Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Астма

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

      Поделиться:
Автор Сообщение
ирина8705
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2012
Сообщения: 664
Откуда: Завертяева

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 0:34    Re: Астма Ответить с цитатой

Rena писал(а):
Это проблемно получить льготный рецепт ? Ни разу не сталкивалась.

У меня ребенок с астмой, поэтому не знаю как именно происходит у взрослых.Нам назначение делает аллерголог, потом педиатр каждый месяц выписывает рецепт. Единственное что проблематично сейчас, так это получить оригинальный препарат, выдают более дешевые дженерики (аналоги). У дочки на наш российский бекламетазон грибок был во рту, хотя все так же полоскала после использования.Потом вместо серетида выдавали тевакомб, он ремиссию не держал. Сейчас на симбикорте, хорошо что пока только оригинальный препарат существует. Вместо беродуала покупаю атровент, от него нет такой тахикардии.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:26    Re: Астма Ответить с цитатой

ирина8705
У меня от импортного беклазона грибок завелся и на монтелукасте побочка была((((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rena
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 05.11.2010
Сообщения: 5324
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вс Сен 11, 2016 12:27    Re: Астма Ответить с цитатой

Карамель
Спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 26, 2016 11:35    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

всем привет. более трех лет живу без приступов superstition выносила ребенка без проблем, но в рд была на контроле у терапевта и на роды мне сказали обязательно купить сальбутомол, т.к. у них нет если что таких препаратов.
в 2013 году мы купили квартиру в новостройке. я отказалась от ковров и животных. до этого жили со свекрами у них была кошка и во всех комнатах ковры. 2013г. я сидела на беклазоне постепенно снижая дозировку и в 2014 полностью от него отказалась.
в 2016 г. пришлось воспользоваться сальбутомолом т.к. дочь принесла кошку, а выкинуть ее было жалко. с появлением кошки состояние начало ухудшаться и на второй неделе прибывания котейки, мне пришлось ее отпустить на волю, т.к. возвращаться к гормонам у меня не было желания.
сейчас чувствую себя хорошо, приступов нет.
ув. родители ищите причину проявления болезни у своих детей. не пичкайте вы их гормонами без полного обследования. в детской теме писала, как моему ребенку до года ставили ба. после обследования обнаружили легочный хламидиоз. пропоила ее антибиотиком в три этапа, и все приступы прошли, вся астма куда то делась. а нам были выписан в то время от астмы бередуал. сложно представить, что было бы с моим ребенком если бы я послушала наших врачей, что у ребенка астма. они уверяли меня, что это от меня передалось.
на анализы на инфекции нас направили из центра "до 16", в нашей пк об этом даже не было речи. в "до 16" предварительно было поставлено три диагноза по нашим симптомам: коклюш, лег.хламидиоз и лег.микоплазмоз. все эти инфекции дают симптомы астмы. также признаки астмы могут давать лямбли, описторхи и другая гадость. нужно сдавать кровь и лечить болезнь, а не устранять симптомы.
проверено на себе.
я не призываю делать как я, но прислушайтесь к себе, к своему ребенку. врачи ответственность за вас и вашего ребенка не несут. за здоровье отвечаете вы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 12:51    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

еня
спасибо за полезную информацию. friends
Мои удушья возобновились. Пришлось снова сесть на сальбутамол(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 18:56    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

matanya
Сальбутамол/беродуал-- не лечат к сожалению, а только снимают приступ. И они достаточно токсичные препараты, поэтому и предназначены только для снятия приступов и при бронхите для расширения бронхов, чтоб мокрота лучше выходила. А лечение астмы-- это базисные препараты: либо гормоны, но сейчас в этих гормональных препаратах в дозе миллионная доля гормонов, т.е. оооочень маленькая; либо второй базис--монтелукаст (сингуляр, синглон и т.д.). Тут уж врач выбирает какой базис конкретно подойдет.
У меня тоже астма, но аллергии нет ни на что вообще, как и дочки. У меня проялялось при ОРз, при активной физнагрузке. После рождения детей просто было ночью плохо дышать. И только тогда нзначили базис. несколько лет была на Симбикорте. После отпуска на море этим летом приступы прошли, т.е. вообще их нет, хоть стрессы, да еще какие -остались. Но с осени не пользуюсь вообще ни чем.
Астма-- очень не предсказуемое заболевание, может как внезапно у любого возникнуть, и также внезапно уйти в долгую ремиссию.

