Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

GPS-часы
Поделитесь опытом, кто пользовался

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

GPS-часы

      Поделиться:
Автор Сообщение
Alya Semenova
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.01.2011
Сообщения: 520

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 03, 2017 11:03    Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Уже не первый год их продают. И функции вроде полезные - отслеживание перемещения, прослушка, кнопка sos, как мобильный телефон в конце концов. Но поделитесь, пожалуйста, опытом - кто пользовался GPS-часами. Так ли они полезны, как о них пишут производители? И для какого возраста актуальны? Вроде маленьким, пока дома или даже в садике не нужны. А как в школу пойдет, так смартфон подавай, на который тоже можно "маячок" поставить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 05, 2017 16:24    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Alya Semenova
Тоже интересно послушать.
У нас просит, собрался письмо деду морозу писать, а я очень сомневаюсь - брать или нет и где покупать на али? опять же как там качество, на сколько их хватит..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 06, 2017 18:25    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

мы решили купить, телефон то есть конечно, и совсем не плохой, но в школе он в рюкзаке, звук выключен, поэтому она его никогда не слышит, а на руке надеюсь услышит, плюс отслеживать перемещение, мне сейчас это очень важно, поэтому заказала, смотрю у нас детки в художке с такими уже ходят, почитайте отзывы в теме про телефоны с GPS трекером, сейчас как раз закупка идет
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Комарик
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 27.06.2009
Сообщения: 13948
Откуда: Омск, Бородина

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 27, 2017 10:23    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Мы купили в этом году. Ребенок 2 класс, ходит в школу сам. Купила в магазине, по цене как в сп. Модель взяла самую простую Q50. Очень удобно. Ребенок телефон забросил, звонит с часов. На мой взгляд очень удобно для начальной школы. Для детей, которые ходят сами. На улицу тоже гулять ходит в часах. Телефон можно выронить и потерять. А с часами удобно. В часах есть будильник. Можно завести когда одеваться пора и когда из дома выходить. В классе у многих детей такие часы. Но если ребенка есть кому водить, то не очень они и нужны.
Прослушку включала пару раз убедиттся, что в школе. В этой модели не всегда координаты четко указывает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 28, 2017 12:13    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Мы купили модель Q90 . Очень удобно, приложение Se Trecker которое рекомендовал подавец показывало не точное местоположение. Мы скачали с плеймаркета платное приложение Step By Step стоит 99 р в месяц. Оно точно показывает и в нем можно отметить места (у нас это школа, дом, бассейн) как только ребёнок входит или выходит из этой зоны приходит сообщения. Но есть у этих часов один большой минус - это батарея. Ее кое как на день хватает. Это с условием что работает только GPS. Шагомер и прочие функции я отключила. Обновление координат поставила на каждый час. Можно и чаще но тогда батарея быстро садится. Доча звонит когда выходит из дома и я просто в приложении наблюдаю как она передвигается когда находишся в приложении оно показывает передвижение в реальном времени, а если приложением не пользуешся то обновляется раз в час. Но даже зная минус этих часов я бы все равно их купила. Если ребенок в не дома я всегда могу до нее дозвониться не боясь что она не услышит , на этих часах есть вибро.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 29, 2017 23:04    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

очень клевая штука, если ни одно НО! позиционирование данных устройств обычно с точностью до 100 метров, т.е. если вы пошли искать ребенка, то можно разминутся с ним. А в целом чтобы убедиться что ребенок не сошел с маршрута, вещь идеальная))))
Вернуться к началу

:   Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люлек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 28.01.2010
Сообщения: 644
Откуда: Таврическое

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 23:41    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
очень клевая штука, если ни одно НО! позиционирование данных устройств обычно с точностью до 100 метров, т.е. если вы пошли искать ребенка, то можно разминутся с ним. А в целом чтобы убедиться что ребенок не сошел с маршрута, вещь идеальная))))

Сменили приложение и эта проблема ушла )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 10:39    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Я старшую не всегда могу встречать, потому что малая дома ещё( думаю, у многих такая ситация?). Был случай- обычно выходит из школы и звонит мне и дорогой разговариваем (идти 5-7 минут), так вот- зима, вышла из школы и пошла, по дороге подскальзывается и падает, тетефон вылетает и вдребезги! Дочь плачет, не знает, что делать! Я в панике! В результате бежит обратно в школу и мне звонит учитель, я уже на пороге, бегу за ней, малая спит.
После этого сразу поехали в днс и купили часы. Пользуемся и все нравится. Выходит из школы, набирает и просто идёт разговаривает со мной по пути, и перчатки снимать не нужно, руки не мёрзнут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
zinaida.rol
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.02.2018
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 1:09    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

Я сама недавно узнала, что есть взрослые и детские часы GPS, у них разный дизайн, функции и цена. Ребёнок пока подождёт, а мужу решила такие подарить на день рождение, в интернет-магазине Сатом нашла подходящие, довольно стильно оформленные. Хочу ещё для них купить красивый футляр, я присмотрела его на сайте,где можно выбрать интересные подарки для мужчин тут Он будет доволен.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Апр 28, 2018 4:52    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

zinaida.rol
А какие функции у взрослых часов? Я ни у кого из знакомых не видела такие. Там по типу фитнес-браслета, наверное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 0:19    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

подруга сыну подарила, говорит, нравится, носит постоянно, как сам на тренировку уходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Промокод777



Зарегистрирован: 03.02.2022
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Фев 03, 2022 15:06    Re: Re: GPS-часы Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Помощь в покупках ->

GPS-часы

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543