Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рейтинг школ г.Омск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Feeya2011
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 14.06.2011
Сообщения: 9613
Откуда: Омск, Московка

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 10:26    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

что имеем по образованию нового образца - муж поступил в политех на бюджет пару дней посидев за справочником (физика,матем.) в советской школе он учился на 3 и 4, поступал в институт через 18 лет после окончания школы (с ним вместе поступали ребятишки, которые из школы только вышли) в итого он на бюджете, а ребятишки не прошли и родители платили деньги...
насчет знаний первоклашек - и старшая дочь и младшая 2 года занимались по программе Ломоносовской школы, читали бегло, писали и считали уже в 6 лет перед поступлением в школу знания на уровне 2-3 классов (учителя сами говорят не надо так делать)...и думаю много зависит от самих детей кому нравится тот будет эти знания из воздуха ловить и ему даже не совсем опытный учитель донесет все что надо, самое главное привить любовь к учебе)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Фев 26, 2018 0:18    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

сейчас еще большая проблема в том, что многие дети сами не стремятся к знаниям, если мы учились через не хочу, потому что понимали это НАМ надо, то сейчас многим детям ничего не надо. Учителя до них достучаться не могут и родители тоже. Они все знают свои права, но почему у них нет обязанностей никаких. И еще я помню, если нас в 5 классе брал учитель математики, этот учитель и вел нас до 11 класса, а сейчас каждый год тусуют нагрузку по учителям и дети только привыкнут к одному учителю, его манере преподавать, к его требованиям, бах, им на следующий год ставят другого учителя и опять привыкать к нему, не удобно это.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nafom
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 25.08.2014
Сообщения: 34

СообщениеДобавлено: Пн Мар 12, 2018 17:11    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
сейчас еще большая проблема в том, что многие дети сами не стремятся к знаниям, если мы учились через не хочу, потому что понимали это НАМ надо, то сейчас многим детям ничего не надо. Учителя до них достучаться не могут и родители тоже. Они все знают свои права, но почему у них нет обязанностей никаких. И еще я помню, если нас в 5 классе брал учитель математики, этот учитель и вел нас до 11 класса, а сейчас каждый год тусуют нагрузку по учителям и дети только привыкнут к одному учителю, его манере преподавать, к его требованиям, бах, им на следующий год ставят другого учителя и опять привыкать к нему, не удобно это.

+1
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 13:59    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
[На мой взгляд, это понятно - проще ящик включить и в Мегу съездить, чем просто заниматься ребенком.


Вот не знаю. Я не помню, чтоб со мной занимались. Пошла в первый класс в 88 году. Мама родила младшую сестру - ей было не до меня. А потом тем более не до меня - распад СССР, и проч. Мама на работе днем и ночью. Я помню, как я то у соседей ночевала, то у родственников, то у каких то маминых подружек. Ключ на шею повесили, и в школу отправили - пришла, сама открыла, сама портфель на пол кинула, сама себе уроки сделала - всем по фигу, мама могла только поругать за плохие оценки. Помощи никакой - оно и понятно, жизнь тяжелая была. Я вообще не знаю, как она одна нас вырастила в то время.

Так что я не считаю, что сейчас родители меньше с детьми занимаются =) со мной вообще никто не занимался. Помню, садишься уроки делать - ни фига не понимаю. Иду к подружке. У нее тоже самое - родители вечно на работе, дома никого. И вот сидим вдвоем, как то мозгуем =))))

И как то наоборот, знаете, больше в нас самостоятельности было. я, например, на своих детей смотрю - 8 лет, и не могу представить, чтобы они сами шли домой со школы, уроки они без меня не сделают, и покушать могут сами только благодаря СВЧ.

А сейчас у меня такое чувство, что это не они - а я в первый класс пришла, постоянно какие то домашние задания для родителей - то какое то дурацкое портфолио сделать, то какую то работу написать, то презентацию сделать на компе - понятно, что ребенок сам не может сделать такое в первом классе. Что за бред, меня уже бесит =)))) Получается, что не дети учатся - а родители друг с другом соревнуются. А дети так - с боку припеку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:12    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Увидела любопытный документ на оф.сайте http://www.omsk.edu.ru/official
Секретный код :
"Эффективность деятельности бюджетных образовательных учреждений города  Омска по итогам 4 квартала 2017 года".

Интересно, по каким показателям считали?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53403
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:19    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn
там не про школы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 20:35    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Там про школы, когда открываешь exl-документ, то на первом листе как раз про школы, след. листы про доп.образование и дет.сады
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Мар 13, 2018 21:00    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn, из разряда бывает 3 вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика.

