Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Ребенок не слушается маму

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

      Поделиться:
Автор Сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24856

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 22:50    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Мы продолжаем обниматься по методике! Очень приятно, дети чаще стали сами просто подходить и обнимать меня. Но, к сожалению, на послушание это не влияет))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:12    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Ну вот, две недели обнимаю детей по 8 секунд))) Слушаться больше не стали, НО теперь мы постоянно обнимаемся, уже как-то вошло в привычку не просто приобнять, а постоять в обнимку какое-то время. Wink

у нас тоже обнимания не влияют на послушания ))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 11:14    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Liona писал(а):
SvetikKSSS
Могу вас обрадовать, моим 26 и 10, до сих пор обнимаемся по 100 раз в день, и расставаясь в коридоре, когда старший уходит домой к себе, стоим втроем в обнимку и расстаться не можем. Так, что любите, обнимайте, цените, дорожите и получите свои плоды.

у меня младший 5 лет очень любит обниматься и прижиматься ко мне. И всегда такой был ласковый. А старший не очень расположен к обниманиям. иногда позволит себя обнять, но чаще слышу, ну мааам smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24856

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 18:15    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

omgos писал(а):
Liona писал(а):
SvetikKSSS
Могу вас обрадовать, моим 26 и 10, до сих пор обнимаемся по 100 раз в день, и расставаясь в коридоре, когда старший уходит домой к себе, стоим втроем в обнимку и расстаться не можем. Так, что любите, обнимайте, цените, дорожите и получите свои плоды.

у меня младший 5 лет очень любит обниматься и прижиматься ко мне. И всегда такой был ласковый. А старший не очень расположен к обниманиям. иногда позволит себя обнять, но чаще слышу, ну мааам smile
а старшему сколько лет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 13:02    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
omgos писал(а):
Liona писал(а):
SvetikKSSS
Могу вас обрадовать, моим 26 и 10, до сих пор обнимаемся по 100 раз в день, и расставаясь в коридоре, когда старший уходит домой к себе, стоим втроем в обнимку и расстаться не можем. Так, что любите, обнимайте, цените, дорожите и получите свои плоды.

у меня младший 5 лет очень любит обниматься и прижиматься ко мне. И всегда такой был ласковый. А старший не очень расположен к обниманиям. иногда позволит себя обнять, но чаще слышу, ну мааам smile
а старшему сколько лет?

скоро 8 будет. Но он с рождения такой. Он обнимается со мной, если сам захочет smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 14:00    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
детей всегда хочется обнимать но тут смысл именно в 8-ми секундах тактильного контакта. Я уже два дня следую этой методике, жду по обещанию автора, через 10 дней ребёнок должен стать послушным

а я заметила, что перед сном просто необходимо обнять детей, они всегда расслабляются и почему-то вздыхают)) видимо, чувствуют себя в безопасности
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24856

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 21:10    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Astra писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
детей всегда хочется обнимать но тут смысл именно в 8-ми секундах тактильного контакта. Я уже два дня следую этой методике, жду по обещанию автора, через 10 дней ребёнок должен стать послушным

а я заметила, что перед сном просто необходимо обнять детей, они всегда расслабляются и почему-то вздыхают)) видимо, чувствуют себя в безопасности
перед сном, обязательно. У нас стало традицией, дети ложатся перед сном к нам в кровать, минут 5 лежим болтаем вчетвером, потом идут по кроватям. Когда ложатся к себе, я к ним ещё захожу поцеловать на ночь smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 15:50    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

кто на практике сталкивался с тем, что ребенок НЕМОТИВИРУЕМ ничем.
Невозможно что-то уговорить-заставить сделать. Ни чем не мотивируется и ничего не боится. Будет стоять, рыдать, но не сделает. ни при каких обстоятельствах.
Сразу приношу извинения, но не интересуют советы людей, не сталкивающихся с подобным поведением лично, почитав тему, я поняла, сытый голодного не разумеет. Сама раньше думала: ну мамашка и распустила, всыпала бы ремня хорошенько, чтоб знал, как тут говорят "кто в доме хозяин".
Сейчас понимаю, что не все так просто....не суди, да не судим будешь ))
Теперь сама в той же ситуации.
Ребенку 4.5года девочка. И это не кризис 2,3,4,5.. это постоянно.
Заранее благодарю.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 16:40    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