Здоровья Вам daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Мар 09, 2018 20:50    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

верно подмечено, астма непредсказуемая, всегда непонятно что будет. Но очень часто это психосоматика и начинать надо с нее в том числе.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
matanya
Организатор-новичок
Организатор-новичок


Зарегистрирован: 06.04.2009
Сообщения: 20677
Откуда: Омск.

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 18:06    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

Sunflower
Да я знаю Sad Также знаю как трудно потом с него слезть dash Оттого и грущу. Астма у меня с детства,то уйдет,то вернется. Аллергии присутствуют всякие,от орз тоже обострения,от мороза,от нагрузки...Ну стандартно всё.
Буду лечиться,чистить организм,снижать вес. Как похудею,мне всегда заметно легче становится.
И Вам,Оксаночка,всего хорошего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 21:36    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

В прошлом году сменили мне беклазон на фостер. Небо и земля. Разница очевидна прям. Вообще ни одного приступа. Тьфу тьфу тьфу. Жду теперь самого тяжелого для меня периода снеготаяния - посмотрим, как пройдет в этот раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 22:03    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

Девочки, скажите мне вот что, в чем опасность снеготаяния. В разлагающихся фекалиях или в чем-то другом? У меня как бы не астма, но именно как бы. Раньше ставили хронический бронхит, сейчас болею раз в год в начале апреля. Болею очень сильно, не встаю и задыхаюсь, с температурой. Один плюс, в весе теряю сильно 5-8 кг за месяцhysterical . Начинается с простуды, а потом кашель проходит только с противоаллергическими. С ужасом жду этого времени.
Если нахожусь не в Омске, то этого нет.
Цветения еще вроде бы нет в это время. Хочется понять что это и как-то уберечься. Если кто-то еще посоветует что делать, не уезжая из Омска, буду очень благодарна.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:27    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

Афина
могу предположить, что при таянии снега идет испарение и не только от фекалий, но и от всего, что за всю зиму легло на снег: выхлопы от транспорта, все эти меркаптаны и другие выбросы нашего "чудесного города".

У Вас начинается с ОРз и дальше идет в бронхи и болеете Вы не простым бронхитом, а обструктивным, т.к. есть одышка. При обструктивном бронхите делайте ингаляции с беродуалом и пульмикортом. Или просто знаете же когда у Вас обострение, начинайте заранее пользоваться симбикортом, пульмикортом, они снижают реактивность бронхов и может не заболеете.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вс Мар 11, 2018 23:46    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

спасибо.
Это гормональное? Не будет привыкания?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Sunflower
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 31.07.2010
Сообщения: 2102

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:08    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

Афина
Беродуал - не гормональное, расширяет бронхи.
Симбикорт/пульмикорт -- гормональные. В Симбикорте 2 гормона, в пульмикорте 1 гормон. Вообще везде пишут и врачи говорят, что привыкания не вызывают они. Пульмикортом снимают не только одышку, но и ларингоспазмы, лечат острый период этими гормонами от нескольких дней до месяца. Уходят от них постепенно, резко не бросают. Это когда долго ими лечишься как базис, сложно с них уйти, но опять же, я б не утверждала именно о зависимости. Вероятнее всего, что в организме просто что то не так и поэтому без гормона не так хорошо, есть какой-то внешний возбудитель для одышек.
Думаю если Вы месяц попользуетесь, зависимости никакой не будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 0:29    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

у меня бронхи воспаляются и я это чувствую, болит грудь. И все меня уверяют, что в бронхах и легких нет нервов и болеть не могут. ага-ага. Что же там тогда болит.
Очень тяжело до тех пор, пока не начинается кашель, в это время я не встаю практически. Как кашель начинается, все уже на поправку пошла. Кашель жуткий просто. Все пугаются, а я ему очень рада. Больно кашлять, но хоть дышать можно после него.
Начну с беродуала, попробую.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:12    Re: Re: Астма Ответить с цитатой

Афина
сингуляр не пробовали? снимает реактивность бронхов, иногда позволяет обойтись без пульмикорта.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Астма

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Страница 9 из 10

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543