Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:05    Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

anka писал(а):
а нам (РК) заведующая на днях разбор полетов устроила,что мы дорогие подарки дарим.на НГ было шампанское+конфеты,на 8 марта посуда в пределах 400р,на ДР карты подарочные на 1т.р.и еще заявила что мы ДОЛЖНЫ ей отчитаться о потраченных РК деньгах shock мы свою позицию конечно отстояли,но сам факт evil

а разве есть такой закон, сколько дарить?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Дарья 777
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 20.04.2017
Сообщения: 161

СообщениеДобавлено: Ср Май 10, 2017 11:06    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

она пусть воспитателям это устраивает.... ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Май 11, 2017 0:07    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Мы всегда дарили от группы воспитателю и нянечке подарки на ДР помню по 100р ( получалось около 3000), на НГ, день воспитателя и 8 марта немного меньшие суммы. У нас очень достойный был воспитатель в садике( дочь в школе сейчас), очень много с детьми занималась, многому научила. На выпускной мы ей 15000 подарили, нянечке 5000.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
brunette_s
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.12.2012
Сообщения: 158
Откуда: Омск Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Сен 24, 2017 18:21    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

вот читаю, и восхитилась такими воспитателями и заведующей, которые отказались от подарков и праздников! в школах тоже знаю немало таких людей, которые делают свою работу за благодарность сердечную. мне вообще понравилась акция учителей первого сентября, отказаться от букетов цветов и передать сохраненные от этих продаж средства в фонды больных детей.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Блог
anna1980



Зарегистрирован: 11.09.2017
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Окт 27, 2017 10:10    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Извините, но о каких подарках вообще идёт речь?! Ну, ладно еще профессиональный праздник и 8 марта. Опять, же считаю, всё должно быть символично (цветы, конфеты). Не забывайте, воспитатели работают за зарплату и эту деятельность они выбрали сами!!! Д.р. и прочее-это личные праздники и почему они должны быть оплачены родителями?! (заметьте, с разными доходами). Многим ли из вас, работающим в госучреждениях, скинулись и надарили подарков??? В лучшем случае это делает руководство и за успешную работу!!! В детском саду тоже есть руководство с резервами на премии и прочее. Простите, но я просто офигела - 15000 тысяч воспитателю, 5000 нянечке на выпускной-нехило!!! А разобраться, за что?! За то, что они делали свою работу, причём не бесплатно? shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 22:04    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Мы всегда дарили подарки воспитателю и нянечке у старшего ребёнка, сейчас младший пошёл в сад, тоже будем поздравлять.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 0:04    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

anna1980
Так было решено на собрании, никто не был против. Наша воспитатель очень хорошо занималась с детьми, в том числе по учебникам, это в ее обязанности не входило, детям всегда было интересно, все в форме игры. Родители только комплект учебников покупали. Дети были прекрасно подготовлены к школе.
Все свою работу выполняют по-разному, мы на собрании решили, что наша достойна такого подарка. Ни один против не был.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 0:07    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Мы всегда дарили подарки воспитателю и нянечке у старшего ребёнка, сейчас младший пошёл в сад, тоже будем поздравлять.

У меня сейчас тоже младшая пошла в сад. Подарки тоже дарим, многие и лично от себя поздравляют. Не вижу в этом ничего плохого. Каждый сам решает для себя. Насильно, естественно, никто не заставляет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 1:17    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Я всё время об этом думаю, а надо ли? За столько лет взросления моего ребёнка было всякое: и дарили, и не дарили, и дарили с намёком и без намёка (это когда уже были с воспитателем/учителем знакомы хорошо и долго) и дорогие, и не очень, и хорошие, но как оказалось не очень.
пришла к выводу - с подарком учителю/воспитателю не стоит торопиться. Даже если вы знаете, что у неё ДР, то ребёнок может нарисовать картинку, сделать аппликацию, слепить из пластилина фигурку и подарить, как символ доброго отношения друг к другу, всё-таки, воспитатель заменяет маму целый день. Она друг и помощник! У неё работа такая - быть мамой. И если она действительно , мама/друг для каждого ребёнка, то ни подарка, ни цветов, ни тёплых слов не жалко. Но таких воспитателей очень мало, а кто согласиться быть "полноценной" мамой для 35 детей??? есть ещё такие"дуры", которые идут работать в д\с?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:51    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
есть ещё такие"дуры", которые идут работать в д\с?

зачем так грубо то??!! есть хорошие воспитатели и даже из новеньких
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8832
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 13:53    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

от группы всегда дарим подарки. И я от своего ребенка лично дарю. Но только когда есть за что. Если я вижу, что человек старается и к детям не безразличен, то мне очень хочется сделать ему приятное. Дети воспитателя видят больше, чем маму.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24620

СообщениеДобавлено: Чт Янв 18, 2018 23:15    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

Девочки, а какие суммы дарите? У нашей воспитательницы скоро день рождения, решили без сертификатов, просто цветы и деньги в конвертике. А вот на счёт суммы мнение родителей разделились oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Янв 31, 2018 0:27    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

мы на ДР не дарили воспитателям подарков, только на общие праздники, Новый год и 8 марта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:19    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

SvetikKSSS писал(а):
Девочки, а какие суммы дарите? У нашей воспитательницы скоро день рождения, решили без сертификатов, просто цветы и деньги в конвертике. А вот на счёт суммы мнение родителей разделились oops

На д.р дарим 2000-3000 от группы (по 80-100р с человека), а на остальные праздники подарки символические.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Ср Фев 28, 2018 22:20    Re: Re: Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям? Ответить с цитатой

omgos писал(а):
от группы всегда дарим подарки. И я от своего ребенка лично дарю. Но только когда есть за что. Если я вижу, что человек старается и к детям не безразличен, то мне очень хочется сделать ему приятное. Дети воспитателя видят больше, чем маму.

Мы тоже дарим и от себя. Делаем с ребенком, допустим, букетики из конфет, или что-то подобное.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Детские сады ->

Дарите ли вы подарки на дни рождения воспитателям?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543