LittlePi мы уже год с подобным поведением работаем, показывать кто в доме хозяин бесполезно, только отношения с дочерью напрочь испортите. У вас еще возраст маленький, ищите психолога, перебирайте разных, в Омске с этим туго, прошли через это.
Дочь сама себя развлекать с детства умеет? Еще дети есть в семье? Она так себя ведет только дома или в обществе тоже?
У нас проблема с пеленок - дочь никогда сама не играла, все время мы ее развлекали и придумывали как заполнить ее время, опекали чрезмерно. Сейчас пришли к чему - дочери самой с собой скучно, не умеет себя вообще развлечь, ничего особо не хочет делать, интересов мало, к этому добавляется недовольство что родители не уделяют 100% своего времени. Страха кстати тоже нет, совсем никакого. Как результат нытье, переходящее в дикие истерики, иногда специально может сделать себе больно, чтоб 100% привлечь наше внимание и получить вновь гиперопеку. Я раньше списывала на начало переходного возраста - но нет, у дочери начинает развиваться депрессия.
Работать нужно будет вместе, больше даже с вами работать психолог должен, сложно это , но главное специалиста подходящего найти.

Из личного опыта еще могу добавить - если психолог советует игнорировать истерики - это плохой психолог
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 18:06    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Ярочка
Спасибо Вам огромное за оперативный ответ. Да, все именно так как Вы описываете. Под каждым словом могу подписаться. С рождения на руках, даже спала, стоило положить - крик до закатывания. Сон по 40 мин максимум, если никого нет рядом до сих пор. Если проснется - увидит, что кто-то рядом - спит дальше...ещё 40 минут.
Сама ест плохо и очень избирательно. Кормлю с мультиками и сама...иначе не ест день, два, три... дальше не экспериментировали, и даже не просит. С питьем такая же беда. Не заливаю - не пьет сутками.

ребенок в семье один. В сад не ходит. Дома так себя ведет постоянно, на людях, когда "идет вразнос" или что-то делают против ее воли.
Никогда сама не играла и не умеет, если и играет кое-как, то обязательно нужен зритель. Плюс если играет с ребенком и ребенок "уходит" в свою игру, т.е. концентрирует внимание не на ней - получит песком в глаза, мячиком по голове, отбирание игрушки и прочее... чтобы внимание переключилось на неё. Порой, это пугает, что она считает, что только отрицательные эмоции - это все эмоции, что она может вызывать или просто их вызывать проще всего.
Ситуация усугубляется еще проблемами со здоровьем (запор) что требует соблюдения диеты, режима, приема лекарств...а у нас на все протест и истерика. У меня плавно едет крыша.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ярочка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 03.03.2009
Сообщения: 1771

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 19:25    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

LittlePi, а почему в садик не ходит?
Да, гиперопека налицо. Еще и считаете ребенка "больным" это считывается детьми моментально и снова манипуляция и все вытекающие. Что то серьезное с кишечником? Едой корректируется?

У подруги подобно себя вела дочь в Израиле. Пдруга чуть в психушку не попала, но ей и помочь некму было, еще и работать там рано выходят. Нашли няню суперскую. Но там все жестко у няни было - если хочешь есть - ешь, нет - до свидания, гуляй. Спать четко самой в отдельной комнате, по началу тоже закатывалась в истерике. Перевоспитали.

Может тоже взять помошницу? При чужих так скорее всего себя вести не будет. Самой уходить - у мамы свои увлечения. Постепенно научится адекватно себя вести. Муж поддерживает?

Нам психолог говорил что иногда к ней приходят семейные пары где дама имеет претензии к мужу - мало уделяешь вниманя, не обнимаешь и т.п. - это последствия из такого детства ))).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 21:29    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

omgos писал(а):
SvetikKSSS писал(а):
omgos писал(а):
Liona писал(а):
SvetikKSSS
Могу вас обрадовать, моим 26 и 10, до сих пор обнимаемся по 100 раз в день, и расставаясь в коридоре, когда старший уходит домой к себе, стоим втроем в обнимку и расстаться не можем. Так, что любите, обнимайте, цените, дорожите и получите свои плоды.

у меня младший 5 лет очень любит обниматься и прижиматься ко мне. И всегда такой был ласковый. А старший не очень расположен к обниманиям. иногда позволит себя обнять, но чаще слышу, ну мааам smile
а старшему сколько лет?

