Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Май 23, 2017 22:26    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

мне пришлось докармливать обоих, молока им хватало, но видать нежирное оно было что ли, они вес не набирали, естественно врачи давили на меня, говорила сажать детей на смесь и забыть про грудь, а я не хотела этого. С сыном в итоге мы попали в ГНЦ с месяц из-за недобора по весу, там нас на смесь посадили, потому что цедить у меня не получалось, я нацеживала 20 мл и остальное по норме нас смесью кормили. Мы выписались домой и стала дома кормить и грудью и смесью, сын срыгивал, я обратилась к консультанту и она сказала, что мы переедаем, от этого и срыгивания. Мы начали с ней работать и к 5 месяцам сын сам отказался пить из бутылочки и мы перешли на полное ГВ. С дочкой я была с опытом и кормила дочку только грудью, она тоже не набирала по началу вес, а потом набирала, но мало и я сама по чуть чуть ее два раза в день смесью докармливала таким количеством, чтобы хватало для набора веса, мы дотерпели так до 4,5 месяцев, а там я смесь заменила на прикорм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Галина Гордеева



Зарегистрирован: 15.05.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 12:18    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

ну если, у вас не жирное молоко, или его мало то да.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bumblbee
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 14.12.2010
Сообщения: 13428
Откуда: Левый берег, Солнечная деревенька

СообщениеДобавлено: Вс Май 28, 2017 19:29    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Tane4ka0709
разве вам консультант не объяснила про "жирное" и "не жирное" молоко? Wink

Ну, и опять же, важно понимать, по каким нормам набора веса вас оценивали. Наши врачи обычно ориентируются на нормы для детей на ИВ, они не такие как на ГВ.
Если малыш действительно недоедает (а это не всегда значит, что молока мало), то надо налаживать ГВ, а не давать смесь.

Когда я смогла кормит дочь грудью, ей было 3 недели, молока у меня уже практически не было ("спасибо" ГНЦ и детской реанимации в РД). Консультант по ГВ помогла мне дня за 3 полностью перейти на кормление грудью!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Пт Июн 02, 2017 21:37    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Вот какую только фигню не посоветуют. Вам уже кучу всего можно есть помимо грудного молока. Не надо смеси. Всевозможный прикорм + ГВ
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anna_
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.06.2017
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 14:53    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 01, 2017 15:14    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

anna_, никакую! Если вырвало - переедает.
Врач пусть посмотрит, как прикладываете, правильно ли грудь держит ребенок. Или вызвать консультанта для этого. Если прикладываете правильно, то "повесить" ребенка на грудь, особенно под утро. Через неделю будет все ок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Янв 30, 2018 15:27    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

bumblbee писал(а):
Tane4ka0709
разве вам консультант не объяснила про "жирное" и "не жирное" молоко? Wink

Ну, и опять же, важно понимать, по каким нормам набора веса вас оценивали. Наши врачи обычно ориентируются на нормы для детей на ИВ, они не такие как на ГВ.
Если малыш действительно недоедает (а это не всегда значит, что молока мало), то надо налаживать ГВ, а не давать смесь.

Когда я смогла кормит дочь грудью, ей было 3 недели, молока у меня уже практически не было ("спасибо" ГНЦ и детской реанимации в РД). Консультант по ГВ помогла мне дня за 3 полностью перейти на кормление грудью!

как раз таки консультант по ГВ мне сказала, что нет такого понятия жирное-нежирное молоко, молоко мамы под каждого ребенка вырабатывается, хотя я все таки полагаю, что у меня молоко было не жирное. Количества его хватало вполне, судя по пописам сына.А набор веса был реально маленький, я сама это понимала, они набирала по 300 гр в месяц всего Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 7:31    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Tane4ka0709
У меня дочь тоже набирала хорошо только первые 3 месяца, а потом плохо, бывало, что за месяц прибавки 0. Но я кормила грудью только, прикорм чуть раньше начала. На смесь не переходили, видела, что ей достаточно. Мы мелкие растем, и сейчас не особо много весим. Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 7:33    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

anna_ писал(а):
Ребёнку чуть больше месяца, вторую неделю докармливаю смесью Hipp как в роддоме давали. Т.к. Набрали мало веса. Вчера и сегодня после докорма ребенка вырвало обильно. Что делать? Какую смесь теперь покупать? Интересно то, что до этого неделю всё было нормально. Врача вызвала.

Лучше, конечно, проконсультироваться с врачом и реально обсудить нехватку молока. Обильная рвота (или срыгивание) может быть по разным причинам, в том числе и переком тоже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ma-masha



Зарегистрирован: 31.01.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 22:22    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Проконсультируйтесь с врачом, но с хорошим врачом. Потому что моей старшей в 4 месяца веса "не хватало". А оказалось, доктор просто пользовалась старыми нормами роста и веса. Они хороши для искусственного вскармливания, а для грудного ВОЗ давно приняла другие нормы, где прирост не такой сильный. Вот и получилось, что по этим новым нормам дочь отлично набирает вес. Хорошо я это все вовремя узнала и не стала докармливать. После 6 мес уже немного перевес был smile с тех пор вообще весом детей не заморачиваюсь - здоровые и хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariJua
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Вс Фев 11, 2018 2:17    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

мне педиатр сказал вводить смесь когда ребенок второй месяц не добирал вес. Молока ему не хватало, потом совсем пропало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаЕфремова



Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 17:45    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
как раз таки консультант по ГВ мне сказала, что нет такого понятия жирное-нежирное молоко, молоко мамы под каждого ребенка вырабатывается, хотя я все таки полагаю, что у меня молоко было не жирное. Количества его хватало вполне, судя по пописам сына.А набор веса был реально маленький, я сама это понимала, они набирала по 300 гр в месяц всего Sad



да ну! все это какие-то советские байки про жирное-нежирное молоко, голубое-неголубое))) мама вырабатывает именно то молоко, которое нужно ребенку! другой вопрос, что маминого молока бывает недостаточно, тогда докорм актуален. нам, например, пришлось в 7 месяцев смесь вводить (Козочку выбрали, отличная!), потому что лактация резко на убыль пошла. а если б моего молока было достаточно, я б не стала просто так смесью кормить.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 05, 2019 18:00    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Для чего давать смесь, если с ГВ все отлично, никогда такого не понимала...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Solonina



Зарегистрирован: 19.03.2019
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Мар 23, 2019 18:05    Re: Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

Давать смесь на Гв нужно правильно, иначе откпз гарантировпн.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
blaskos
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2019
Сообщения: 15

СообщениеДобавлено: Пн Апр 15, 2019 14:15    Re: давать ли смесь ребёнку на ГВ? Ответить с цитатой

у меня молоко мое плохо ела,стали подкармливать смесью так как теряла вес...и изза смеси совсем отказалась в 8 месяцев от гв
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

давать ли смесь ребёнку на ГВ?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 3 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543