Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

СтОит ли проходить профессиональную переподготовку?
Девочки, посоветуйте...

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

СтОит ли проходить профессиональную переподготовку?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама Матвейки
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.08.2014
Сообщения: 76
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Окт 12, 2014 16:01    Re: СтОит ли проходить профессиональную переподготовку? Ответить с цитатой

Девочки, в общем ситуация такая. Сейчас я декретном отпуске. Выйду на работу на прежнее место, но задерживаться там не могу и не хочу по ряду причин. Очень хочу работать в отделе кадров. Имею высшее гуманитарное образование (историк-архивист) и среднее специальное (организатор делопроизводства, архивист). Оба диплома с отличием. Вот не знаю, как мне быть: или пройти курсы профессиональной переподготовки ("Специалист отдела кадров/Инспектор отдела кадров"), или все-таки придется получать второе высшее по специальности: "Управление персоналом"? А, может быть, это все ни к чему и можно устроиться в отдел кадров без специальной подготовки. Девочки, подскажите, пожалуйста, как лучше сделать? Заранее ОГРОМНОЕ СПА-СИ-БО!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
рыжая соня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.12.2009
Сообщения: 512
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 17, 2015 12:04    Re: СтОит ли проходить профессиональную переподготовку? Ответить с цитатой

Лучше получить второе высшее, так как диплом о высшем образовании до конца дней Ваших)) о переподготовке на несколько лет, не каждый руководитель примет Вас на работу на основании переподготовки. Так что выбирайте)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Galchonok
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 06.06.2010
Сообщения: 20643
Откуда: Только там

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 18:19    Re: Re: СтОит ли проходить профессиональную переподготовку? Ответить с цитатой

рыжая соня
С чего вы взяли что диплом о переподготовке на несколько лет? Просто получил новую профессию за более короткий срок, да не второе высшее, но работать в этой сфере имеешь право, т.к. вот он диплом- то, установленного государством образца. Как и все специалисты спокойно проходишь курсы повышения квалификации в установленные сроки и все. В чем проблема? Люди вообще без диплома о высшем образовании имеют отличную работу (порой главное мозги, а не бумажка). И с дипломом просто никакую работу...вот у меня первое высшее - библиотековедение. Кому это надо???? Молодая была глупаяяяя
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Ца-Ца
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.09.2009
Сообщения: 4332
Откуда: Омск-Ростов-на-Дону

СообщениеДобавлено: Сб Фев 24, 2018 13:26    Re: Re: СтОит ли проходить профессиональную переподготовку? Ответить с цитатой

Galchonok
Цитата:
у меня первое высшее - библиотековедение. Кому это надо???

моя подруга с этим первым и единственным образованием сейчас в пресс-службе Министерства сельского хозяйстваWink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
realmakkoy
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 3:41    Re: Re: СтОит ли проходить профессиональную переподготовку? Ответить с цитатой

У нас в стране чем больше профессий освоишь, тем больше шансов на успешную карьеру. Никогда нельзя знать, какая профессия попадёт под государственный каток. Ещё недавно быть учителем было престижно, а сейчас учителя получают жалкие гроши Sad
Тем более купить курсовую или дипломную работу и тут проверить текст на плагиат – дело нескольких минут. Так что заочно учиться становиться одним удовольствием.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> ВУЗ ->

СтОит ли проходить профессиональную переподготовку?

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543