скоро 8 будет. Но он с рождения такой. Он обнимается со мной, если сам захочет smile

Со старшей один в один также, ей 11 лет.
А младшая 6 лет целыми днями бы висла на мне
oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LittlePi
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 343

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 22:15    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Ярочка
В сад по здоровью не ходим, не ходя в сад болеет каждый месяц, с осложнениями, с кишечником серьёзно, едой не корректируется, к сожалению. Подробно написала в ЛС, извините, за многобуквsmile
Муж скорее держит нейтралитет, видимо понимает, что мама тоже не в себе hysterical

в любом случае, спасибо Вам большое за разьяснения и Ваше мнение! Вы очень помогли мне. Я понимаю, что причина на 80% в том как я себя веду и на 20% в том, что передалось от меня по наследству help
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена-психолог
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.11.2009
Сообщения: 8000

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 23, 2018 14:09    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Девушки, сегодня написался такой текст... Мне кажется, что он здесь будет в тему...
Мне будут интересны Ваши мнения и отзывы) Пишите, как вам откликается такая точка зрения.

Я заметила, что нам часто не хватает чувствительности и доброты. По отношению к своим детям, к своим родителям или друзьям, к животным, по отношению к себе, к своему телу… Осознаете ли Вы, как часто мы ругаем своих детей, или ругаем других или себя за то, что не смогли чего-то сделать, не успели, или сделали не так хорошо, как планировали…. Как часто мы заставляем себя или других делать что-то, преодолевая огромное сопротивление, и не понимая, можно ли действовать по-другому… Можно ли действовать без насилия, действовать из любви… Часто ли мы берем в расчет свои возможности и свои потребности, или возможности и потребности других людей, когда требуем чего-то.
В последнее время у меня часто возникают ситуации, которые заставляют меня задуматься и переосмыслить тему потребностей, и тему доброты и милосердия. Буквально позавчера мы с мужем возили в клинику нашего кота на операцию. Операция была несложной, но она происходила под общим наркозом, и, как Вы наверное знаете, выход из наркоза зачастую бывает болезненным. Кот пытается вставать, но тело не слушается его, он пытается запрыгивать на столик или на табуретку, и падает на пол, и мало того, что падает сам, ещё и табуретка падает на него сверху. И остановить животное невозможно, и уберечь его от падений и ударов не получается. У меня даже возникла мысль, что на это время его было бы хорошо поместить в какую-то безопасную клетку. Вдобавок ко всему, в это же время и мне и мужу нужно было работать. Но оставить его в таком состоянии одного, без присмотра, было невозможно… Я была в отчаянии… И тогда я завернула бедолагу в большое махровое полотенце и начала баюкать, как маленького ребенка. И он затих, мирно засопел и успокоился в тепле и в моих объятиях. И он реально был как ребенок, которому очень плохо и больно, и он отчаянно нуждается в доброте, милосердии и понимании. А меня переполняли чувства… Чувство сострадания к маленькому беззащитному существу, чувство огромной нежности к нему… И ещё я испытывала удивление, почему, привычно, в голову первой приходит мысль «Перестань так делать, прекрати!» вместо того, чтобы понять, что происходит с животным, или с ребенком, с другим человеком или с самим собой, или с телом, когда оно болеет… Почему мы бываем так бесчувственны, так жестоки к другим и к себе… И к сожалению, первое, что приходит на ум, это то, что именно так часто поступали с нами в детстве наши родители или значимые взрослые… Вместо того, чтобы понять, что происходит с ребенком, успокоить его или пожалеть, когда он упал или ушибся. Или когда ребенок капризничает, родители его часто ругают или стыдят, по привычке, потому что с ними поступали также, и они не знают, как по-другому… Вместо того, чтобы обнять, прижать ребенка к себе, успокоить, и очень мягко спросить: «Что с тобой происходит? Чего ты хочешь?» Или если ребенок совсем маленький, и не умеет определять свое состояние, можно спросить его: «Ты испугался?» или «Ты ударился?» или что-то еще, в зависимости от ситуации.
Что я хочу сказать вам этой статьей? Давайте будем добрее к себе и к другим людям, особенно к своим близким, к детям. Пожалуйста!!! friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Rubina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 13:51    Re: Re: Ребенок не слушается маму Ответить с цитатой

Елена-психолог писал(а):
Елена-психолог

Спасибо за статью, действительно так в жизни бывает, что начинаем задумываться и проявлять милосердие к тем кто болеет, к немощным. А от здоровых ждем только послушания и проявления наших требований. Почему не входим в состояние тех кто здоров? Да скорее всего потому что так проще, возможно это просто эгоизм. Ну, или если разговор идет о детях, попытка таким образом привить желаемое поведение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Ребенок не слушается маму

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18  След.
Страница 17 из 18

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543