Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Антимюллеров гормон

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антимюллеров гормон

      Поделиться:
Автор Сообщение
olganet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.02.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 11:55    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

светл, а причем здесь берет грудь? Речь идет о том, что стимуляция увеличивает риск. Это не страшилки, а некоторая статистика. Зачем это умалчивать, если это есть. Каждый должен получить всю информацию, а не только ту часть, которая вся розовая и пушистая, а потом уже думать.
В моем случае данный минус имеет гораздо больший вес, чем, например, у девочек, у кого нет детей. Конечно, когда детей нет, то любой ценой стараешься. Когда уже есть, то думаешь, взвешиваешь.
И если я спрашиваю что-то на форуме, значит я хочу получить разные мнения, разных людей. Послушать у кого что было. Знаете как скажешь кому-то, пообщаешься и в голове все укладывается.
И хочу найти своего врача, по отзывам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 13:26    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

светл писал(а):
Беладонна писал(а):
Есть примеры и в Омске, когда после кормления ЭКОшных детей мамочки прямиком отправлялись к онкологам с 4 ст рака молочной железы

А что не ЭКОшные дети, как-то по другому берут грудь или в их слюне что-то? Что-то вы не то пишите. Рак молочной железы ни как не зависти от того какого ребенка вы кормите. Я так думаю все мы понимаем на что идем, но в этом случае необходимо консультироваться с врачем, а не здесь на форуме спрашивать об этом. То что ЭКО поставлено на поток и получения денег согласна полностью. Но нас силком ни кто не принуждает. Можно просто смирится и жить дальше, а если кто-то всё таки хочет иметь ребенка своего я считаю, что нужно поддержать, подсказать, посоветовать а не писать страшилки, о которых мы все догадываемся сами.


Вы меня неправильно поняли. Дело не в том, что экошные дети как-то по особому берут грудь, а в том что в грудь как-бы гормонально зависимый орган, и в ней тоже есть рецепторы на которые воздействуют гормоны которые используют при ЭКО, или вы считаете, что действие гормонов не носит системный характер? Запугать, я цели не ставила, а для принятия ОСОЗНАННОГО решения, я считаю нужно располагать некоторой информацией.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
krisi_07
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.08.2017
Сообщения: 52

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 13:46    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

olganet может прозвучит грубо, но я тоже считаю, что беременность без ЭКО с низким АМГ после 40 лет - это немного из области фантастики, врачи даже на эко в таких случаях не всегда соглашаются,разве что с донорской яйцеклеткой. А что касается стимуляции, во-первых есть обследования при подготовке к эко, и если у вас есть какая-то предрасположенность к онкологии, наверняка об этом скажут, во-вторых, все мы действительно взрослые люди и можем принимать решения самостоятельно идти на риск или нет, и в-третьих, каким бы коммерческим не было эко, врачам важна статистика эффективности процедур, а не смертность и подорванное здоровье, поэтому все эти высказывания по поводу того, что им лишь бы вас постимулировать да и все - бред, они скорее откажут вам, если будет серьезная угроза жизни.

И еще совет, не ищите своего врача по отзывам, просто идите на прием, отзывы могут одни, а ваше личное впечатление совершенно другое. Удачи! smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:09    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

krisi_07

Внесу немного оптимизма. Иногда беременность наступает вопреки всему)) Моя близкая подруга забеременела в 38 лет, после 10 лет непрерывного приема ОК, пропустив прием пары таблеток во время переезда, сейчас она мама 5 летней девчушки. Еще одна моя знакомая забеременела и родила в 41 год, с 1 яичником, без всяких стимуляций. Пути Господни, неисповедимы....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
raneta
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.03.2015
Сообщения: 169

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:15    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

olganet писал(а):
светл, а причем здесь берет грудь? Речь идет о том, что стимуляция увеличивает риск. Это не страшилки, а некоторая статистика.

Давайте так.... разговоры на кухне об этом или медперсонала типа санитарок и медсестер не очень интересуют. Есть статистика из исследований мировых - давайте ссылки, а в РФ это меня не очень интересует так как тут в целом рост онкологии и связана с эко она или нет на территории это малоразвитой и экономический бедной страны маловероятно что проводили.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 14:34    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

raneta
Полностью согласно. А то у нас получается, что-то кто-то где-то услышал и сразу уже неофициальная статистика. Прежде чем идти в протокол, анализы сдаешь как космонавт и разрешение нужно от терапевта, мамолога, эндокринолога, если есть противопоказания ни один врач не возьмет на себя ответственность и не возьмет в протокол, даже за деньги.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Беладонна
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 06.01.2010
Сообщения: 850
Откуда: Нефтяники

СообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 15:27    Re: Re: Антимюллеров гормон Ответить с цитатой

Девочки, статистика мировых исследований противоречива, % исследований как подтверждающих так и опровергающих повышение рисков сопоставим . Между врачами нет единого мнения и вопрос до сих пор открыт, при том что процедуру ЭКО проводят почти 40 лет. Только в большинстве случаев рассказывают, о том как все хорошо, замалчивая то, что может быть и плохо. И мой 1 спич, был посвящен тому, что для принятия сложных решений, нужно учитывать все возможные варианты развития событий (конечно насколько это возможно). Все люди взрослые, каждый решает для себя сам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Антимюллеров гормон

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4
Страница 4 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543