Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

САДОВАЯ

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

САДОВАЯ

      Поделиться:

Оцените качество закупки
закупка прошла отлично, качество товара и работа ОРГа хорошие
76%
 76%  [ 13 ]
качество товара хорошее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара хорошее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - хорошая
5%
 5%  [ 1 ]
качество товара среднее, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара среднее, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - хорошая
5%
 5%  [ 1 ]
качество товара плохое, работа орга - с недочетами
0%
 0%  [ 0 ]
качество товара плохое, работа орга - плохая
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только транспортные большие
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, только цена товара высокая (как оказалось, в Омске можно купить почти за ту же цену)
0%
 0%  [ 0 ]
все нормально, но пересорт
11%
 11%  [ 2 ]
сп плохая и к тому же пересорт
0%
 0%  [ 0 ]
Всего голосов : 17

Автор Сообщение
Наталья67
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники, Ермак

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 18:31    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Участвую в закупке по розам уже не первый раз и очень довольна розами, черенки отличного качества. В прошлом году брала три штуки, отлично прижились и радовали своим цветением, и сейчас тоже по виду черенки очень крепенькие. Спасибо оргу daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бурлачко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 16:44    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Мой отзыв по розочкам.

Предистория. Заказывала розы в интернет-магазине ДОЛИНА РОЗ. Заказала 20 шт. Розы пришли черные палочки с сухими корнями. Поплакала над ними, отмачивала, посадила, подкармливала. Из 20 шт. прижилась только одна! Вот такой мой горький опыт по заказу в интернете.

В прошлом году купила алтайские розы в Леруа Мерлен 9 шт. Были с росточками. Посадила в бутылки и 2 месяца с ними нянчилась. Одна роза погибла еще в бутылке. Вторая роза погибла после высадки. Из 9 роз прижилось и цвело 7 штук. Сорта соответствовали названию, что порадовало.

В этом году попала на эту закупку и опять алтайские розы. Решила рискнуть. Заказала 12 шт, утвердили 9 шт. Вчера получила. Розы живые с прекрасной корневой системой, с новыми белыми корешочками. Единственное, что с большими росточками. Опять нянчиться до посадки. Но мне не привыкать. tongue

СПАСИБО ОЛЬГЕ ЗА ЗАКУПКУ! hurrah hurrah hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1933
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:55    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Оля, девочки, подскажите, как лучше обойтисьс розами.
Мне пришли 3 шт.,все с росточками.Обрезатьростки и в холодильник или все-таки высаживаит в горшки?
У меня первый опыт с розами. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:17    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Спасибо всем за отзывы sun daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 8:19    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Мерси
у меня свекровь в прошлом году высадила уже дома их в это время, проснувшиеся были. Потом пересадила на участок - все отлично прижились, цвели.
Вообще поставщик инструкцию давал, что с ними делать, в зависимости от того, какой степени спячки они пришли, сюда из темы скопирую.

Необходимые условия для сохранения саженца роз до посадки на постоянное место произрастания
Скрытый текст:

1. Если саженцы роз куплены рано весной, и находится в стадии покоя, и неблагоприятные погодные условия не позволяют их высадить в открытый грунт, можно положить их в ведро, ящик или иную тару, засыпать влажным песком выше места прививки, сверху, не вплотную, накрыть саженцы пленкой, чтобы не испарялась влага. В таком виде, в прохладном помещении при температуре от +1 – до +5С, они могут храниться до посадки.
2. Если саженец розы на момент покупки «проснулся» и дал новые побеги, необходимо высадить его в горшок, либо ведерко, и разместить растение так, чтобы оно освещалось в первой половине дня, но от палящих, послеполуденных лучей розы лучше защитить полутенью. Тень розам противопоказана.
3. Розы к вам поступают в «спящем» состоянии. Состояния покоя у роз протекает при температуре от +1 – до +3С при данной температуре почки не пробуждаются. Так же нужно учесть чтобы на розы в этот момент были затененные ( не было прямого солнечного света) и влажность воздуха была 80-85 %. Если же розы «проснулись» и дал новые побеги необходима температуру понизить до +1 С, рост побегов остановится, в таком состоянии хранить.

