Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ссылки на книги о воспитании детей

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

      Поделиться:
Автор Сообщение
вероничка.ком
Черный список
Черный список


Зарегистрирован: 05.11.2014
Сообщения: 64

СообщениеДобавлено: Чт Авг 13, 2015 13:56    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Я тоже читала сначала Комаровского, но он больше про здоровье детей пишет. Сейчас я читаю книги про семью, про воспитание детей, к примеру "Путь от рождения к мудрости, или Как вырастить детей счастливыми" Шереметьевой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luizza
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 04.05.2015
Сообщения: 127

СообщениеДобавлено: Пт Янв 01, 2016 3:38    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Я читала книгу Спока.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Malkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.03.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Мар 10, 2016 13:49    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Мне показалась интересной книжка с названием "Шуточная педагогика" В ней четыре беседы с известным педагогом Янушем Корчаком. Раньше его колонку в журнале Пионер печатали. Понравился подход ) Сама книжка здесь есть. Мамам будет полезно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataJ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.12.2015
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пт Май 27, 2016 0:00    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

А. Курпатов "Счастье вашего ребенка" понравилась книга.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Авг 20, 2016 22:34    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

NataJ писал(а):
А. Курпатов "Счастье вашего ребенка" понравилась книга.


+1000. Одна из любимых моих книг о воспитании
У нас даже семейный анекдот есть на тему этой книжки.
Муж мой не очень любит подобную литературу, но я все равно иногда "насильно" зачитываю ему некоторые особенно, с моей точки зрения, важные моменты в таких книгах. Зачитывала и Курпатова.
Младший сын (ему было на тот момент 4,5 года) после очередной выволочки, полученной от папы, кричит - Мама, достань свою розовую книжку, почитай ее опять папе, он опять забыл как надо меня воспитывать! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Чт Авг 25, 2016 11:33    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):

Младший сын (ему было на тот момент 4,5 года) после очередной выволочки, полученной от папы, кричит - Мама, достань свою розовую книжку, почитай ее опять папе, он опять забыл как надо меня воспитывать! hysterical

Ах, какие сейчас дети прогрессивные! Восхищаюсь!!!
Не представляю, чтобы я могла такое сказать родителям в детстве)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Окт 04, 2016 21:50    Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Начала читать А. Быкову, книга про "ленивую" маму и самостоятельных детей. К сожалению, скачала только отрывок, но и по нему можно сказать, что книга очень полезная
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 13, 2016 2:17    Re: Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Оччень советую прочитать книги Людмилы Петрановской, особенно


Очень доступно и легко читаемо.
Людмила Петрановская - автор серии книг для детей "Что делать, если…", известный психолог-педагог, руководитель вебинаров на тему взаимоотношений в семье и лауреат премии Президента РФ представляет продолжение серии "Близкие люди: психология отношений". Предыдущая книга, "Если с ребенком трудно", стала бестселлером для родителей и дала ответы на самые популярные вопросы в воспитании детей.
Новая книга будет полезна не только молодым мамам, но и тем, кто хочет переосмыслить свои отношения со своим возможно уже повзрослевшим ребенком. Вы узнаете:
- как формируется привязанность ребенка к родителям от самого раннего возраста до подросткового периода;
- почему роли Наставника и Родителя - далеко не одно и то же;
- как стать своему ребенку опорой в жизни.
Если вы будете понимать своего ребенка, вам будет проще выстраивать с ним отношения. Ответы на самые сложные вопросы лежат именно там. Заниматься ли ранним развитием или пустить все на самотек? Отправлять ли в садик или оставить с бабушкой? Наказывать ли по просьбе учителя и есть ли в этом смысл? Дать ли подростку его желанную свободу? И наконец, как сохранить отношения с ребенком, когда он уже взрослый?
Найдите ответы на эти вопросы, шаг за шагом следуя по детству вместе с Людмилой Петрановской.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
igrulechka
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 19.03.2009
Сообщения: 40121
Откуда: Омск,Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вт Дек 27, 2016 1:14    Re: Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

Еще в инстаграмме нашла подборку книг, выложу сюда:

1. Все книги А. Фабер и Э.Мазлишь ( в 1-ю очередь " Как говорить чтобы дети слышали и как слушать, чтобы дети говорили" , "Братья и сестры: как подружить их" четкие инструкции как реагировать и какие именно слова произносить в той или иной ситуации (книга с понятными картинками-диалогами)
2. Ж. Ледлофф "Как вырастить ребенка счастливым"(короткая книга, объясняет почему ребенку нужны объятия)
3. Все статьи и книги Людмилы Петрановской. (сделала понятной теорию привязанности)
4. Д.Грей "Дети с небес" (уже упоминалась в этой теме. в названии все сказано:дети приходят к нам ангелами и копируют нас. В целом разумная книжка, за исключением тайм-аутов) с четкими инструкциями к действию)
4. Лариса Суркова "Как здорово с ребенком от 1 до 3-х лет") и далее по возрастам, все четко, ясно и понятно.
5. Януш Корчак (Как любить ребенка"-больше философская и приятная книжка, но немного устаревшая для нашего времени.
5.Мария Монтессори "Помоги мне сделать это самому" (книга о раннем развитии, а не о психологии, но о развитии через самостоятельность)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Апр 30, 2017 23:58    Re: Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

igrulechka
Наташа, отличный список книг! daisy
Мой любимый блог о воспитании и любви, уже где-то писала
https://www.instagram.com/a.skroban/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
yulsia
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 19.12.2013
Сообщения: 33672
Откуда: Омск,

СообщениеДобавлено: Чт Янв 04, 2018 16:21    Re: Re: Ссылки на книги о воспитании детей Ответить с цитатой

а мне нравятся книги Анны Быковой:
Самостоятельный ребенок, или Как стать "ленивой мамой"
Развивающие занятия "ленивой мамы"

заказала себе, жду Секреты спокойствия "ленивой мамы"

Очень порадовало и огорчило (т.к. у меня уже две есть) - новая книга, сочетающая в себе все три "Большая книга "ленивой мамы"".. Цена у нее очень хорошая
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Читалочка ->

Ссылки на книги о воспитании детей

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543