Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Крещение. Как оно проходит?

На страницу
1, 2  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Крещение. Как оно проходит?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 1:23    Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Кто может рассказать, как сейчас происходит крещение ребенка в церкви? Платная ли эта процедура или нет? В каком возрасте лучше всего крестить ребенка? Что нужно отдельно покупать, что дарят крестные обычно?

Кто может рассказать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
a575a
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.11.2008
Сообщения: 2799
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 16:15    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Diviera
Можно в храме все узнать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 15:59    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Diviera
Когда и в каком храме крестить - решают родители. Крестные обычно дарят крестик, икону именную и полотенце или крестильную рубашку, но это всё по желанию и возможностям. Теоретически крещение бесплатно, но как правило в храме вас попросят сделать пожертвование храму, сумму нужно уточнять там, где хотите окрестить, крестные не должны быть мужем и женой или парой, т.к. после обряда они по церковным порядкам становятся как брат и сестра и они обязательно должы быть крещёные, можно одного крестного мальчику - мужчину, девочке - женщину. В больших храмах крещение проходит каждый день, в маленьких нужно уточнять.
Мы старшего крестили в пол-года, младшего в 40 дней, но было тепло, зимой я бы наверное не решилась, т.к. окунали в купель полностью. Как легче ребёнку перенести обряд, никто не подскажет, мои спокойно всю церемонию себя вели, а были детки примерно 4-5 лет и они сильно плакали, это индивидуально. Длится крещение около часа, если народу много. Мы крестили в церкви на ул. Труда, там было больше 10 человек и длилось дольше часа + примерно за час до начала беседу с крёстными провели, в других церквях для крестных проводят обязательные занятия. В общем начните с выбора места и всё там узнайте, если хотите снимать видео или фото, подойдите к батюшке до церемонии и спросите благославления на съёмку, без него не получится ни одна фотография, проверено на старшей племяннице. daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Чт Дек 21, 2017 16:33    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

В церковь, где будете крестить, однозначно нужно сходить заранее и узнать, там вам все в подробностях расскажут. Все же в каждой церкви что-то немного может отличаться. Обычно это платно, да. Хотя вот мы крестили дочку бесплатно, потому что с батюшкой хорошо знакомы. Обычно родители покупают крестильный наборчик, вот смотрите варианты, крестная и крестный дарят крестик и цепочку. Мы крестили дочку возрасте 4 месяцев.

Последний раз редактировалось: Eliuz (Пт Дек 29, 2017 18:56), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diviera
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.04.2017
Сообщения: 69

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 1:56    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Надо будет тоже посмотреть принадлежности для крещения в интернете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 14:04    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Мы старшую крестили в пять лет. Плата была какая-то небольшая. Было много деток, маленьких окунали в воду, тез, что постарше просто поливали. Процедура достаточно длительная. Одежда для крещения сейчас много, где есть. В рич Фэмили был выбор. Крестные дарят крестик обычно. Но, как заметили выше девочки, в каждой из церквей- свои порядки. Вам все расскажут.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Eliuz
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2016
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Пт Дек 29, 2017 15:01    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Diviera писал(а):
Надо будет тоже посмотреть принадлежности для крещения в интернете.

Ну правильно, выбор просто очень большой. Можно купить именно то, что вы хотите, а не только то, что обычно есть в наличии в магазинчиках при церквях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Дек 30, 2017 22:56    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Знаю, что где-то нужно заранее записываться. Мы крестили дочь в храме всех святых сибирских. Предварительно я позвонила узнать дни и время крещения, записываться не нужно. Цену уже не помню. При крещении нам дали крестик, но мы одели свой, который нам подарила крестная. Специальную одежду мы не покупали. Мне понравился и храм, и батюшка.
Были на крещении, где батюшка перед крещением минут 30 отчитывал нас, что мы не правильно живем, предохраняться нельзя, пост соблюдать нужно, пришли крестить поздно, надо было в 40 дней, поэтому дети капризные у нас. Я понимаю, что по религии он прав, но настроение было испорчено и дети уже устали, от того и капризничали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Янв 03, 2018 8:03    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
...
Были на крещении, где батюшка перед крещением минут 30 отчитывал нас, что мы не правильно живем, предохраняться нельзя, пост соблюдать нужно, пришли крестить поздно, надо было в 40 дней, поэтому дети капризные у нас. Я понимаю, что по религии он прав, но настроение было испорчено и дети уже устали, от того и капризничали.