Подготовка саженцев к посадке
У саженцев с закрытой корневой системой побеги укорочены и обработаны воском. Перед посадкой, удаляют все возможно поврежденные ветки и корни. Саженцы поступают с обрезанными корнями, срезы необходимо обновить. Если корни оказались подсушенными, саженцы перед посадкой следует погрузить в холодную воду на сутки.
Подготовленный к посадке саженец опускают в густой навозно-глинянный раствор (1 часть навоза и 1 часть глины смешиваются с водой до сметано образной консистенции) на 10-45 минут. Для быстрого укоренения в раствор можно добавить стимулятор роста (гетероауксин, гумат натрия, корневин, эпин).

Посадка роз
При посадке место прививки должно быть на 3-5 см ниже поверхности почвы. Если корневая шейка находится выше уровня почвы, то в сухую, жаркую погоду она может пересохнуть, растение плохо приживается и может погибнуть, равномерно распределите и расправьте корни. Нельзя допускать загибания корней вверх. Корни постепенно засыпают почвенной смесью, осторожно уплотняя ее руками Саженец обильно поливают и, когда вода впитается, проверяют положение места прививки. Если земля осела, саженец немного поднимают и добавляют землю. После посадки следят за влажностью почвы, пока растения не приживутся. В сухую погоду их поливают каждые 4-5 дней. Земля должна быть влажной, но не мокрой.

Укрытие роз на зиму и их раскрытие весной
Чтобы сохранить розы в зимний период, в средней полосе России их надо укрывать и уже с августа следует готовить к зимовке.
1.Прекратить подкормки азотными удобрениями, подкармливая только фосфорными и калийными удобрениями, а осенью калий-магнезией – именно эти удобрения способствуют вызреванию древесины и повышают устойчивость к холоду.
2.Удалить точку роста (прищипкой верхушки).
3.Сократить до минимума полив и рыхление.
4.После осенней обрезки розы окучивают, над кустами ставят каркасы. Затем на них кладут утеплительный материал, все это сооружение сверху накрывают полиэтиленом и укрепляют по краям.
К укрытию приступают после первых устойчивых заморозков, которые не только не вредят розам, но и закаливают их.
Снимают укрытие весной, как только сойдет снег. До этого еще по снегу полезно проветрить розы, как бы закаливая их, приучая к сухому воздуху.
Утеплительный материал снимают постепенно, чтобы яркое солнце не повредило и не обожгло побеги, так как это может привести к их растрескиванию. Полностью открыть розы следует после того как земля оттает. Разокучивают розы в пасмурные дни либо вечером, когда первые почки тронутся в рост.

Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1933
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 9:33    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

bonichka
спасибо.
Попробую посадить. daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Татьяна Бурлачко
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 29.10.2017
Сообщения: 92
Откуда: Омск, Ст.Кировск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 10:57    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Мерси

У меня на розах росточки большие, отрывать не стоит. К сожалению, фото не получается вставить. Сначала замачиваю в корневине на несколько часов. Сажу в большие пластмассовые бутылки 2л или 5л и в светлое холодное место 0-5 градусов, но не на солнце. Поливаю с фитоспорином-М от болезней. Вот и ношусь с ними: то в прохладную кладовку, то на веранду, когда там t поднимется. Полив редкий по необходимости и по чуть-чуть.

Потом, когда потеплеет, розы можно выносить в тень, постепенно приучая к свежему воздуху. При t почвы 5 градусов розы можно высаживать в грунт. Лучше вечером или в пасмурную погоду. После посадки розы нужно обязательно притенять от солнца белым материалом, чтобы не было ожогов.

