Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Вт Июл 25, 2017 14:20    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Нам поставили временный протез))) Теперь есть вставная челюсть, прям как у бабушек-старушек hysterical
Чисто внешне-вообще не заметно,слава Богу. Зубы-как зубы, не видно,что часть настоящие,а часть-нет. И дискомфорта нет. Главное-не забывать чистить вовремя sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 20:31    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Нам вот сейчас поудаляли кучу, теперь протезирование.

Юля, а дочке сколько? Как она реагирует на протезирование?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:31    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Юля, а дочке сколько? Как она реагирует на протезирование?

В сентябре 7 лет исполнится. Нормально реагирует))) Села в кресло, очень дотошно распросила врача :как будут ставить, как снимать,как чистить?
Потом ей врач вставила эту челюсть и заставила при ней потренироваться,чтобы сама снимала-вставляла. И всё))) Пошли домой. Сама вытаскивает, сама вставляет (я попробовала,у меня не получилось, страшно-оно там щёлкает этими креплениями... shock hysterical )
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:32    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Про стоматолога согласна. Не надо на зубах экономить. У сына недавно появился первый кариес. Думали - пойти в поликлинику или платно. Пошли платно и нисколько не пожалели. Дорого конечно, но ребенок с удовольствием шел к стоматологу. У меня самой детская душевная травма по этому поводу smile . До сих пор, когда сажусь в кресло, аж в пот бросает. Знаю, что не больно, но страшно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 21:34    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лафор писал(а):
Сама вытаскивает, сама вставляет

круто! sun
Юля, а дорого вышла? Можно в лс))
К@тюша писал(а):
До сих пор, когда сажусь в кресло, аж в пот бросает.

и меня, вроде взрослая тетенька уже, а все-равно боюсь до обморока Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 22:47    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Astra
Я так подозреваю, что наше поколение все такое напуганное. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:25    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
наше поколение все такое напуганное

сейчас есть новшества в стоматологии - здоровый сон и наркоз, правда, стоит все это очень не дешево oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18497
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 26, 2017 23:50    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Катрена писал(а):

Еще экономлю на всяких ОЧЕНЬ НУЖНЫХ игрушках для сына - насмотрится у бабушки рекламы по телевизору, а потом начинается "Хочу, ХОЧУ!"
Ооо, больная тема, я сначала старалась искала то, что она просит. Пока в СП закажу, пока придет или пока в магазине куплю (бываю там редко) ребенок уже забыл и просит другое. Теперь я говорю, что купим позже. Через несколько дней она забывает, покупаю то, что она просит долго, обычно это те игрушки, которые кто-то из детей приносит с собой в детсад.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Чт Июл 27, 2017 20:38    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Astra
Сейчас да. Но я до сих пор помню как мне лет в 6 вырывали молочный зуб слегка обезболив его новокаином. То еще удовольствие. Поэтому для своих детей лучше заплачу, но все сделают без слез и истерик.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 31, 2017 11:55    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Но я до сих пор помню как мне лет в 6 вырывали молочный зуб слегка обезболив его новокаином.

у меня всегда стоматолог был=истерика
поэтому я и себе сейчас лучше накоплю и заплачу, чем нервничать в кабинете у зубного, очень этого боюсь oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 10:45    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Astra писал(а):
Юля, а дорого вышла? Можно в лс)

Наташ, совершенно не дорого. Стоматологическая поликлиника на Набережной 24 (обычная, не частная). Изготовление протеза 1300 руб. Сделали слепок,потом 10 дней ждали изготовление, потом пару раз после установки приходили на осмотр, теперь нас на три месяца отпустили до следующего осмотра.
В частной клинике за такой протез запросили 14-16 тысяч.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Авг 02, 2017 15:13    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Лафор
ух ты, Юля, совершенное нормальные цены! Буду иметь в виду daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
VEEV
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.12.2009
Сообщения: 8847
Откуда: Левый берег (ТК Мускат) - Транспортная

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 22:40    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

Может, это прозвучит глобально, но я не могу экономить на путешествиях. Не в плане, что путешествовать за дорого, а в плане, что вообще ездить куда-нибудь. На поездки, новые впечатления денег мне не жалко. Я не считаю средства потерянными. Это долгосрочные вложения в наше здоровое эмоциональное и психологическое состояние. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лафор
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 03.03.2010
Сообщения: 26932
Откуда: район СКК им.Блинова

СообщениеДобавлено: Ср Авг 09, 2017 23:59    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

VEEV писал(а):
Может, это прозвучит глобально, но я не могу экономить на путешествиях. Не в плане, что путешествовать за дорого, а в плане, что вообще ездить куда-нибудь. На поездки, новые впечатления денег мне не жалко. Я не считаю средства потерянными. Это долгосрочные вложения в наше здоровое эмоциональное и психологическое состояние.

Вот подписываюсь под каждым словом! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Юличка Т.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.04.2014
Сообщения: 343
Откуда: омск, октябрьский район

СообщениеДобавлено: Чт Дек 07, 2017 19:52    Re: Re: На чем НЕЛЬЗЯ экономить? Ответить с цитатой

К@тюша писал(а):
Astra
Сейчас да. Но я до сих пор помню как мне лет в 6 вырывали молочный зуб слегка обезболив его новокаином. То еще удовольствие. Поэтому для своих детей лучше заплачу, но все сделают без слез и истерик.

Вот и мне тоже вырвали зуб лет в шесть, но только не молочный, а коренной!!!! На всю жизнь воспоминаний!! Так что детям только лучшее! Это точно!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address Yahoo Messenger MSN Messenger Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Болтушки - хохотушки -> Обо всем понемногу -> Работа и финансы ->

На чем НЕЛЬЗЯ экономить?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543