Мышка, в то время было гораздо больше общения детей между собой, вместо специальных занятий по мелкой моторики все дети шнуровали шнурки, застегивали пуговицы и сандалии, ТВ было мало, но оно было качественным. К сожалению, во многом те дети были более развиты. Я не беру конкретного какого-то ребенка, конечно, сейчас море возможностей, но если говорить в целом, то средний уровень развития сейчас ниже. Слушала одного дядьку умного. Он говорил: если взять 5% самых развитых детей, то их уровень сейчас в разы выше, чем был тогда, иногда он просто зашкаливает, но если взять средний уровень, то он очень сильно ниже. И с ним я согласна.
Не так давно приходилось мне вести уроки оригами для младших школьников. Хороших школьников, кем родители занимаются. Им всем просто нереально сложно было, свернуть ровно лист пополам, получалось далеко не у всех shock Делать элементарные кораблик и самолетик не умеет почти никто. ВОт скажите, кому в нашем детстве было сложно сделать кораблик, да все делали с закрытыми глазами и девочки, и мальчики. А уж свернуть лист пополам - это было что-то настолько элементарное.
И так во всем.
Недавно была не лекции по подготовке детских команд на игру Что где когда. И там рассказывали насколько сложно научить нынешних детей разговаривать. Просто говорить и доносить свою мысль. Они могут писать, общаться по интернету. Могут сказать ответ, если знают, но владение устной речью крайне низкое. Нет общения. И с каждым годом все хуже и хуже. И это хорошие, развитые дети. Клиповое мышление не учит углубляться в предмет.
Родители нынешние стараются, что-то делают. Я даже представить себе не могу, чтобы было бы с нынешними детьми, если бы их вот так же как большинство их нас родители предоставили самим себе. Подозреваю, что без контроля просто сидели бы и на компе в игрушки играли 99% детей.
Комп зло и тв тоже зло.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 0:43    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
Во, у человека наболело... shock

У меня тоже так бывает: бесит и инет, и тв, и общепринятое мнение - дебилы кругом. А потом, проснёшься в одно прекрасное утро, и, оказывается, что не всё так плохо. И дети могут журавликов делать, когда над ними никто не стоит и не требует, и взрослые умеют здороваться и улыбаться просто так, в ответ, , и статистика иногда бывает права, особенно, когда правильные исходные данные.
Мы живем в субъективной реальности.
В нашем обычном классе есть много талантов, раньше было принято эти "обычные" бытовые таланты поддерживать, а теперь только, кто успешнее на очередной олимпиаде, а все остальные, как придётся.. Но есть же другие стороны жизни, может, он не знает геометрию, но печёт такие пироги, что закачаешься. Или из последнего: вот дурак-дураком по предметам в школе, но, когда надо было поздравить учителей с 8 марта, он там целое шоу устроил: и звук свёл и видеоряд настроил и организовал классы, и с режиссировал. Получилось очень достойно. Так что, всё наши дети умеют и могут, особенно, когда нас рядом нет. Больше свободы и самостоятельности. Это у нашего поколения комплекс "обездоленности", так мы теперь готовы задушить своих детей якобы заботой и любовью. Но нужна ли она нашим детям в такой мере?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 1:24    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Но нужна ли она нашим детям в такой мере?

вот да. Это тоже такая боль нашего времени. Чрезмерная забота, опекание, стремление занять каждую минуту ребенка чем-то интересным. Ребенкоцентрированность современности настораживает.
Хочется взять лучшее из той эпохи и из этой и состряпать счастливое детство.
Не только дети поменялись, мы поменялись. Как я завидую родителям, которые со своими детьми дома печеньки пекут. Нет, надо поднять ж..пу из-за компа и испечь.
Да, что-то бесить стало тв, компы и скучность жизни. Сама виновата.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:16    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Нет общения.


Да есть общение. Если бы родители детям не мешали.

Проблема в родителях, которые детей на поводке водят. Мои все лето во дворе тусили, у них там шайка человек 15, и по деревьям лазят, и шалашы строят, до сих пор загар не отмывается.

А у коллеги дочь 11 лет во дворе не гуляет - боятся одну отпускать. Вот у нее нет общения. Но это же не девочка виновата.

Афина писал(а):
Ребенкоцентрированность современности настораживает.


Тут недавно передачу какую то смотрела, Дмитрий Пучков Гоблин выступал. Как то он так выразился: мы - поротое поколение, мы вышли в космос, построили промышленность, победили фашизм. Непоротого поколения мы еще не видели. Вот сейчас оно вырастет и посмотрим.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 12:27    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

а у нас во дворе нет общения. Большие дома, а детей нет во дворе вообще. Ни одного.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
юга
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 15.06.2009
Сообщения: 6059
Откуда: Омск, Ленинский район

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:20    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Да, что-то бесить стало тв, компы и скучность жизни.__

Самое эффективное лекарство - горный поход Wink
На майские мы на Тянь-Шань Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ольга1
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 1669

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:23    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

юга
А можно поподробнее про Тянь-Шань)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Ср Мар 14, 2018 13:24    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

юга, я бы с ольшим удовольствие, но на майские я пас. У меня подготовка к празднику cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543