В прошлом году я не накрывала высаженные розы. Обожглись на солнце, одну розу потеряла, у других много веточек почернело и высохло. Пришлось вырезать. Болели долго. Две ушли в зиму маленькими, могут не перезимовать. Эта была моя глупость по незнанию. Не повторяйте моих ошибок. oops

Буду рада, если мой опыт пригодится. hurrah hurrah hurrah
Я за красоту в наших садах и огородах! friends daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:31    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Татьяна Бурлачко
большое спасибо, что поделились свиом опытом daisy Я все еще не рискну заняться розами. У меня от старых хозяев остались 2 шикарные розы на даче, я пока силы прикладываю, чтобы их не потерять. oops Красиво, конечно. Тоже хочется созреть на них.

А пока высаживаю многолетники, которые менее прихотливы и приживаются даже у меня oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья67
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.12.2012
Сообщения: 564
Откуда: Нефтяники, Ермак

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 11:33    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Девочки, зайдите на любой сайт розоводов, там всё рассказывают и показывают очень понятно. Ни в коем случае не надо сейчас высаживать розы, они потом очень плохо приживаются после комнатных условий, хранить до посадки в холодильнике, как есть в коробке, газетой сверху прикрыть чтоб влажность была, периодически проверять землю, чтоб не пересыхала, если ростки сильно вытягиваются обрезать не жалеть, чтоб роза не тратила свои силы, она успеет потом нагнать новых веточек. Вот очень хороший сайт http://www.rosebook.ru
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marina850
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.04.2016
Сообщения: 234
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 17:00    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Получила розы и немного расстроилась. Я заказывала две шраб - Космос и Пиано. Когда получила оказалось, что Пиано это парковая. Где закралась ошибка непонятно, то ли в таблице закупки, то ли поставщик дал неверную информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мерси
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 27.10.2012
Сообщения: 1933
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 18:47    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Татьяна Бурлачко
Наталья67
Девочки,
спасибо большое, что поделились опытом.
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
вета2411
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 08.03.2013
Сообщения: 103

СообщениеДобавлено: Сб Май 05, 2018 10:11    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Здравствуйте
Хочу поплакаться cry
Уже во второй раз при закупке получаю одну позицию пересорта - приходит не то, что заказано. В первый раз это был грунт. Заказан был Универсальный для рассады, а пришел Торфоргрунт... Прочухала не сразу, что совсем не то заказывала. Хотя потом посмотрела- цена у них одинаковая...
В последний раз и вовсе расстроилась. Заказала Гумат калия, а пришел Биогумус. Это уж ни в какие ворота!!! Мне КАЛИЙ нужен был, а не АЗОТ!!! Придется по магазинам бегать, искать нужное.
буду теперь потрошить мешок на задаче...

В любом случае - Оргу спасибо за закупку. Организация как всегда на высоте sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамаСёмы
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 25.06.2012
Сообщения: 916
Откуда: г. Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Май 21, 2018 15:19    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо за сп!
Розы пришли все хорошие!!!
Получили в марте ( если не ошибаюсь).
Вчера только высадили. Но они уже цветут.
Вот фото одной из 9 заказанных:

В живую она розовая ))), как и заказывала.
Обязательно приму ещё участие в закупке.
daisy daisy daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 6:10    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Цуприкевна писал(а):
Хочу похвастаться своей красавицей. В прошлом выкупе заказала розу Клэр Остин. Пришла очень хорошего качества. Выпустила 6 бутонов. Не смогла удержаться, оставила парочку, чтобы посмотреть на цветок. И она меня не разочаровала. Красотка! Размером больше ладони.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 17:13    Re: Re: САДОВАЯ Ответить с цитатой

Цуприкевна писал(а):
Nata_78 писал(а):
Оля, а в Омск розы ко

Я свои уже второй год в погребе сохраняю. Соседка по даче свои посадила в горшки, у нее ни одна не выжила. Они вытянулись, листья стали светлыми и зачахли. Есть очень хорошая книга о том, как выращивать розы в Сибири. "Розы это просто" Татьяна Осипова, рекомендую почитать, это теперь моя настольная книга. В магазине Живой сад она 145 руб. стоит. Очень много нужной информации, от сохранения до зимовки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Покупки -> Cовместные покупки в Омске -> Отзывы по проведенным СП -> ОТЗЫВЫ Прочие товары ->

САДОВАЯ

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 5 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543