Это было бы просто ужасно, после такого и за свечкой в церковь не захочется заходить. Старшего мы крестили в небольшой церкви в Амуре, очень душевно и тепло всё прошло, младшего на ул. Труда, т.к. живем рядом церковь большая и было народу очень много, уже конечно такой интимной атмосферы не было. Племянницу ездили крестить в малюсенькую деревенскую церковь в деревне Авлы в сторону Чернолучья (кажется) , вот куда мне бы хотелось ходить и в другие дни, атмосфера не то что теплая, а семейная!! Но это ужасно далеко от нас.. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adiona



Зарегистрирован: 17.01.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Сб Янв 20, 2018 19:51    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Эээээ, он "по религии" - не прав. Потому что нет у него никакого права оценивать людей, и тем более их осуждать.
Крестить можно ОТ 40 дней, но в этот период в церковь не пускают маму - а попробуй успокой грудничка, когда даже мамы рядом нет. Да считать, что дети капризные, потому что не вовремя покрестили - то еще язычество ((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LoveRessa



Зарегистрирован: 03.02.2018
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Сб Фев 03, 2018 1:59    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

я своего крестила в 4 месяца. Он заболел и посоветовали покрестить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
valentinaiv2018



Зарегистрирован: 15.02.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 23:03    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Diviera
Когда и в каком храме крестить - решают родители. Крестные обычно дарят крестик, икону именную и полотенце или крестильную рубашку, но это всё по желанию и возможностям. Теоретически крещение бесплатно, но как правило в храме вас попросят сделать пожертвование храму, сумму нужно уточнять там, где хотите окрестить, крестные не должны быть мужем и женой или парой, т.к. после обряда они по церковным порядкам становятся как брат и сестра и они обязательно должы быть крещёные, можно одного крестного мальчику - мужчину, девочке - женщину. В больших храмах крещение проходит каждый день, в маленьких нужно уточнять.
Мы старшего крестили в пол-года, младшего в 40 дней, но было тепло, зимой я бы наверное не решилась, т.к. окунали в купель полностью. Как легче ребёнку перенести обряд, никто не подскажет, мои спокойно всю церемонию себя вели, а были детки примерно 4-5 лет и они сильно плакали, это индивидуально. Длится крещение около часа, если народу много. Мы крестили в церкви на ул. Труда, там было больше 10 человек и длилось дольше часа + примерно за час до начала беседу с крёстными провели, в других церквях для крестных проводят обязательные занятия. В общем начните с выбора места и всё там узнайте, если хотите снимать видео или фото, подойдите к батюшке до церемонии и спросите благославления на съёмку, без него не получится ни одна фотография, проверено на старшей племяннице. daisy daisy daisy

Сейчас зима, вы все правильно сделали. Не стоит рисковать, тем более такая кроха 40 дней всего. А вы решились крестить такого маленького потому, что болел часто или просто другая причина?
Меня зовут в крестные мамы, а я никогда раньше в храме не была. Правда меня саму в детстве крестили, но я этого ничего не помню. Маленькой была.
Что там делать надо крестной? Чтобы я хоть не опозорилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:24    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

valentinaiv2018
Мы решились, потому что погода была прекрасная (золотая осень и +23 на улице) и в день крещения, который мы выбрали как раз день святого нашего сына и суббота, что очень удобно для работающих крестных. А ждать до лета не хотелось, сын не болел, просто так захотелось. Во время обряда священник всё проговаривает, что должны делать крестные, так что не опозоритесь, не переживайте. Возьмите с собой платок или косынку на голову, желательно юбку и чтобы плечи не были голыми если это летом. Обязательно оденьте крестик нательный. Вот и вся премудрость. В интернете море информации для крестных, почитайте, сходите просто так в любую ближайшую церковь, побудьте там, проникнитесь атмосферой, обычно в свечной лавке женщины могут ответить на любой интересующий вопрос, не стесняйтесь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марфа_



Зарегистрирован: 18.09.2017
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 16:23    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

послушаю....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Анастасия Верясова (Штефа
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 03.07.2017
Сообщения: 83

СообщениеДобавлено: Вс Июл 01, 2018 20:27    Re: Re: Крещение. Как оно проходит? Ответить с цитатой

Мы крестили в Тарской церкви, крещение было платное, если честно я уже не помню сколько, но туда можно позвонить и все узнать. крестные ни на какие обряды не ходили перед крещением. Крестили в 1,7 где-то. Крестик мы сами купили, одежда была своя (просто новый костюмчик был. Полотенце крестильное нам подарила крестная. Когда крестили доча очень капризничала и просилась ко мне на руки. А так должна она быть у крестной мамы. Но так как я сама крестилась, то я стояла рядом и держала ее сама на руках.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Уход за малышами ->

Крещение. Как оно проходит?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543