преувеличен.

Дело не в норме, а в том, что коровий белок тяжелый по своей усвояемости. Его даже взрослым людям не рекомендуют пить при некоторых болезнях ЖКТ. А вы предлагаете давать его ребенку у которого еще недостаточно созревшая пищеварительная система.Это ваше право, можете поить обычным молоком, я же пока предпочитаю кормить ребенка смесью nan с облегченным белком.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 19:32    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

ana82 писал(а):
Дело не в норме, а в том, что коровий белок тяжелый по своей усвояемости. Его даже взрослым людям не рекомендуют пить при некоторых болезнях ЖКТ.

Да-да, я тоже такое читала. И ведь по сути получается, что если у тебя что-то с ЖКТ и тебя нельзя молоко, то оно видимо плохо на это самое ЖКТ действует.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Перлис
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Вс Май 15, 2016 23:57    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

мы от молока явно пока воздержимся. А после года посмотрим..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Рима
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2016
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 17:53    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Без ухищрения покупаю коровье молоко. Правда пока были грудные, у нас от него то понос то запор, но альтернативы я нас я не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милашечка2
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2014
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пн Май 23, 2016 14:21    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Рима писал(а):
Без ухищрения покупаю коровье молоко. Правда пока были грудные, у нас от него то понос то запор, но альтернативы я нас я не вижу.
почему? не видите или не хотите видеть?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЛиNда
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.05.2011
Сообщения: 48

СообщениеДобавлено: Чт Май 26, 2016 13:57    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Может ближе к двух годам попробую давать козье молоко, а сейчас нам только годик и считаю, что рановато давать ребенку "взрослое" молоко. Мы пока еще с удовольcтсвием кушаем НАН оптипро, а его и в кашки добавляю, и в пюрешки овощные, и на ночь его даю. Я пока не готова к экспериментам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Yulkazai
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 20.02.2013
Сообщения: 15624
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июл 01, 2017 18:19    Re: Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Я к годику ближе стала давать козье молочко, и так до 2-х лет. А с 2-х - уже коровье, когда домашнее, когда покупное. Считала, кто коровье попозже надо давать, да и аллергия на него до 1,5 лет была. Сейчас 4, все ОК.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 20:22    Re: Молоко для детей, какое выбрать? Ответить с цитатой

Светулиса писал(а):
Я с двумя детьми знать не знаю что молоко еще и кипятить надо shock hysterical Никогда не кипятила, пьют обычное "магазинное" пастеризованное из холодильника (не грею).
Я также никогда не кипятила, не грела. Давать детям стала после года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Молоко для детей, какое выбрать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543