Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

      Поделиться:
Автор Сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вс Фев 18, 2018 10:14    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

kisyha
Естественно, слабо. Не для меня точно!
Ведь в деревне нужно ещё где-то работать, что-то уметь.
А где там ребенку учиться? Лично в нашей деревне- негде. Да и помимо учебы- секции, кружки. Как детям развиваться? Нет, лично для меня, деревня хороша в плане отдыха. Может, когда-то я и задумаюсь о переезде, но точно не сейчас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пн Фев 19, 2018 9:35    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
kisyha
Естественно, слабо. Не для меня точно!
Ведь в деревне нужно ещё где-то работать, что-то уметь.
А где там ребенку учиться? Лично в нашей деревне- негде. Да и помимо учебы- секции, кружки. Как детям развиваться? Нет, лично для меня, деревня хороша в плане отдыха. Может, когда-то я и задумаюсь о переезде, но точно не сейчас.

+1 Я на даче летом три -четыре дня подряд если живу, то тоска нападает, и мы возвращаемся на пару дней, потом опять едем, а жить постоянно там - нееет. Меня к тому же угнетает отсутствие удобств, если уж брать прям деревеню-деревню, далеко от города.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Пт Фев 23, 2018 21:53    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, удобства в деревне, это норма. Вода, электричество (котёл, бойлер), канализация...всё решаемо. С обучением хуже, хотя каждому своё, конечно. Для нашей семьи в принципе, важнее здоровье и настроение. Часто болеющим детям кружки не в радость. 80 км от города, есть сад, школа, ДК. Дети занимаются танцами и пением (самодеятельность, конечно). Шахматы в школе, изумительный учитель. Увлекает всех. Учимся дома, на семейном. Муж работает в городе, ездит каждый раз. Привык. Тратит примерно час. В Омске жили в нефтяниках, работал в Кировске, примерно столько же тратил времени. Каток, лыжня в лесу, горка...всё есть. Всё бесплатно. Старшая заговорила про музыкалку. Будем решать. Ближайшая в районном центре, 20 км, вообще не проблема. Желает играть на аккардеоне, посмотрим... Так что даже "прям деревня" вполне пригодна для жизни. hysterical hysterical hysterical


А мы решились на хождение босиком, по снегу. Уже недели три точно. Вылетаем утром, прям в пижамах, кого на сколько хватает. Я недолго, секунд 30, сын иногда ногами, иногда на руках. Девочки уже минуты полторы, причем они прям активно бегают, вчера снегом кидались. Весело. Мечтаю начать обливаться водой, но решила начать в теплую погоду, что с удовольствием обливались, а потом не прекращать и осенью...не знаю, загадывать не будем. Ну, и вообще, стараюсь не реагировать на беготню дома босиком и в трусах, выглядывание в открытое окно, переговоры на крыльце....в трусах и валенках hysterical хотя сложно, когда сама в теплой кофте, потому что проветривали и прохладно, а дети раздеты и босиком. Температуру стараюсь выше 20 не допускать.

Теперь бы ещё питание пересмотреть, но к этому пока не готова я сама... Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 01, 2018 2:35    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

kisyha писал(а):
Теперь бы ещё питание пересмотреть, но к этому пока не готова я сама..

вы знаете, по питанию главное убрать рафинированный сахар и белую муку
мне легко дался переход от сахара к обычным фруктам, на сладкое вообще не тянет!
Начинала со смузи вот этого автора, у нее бесплатая книжка с рецептами
https://www.instagram.com/lisa.fresh/
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Пт Мар 02, 2018 7:01    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

kisyha
friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольгеньк@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 27.11.2012
Сообщения: 239
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 14:39    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Девочки, какие витаминки даете деткам для укрепления иммунитета? Доче 5 лет выпросила походить в детский сад, тем более заведующая сама постоянно предлагала. И столкнулись с такой проблемой, как у всех наверно, впервые посещающих садик, начала болеть.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маша-малаша(мама трех)



Зарегистрирован: 04.04.2018
Сообщения: 5
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:38    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

девочки я когда была в Германии мне в аптеке посоветовал врач витамины orthomol они разные есть и для иммунитета тоже. Пропила неделю - не болела вообще в период когда все слегли. У них и детская серия есть.
Там двойная такая бутылочка жидкая вкусная оранжевая и таблеточки. 2 в 1.
В Германии в каждой аптеки они, у нас на офиц сайте можно заказать. Оч советую
sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:09    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Маша-малаша(мама трех)
А цена у них какая?
Ольгеньк@
Я обычные беру, жевательные, типа витамишек и пр.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Апр 26, 2018 16:20    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

В этом году младший болел жёстко, месяц в стационаре - потом месяц дома на восстановлении были. Педиатр и иммунолог тоже посоветовали витамины пропить, т.к. по крови всё пришло в норму и в иммунитет особо лезть не надо, пили компливит в виде жевательных мишек, хотя они с 3х лет, ещё для маленьких с года есть мультитабс, их хвалила педиатр. Для усиления иммунитета против ОРВИ и старшему и младшему иммунолог рекомендовала в летний период пропить бронхомунал три курса. Вот думаю наверное надо проделать это, слышала много хороших отзывов
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Марина83
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 18.05.2010
Сообщения: 947
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Май 01, 2018 10:05    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Мы пили orthomol, все равно заболели, сейчас пьем sanostol, тоже из Германии привезли, подозреваю, что недостаток витаминов восполняют, на на защиту организма от вирусов не влияют, стоят они дорого, намного дороже чем все наши витамины, мы их не покупали, нам привозили, в интернете смотрела, первые в районе 3000, вторые ещё дороже
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Чт Май 10, 2018 5:19    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

В последнее время все так хвалят различные иммуномодуляторы, что я решила попробовать. Из того что нашла в интернете, мне подошли свечи виферон их и купила. Начала ставить, когда сын заболел. К счастью свечи помогли быстрее выздороветь и потом сыночек долго не простужался, действительно иммунитет окреп благодаря свечам.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 0:24    Re: Re: Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток Ответить с цитатой

Алоша
сыну тоже после пневмонии и ангины ставила курс виферона. Только учтите, что эти свечи, как и антибиотики могут вызвать резистентность (вроде привыкания), просто так их для профилактики не назначают daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Как повысить иммунитет и укрепить здоровье наших деток

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11
Страница 11 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543