Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пн Май 15, 2017 16:09    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Liona писал(а):
Мама рыжика
Тут уже выдвигают идею, что и земля все-таки плоская.
Да, я
тоже недавно узнала, что нас обманывают - земля на самом деле плоская shock hysterical

Glada
Я то это читала, знаю. Просто, ладно мне мама такое сказала, которую саму в молодости врачи запугали, что она чем попало кормит ребенка в 1,3 года. "Срочно бросайте кормить!" И другое дело, когда сейчас мне об этом говорит молодая девушка и к тому же врач.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вт Май 16, 2017 7:11    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Мама рыжика писал(а):
Liona писал(а):
Мама рыжика
Тут уже выдвигают идею, что и земля все-таки плоская.
Да, я
тоже недавно узнала, что нас обманывают - земля на самом деле плоская shock hysterical

Glada
Я то это читала, знаю. Просто, ладно мне мама такое сказала, которую саму в молодости врачи запугали, что она чем попало кормит ребенка в 1,3 года. "Срочно бросайте кормить!" И другое дело, когда сейчас мне об этом говорит молодая девушка и к тому же врач.

Ну это вообще из ряда вон.... shock Наша педиатр каждый раз при посещении говорила - кормите пока кормится, это было уже далеко после года и вообще она ярый сторонник ГВ. Вообще странно... молодая врач и не в курсе событий???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Елена Крикова
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 18:26    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Думаю, что максимум ребенка можно кормить до полтора года. Потом надо отказываться. Потому что это выглядит странно как по мне. Да и организм уже успевает окрепнуть и надо постепенно приучать его так сказать к нашей среде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:46    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Елена Крикова Странно, что естественное кажется "странным". ВОЗ рекомендует кормить минимум 2 года. Именно длительное кормление повышает иммунитет ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
margo2909
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.09.2012
Сообщения: 40
Откуда: Омск, Чкаловский

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 9:04    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

С первым ребенком я слушала всех и вся, и тут конечно было полное противоречие: От свекрови с ее "жидким" молоком до знающего педиатра и кормления до 3-х лет. Со второй дочкой я уже больше прислушивалась именно к ее потребностям и кормление у нас прошло на ура! А с третьей дочуркой я наслаждаюсь этим временем единения и близости с ней.
В свое время я много читала про пользу ГВ и это прочно засело в моей голове, поэтому особо никого не слушала и больше смотрела на своих детей, если у них есть потребность в груди, то всегда пожалуйста.
Из последнего опыта, когда в ГНЦ лежали с младшенькой мне сказали: Вы на вскармливании по требованию, но выдерживайте 2 часа между кормлениями и чтобы не больше 3 часов перерыв, ну и какое это кормление по требованию? Когда малышу бывает через час надо, а когда и поспать 4 часа ночью! Очень интересный подход
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 0:48    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Я думаю, кормить надо по потребностям, т.к. каждый ребенок индивидуален. Кому необходимо пусть кормится и до 2 и до 3. На самом деле далеко не все дети так долго держатся на ГВ, многие сами отказываются.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalina.shoroxova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 1:57    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

А мое мнение-год это потолок,до которого нужно закончить кормление! потом с этого уже никакой пользы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muramiss123



Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 3:37    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Думаю что кормить грудь, нужно и важно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Мар 23, 2018 23:56    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

katalina.shoroxova писал(а):
А мое мнение-год это потолок,до которого нужно закончить кормление! потом с этого уже никакой пользы!

Это устаревшее мнение. После года грудное молоко имеет состав ближе к молозиву - это концентрат полезных бактерий для кишечника малыша, ГВ после года защищает любопытных детишек от кишечных инфекций, что как раз и случается в это время, ведь всё хочется затащить в рот, особенно летом на улице. smile Хотя конечно это личный выбор каждой женщины.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эддилия
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.04.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Апр 20, 2018 19:46    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Какая разница что думают, самой головой нужно думать и понимать что это хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 20:04    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

согласна, не надо никого слушать, я вот тоже с первым слушала всех вокруг, что надо кормить ребенка строго по часам и попала с ним из-за этого в ГНЦ, а дочку я уже кормила по ее потребности и все было хорошо, без слез, без истерик и без нервотрепки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 03, 2018 23:13    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Моему сейчас год и 2 месяца, вот я подумала, что надо кормить до 1,5 и решила его отучать постепенно. Начала ночью больше укачивать, а не кормить как проснется, днем хотела убрать вообще одно кормление. Так вот что из этого вышло: ребенок стал за мной "гоняться" больше (вообще толком никуда не пускает), прорезание зубиков с грудью оказывается переносится намного легче и много других мелких нюансов. Я для себя решила, что ребенок сам знает сколько ему надо молока и когда. Самое главное не пропустить момент, когда ребенок таким кормлением просто завоёвывает ваше внимание и тем самым хочет просто побыть рядом с мамой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
hulkshop
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 01.11.2019
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 01, 2019 19:29    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
maria.vasil
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.03.2019
Сообщения: 134

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 26, 2019 3:35    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

Все по разному советы дают, но до года буду кормить точно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Киссуля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.02.2013
Сообщения: 3443
Откуда: омск,ЛЕВЫЙ БЕРЕГ,солнечный

СообщениеДобавлено: Пн Апр 06, 2020 18:21    Re: Re: Что у вас в окружении думают о кормлении грудью? Ответить с цитатой

моей дочке 11,5 мес.До 2х лет планирую кормить точно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Что у вас в окружении думают о кормлении грудью?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22  След.
Страница 21 из 22

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543