Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отзывы о роддоме №5 (2)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №5 (2)

      Поделиться:
Автор Сообщение
ЛеСьКа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.01.2011
Сообщения: 5522
Откуда: у самого Черного моря)))

СообщениеДобавлено: Сб Авг 06, 2016 18:37    Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Родильный дом №5
адрес: Рождественского, 2

тлф. 41-77-80 (справочная)
факс 41-56-60 (приемная)
тлф. 41-42-89 (приемное отделение)


Родильный дом оказывает специализированную помощь беременным с акушерской патологией. В его структуру входят:
• Акушерское родовое отделение;
• Акушерское отделение патологии беременности на 45 коек;
• Акушерское обсервационное отделение на 30 коек с отдельным родильным блоком;
• Отделение анестезиологии и реанимации на 6 коек;
• Отделение новорожденных
• Отделение реанимации и интенсивной терапии новорожденных.

Родильный дом имеет палаты повышенной комфортности. В родах проводится мониторное наблюдение за состоянием матери и плода, применяются современные методы обезболивания, свободное поведение в родах, выкладывание ребенка на живот матери, прикладывание ребенка к груди в родильном зале, педиатр присутствует на всех родах, совместное пребывание матери и ребенка до выписки из родильного дома, вакцинация новорожденных против гепатита «В», туберкулеза. Роддом осуществляет сбор пуповинной крови для последующего выделения гемопоэтических стволовых клеток. В послеродовом периоде проводится ультразвуковой скрининг. Родильный дом имеет отделение анестезиологии и реанимации, где наблюдаются и получают лечение родильницы после операции кесарева сечения, пациентки с осложненным течением беременности. Организация и оснащение отделения реанимации и интенсивной терапии новорожденных в структуре акушерского стационара способствует улучшению качества оказания медицинской помощи новорожденным.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sibiryachka



Зарегистрирован: 11.02.2012
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 1:06    Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Замечательный родильный дом hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vika2014
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 02.02.2011
Сообщения: 225
Откуда: Лукашевича

СообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 13:13    Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Sibiryachka писал(а):
Замечательный родильный дом hurrah


Какой хороший отзыв...емкий ..с подробностями..вот все сразу ясно...!!!(((((

П.С а можно уточнить что именно привело вас в такой восторг???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 14, 2016 0:43    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

девочки, не ложитесь планово в рд. мне срок ставили на 3.09.2015, легла 9.09. начали пичкать ламинариями 10.09, 11.09 напихали геля с утра, а в обед с меня потекло. я напугалась, думала воды, потом поняла,что это гель вытекает. но девочки по палате настояли, чтоб я пошла на осмотр. когда поступили, нам сказали, что врачи делают тест на подтекание вод. я пришла на осмотр, в надежде, что мне сделают этот тест. НО! врач не стала делать, взяла проткнула пузырь. на фоне этого у меня поднялось давление, я была в шоке, не успела очухаться, ведь раскрытие было 0. время было 17.00 11.09, мне дали таблетку и подняли в родзал. там при осмотре выяснилось, что к родам я не готова. поставили укол. примерно в 22.00 поставили систему, стимулировать. заменили на второй бутыль часа в 3-4. что я пережила в это время трудно представить. пишу, а слезы на глаза наворачиваются. на мои просьбы прокесарить меня, мне ответили, что они лучше меня знают, что им делать и сами разберутся. меня пугало одно, что безводный период был более 12 часов.
в начале 7 меня осмотрели, раскрытие 8см, но тянуть уже было нельзя.меня отправили родблок и сказали рожать. у меня не было ни сил, ни схваток. рожать пришлось на сухую, т.к. я понимала что выхода нет. на третью потугу, я родила своего мальчика. он молчал. акушерка мне его показывает, а у меня даже эмоций нет. ее фраза меня убила: такое ощущение, что ребенка не себе рожала, а соседке!
т.к.раскрытие было 8 см. разорвалась я до самой ж.... а еще говорят вторые роды проходят быстрее.
если ложитесь планово, рассчитайте правильно срок. мне считал срок с циклом в 28 дней. и ставили на 3.09, по моим подсчетам должна была родить в 20х числах, т.к.цикл 42-45 дней. дура, виню себя, что легла заранее, перестраховаться. и еще, все кто со мной лежал, они всех стимулировали.
решать вам где и как рожать, но у меня осталось плохое впечатление от дородового отделения, сами роды и только в послеродовом была хорошая женщина, которая осматривала меня после родов.
Очень много положительных отзывов про этот роддом, и первые роды были там, но многое зависит не от бытовых условий, а именно от людей, которые там работают. Мне наверно не повезло со сменой, т.к. после меня привозили девочек, у них все было хорошо.
Я получается рожала в ночь и родила только утром, а в 8:00 была пересменка.
в 2009 году на карточках писали врачей, кто принимал роды, а в 2015 не писали.


Последний раз редактировалось: еня (Сб Янв 28, 2017 22:32), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жена саши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 111
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Дек 21, 2016 18:13    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Девочки, кто рожал в этом году, недавно, в РД 5? Поделитесь отзывами...
Срок подходит, очень переживаю..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
женек 82



Зарегистрирован: 05.01.2014
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Ср Дек 28, 2016 23:01    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Добрый вечер. Я полностью согласна с отзывом выше. У меня точно такая же история.до сих пор второго малыша завести не решаюсь. Все так и было и про пузырь который проткнули и я тоже кесарево просила а мне поставили эпидуральную анестезию якобы для ребенка хорошо. В результате я с постели неделю совсем не вставала а доченька месяц в реанимации лежала.шансы ей прогнозировали 50 на 50. Вот такой роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
жена саши
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.01.2012
Сообщения: 111
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Фев 10, 2017 18:59    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Рожала в 5 РД в январе 2017. Ничего плохого сказать не могу, скорее наоборот. Отношение персонала доброжелательное, что в дородовом,что в послеродовом отделении. Условия в дородовом отделении конечно лучше, чем в послеродовом. В целом, осталась довольна. В след. раз, если надумаю, пойду рожать также в 5й роддом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*ПЕССИМИСТКА*
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.06.2016
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 23:44    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Рожала в 5 роддоме весной 2017 года. Положили на две недели раньше в дородовое отделение,якобы перестраховаться чтоб дома не родила.В итоге через три дня начали стимулировать ламинариями.Когда отошли воды перевели в родильное отделение,был час ночи.Врач,которая дежурила сказала что первородки рожают по 12 часов и она не собирается со мной сидеть до утра, и она ушла спать.Так как я ни разу не рожала и,ушедшая спать врач мне ничего не объяснила,я на потугах начала тужиться(чего делать нельзя было) и в итоге чуть не потеряла своего ребёнка.Спасибо санитарке,которая на мои крики созвала пол больницы.Всё обошлось,но я этого кошмара никогда не забуду!Не буду осуждать весь роддом,смена на смену не приходится,но если когда-нибудь надумаю родить второго - в пятый уже не поеду!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Lystika
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.09.2017
Сообщения: 866

СообщениеДобавлено: Пн Дек 25, 2017 18:04    Re: Re: Отзывы о роддоме №5 (2) Ответить с цитатой

Рожала там в марте 2015г. В дородовом отношение замечательное, но возиться сильно долго с роженицами не хотели. Как писали выше - лучше лечь попозже. Меня тоже рано проткнули пузырь, раскрытие только начиналось. Результат сильная боль в родах и затухание родовой деятельности. Хорошо в родовом попалась очень хорошая смена и они помогли родиться моей малышке. Второго рожала уже в 4 роддоме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

Отзывы о роддоме №5 (2)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543