Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Рейтинг школ г.Омск

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 15:55    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
а у нас во дворе нет общения. Большие дома, а детей нет во дворе вообще. Ни одного.

Вот и у нас так же. Самое интересное, что и приехав на выходные к друзьям в деревню, мы на улице так же не увидели ни одного ребенка. При чем моего, дай волю, с улицы не загнать. Сейчас набрал сухого горючего, спичек, каких-то баночек, потопал опыты ставить на улице. А двор, состоящий из трех восьми-подъездных домов, по прежнему пуст.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:37    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Моему ребенку особо некогда гулять, весь день расписан по часам: школа 2 смена, уроки, тренировка 4 раза в неделю по 2 часа, английский 2 раза в неделю. Гуляет в основном только по выходным, ну и пока идет со школы, с тренировки.
А вообще, у нас во дворе горка и там всегда много детей )))
Летом все эти же дети в другом дворе, где турники, качели, лазилки smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Мар 15, 2018 23:47    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Маринеска писал(а):
Гуляет в основном только по выходным

Хотя и в выходные дни у нашего ребенка очень своеобразный отдых, он не особо любит во дворе гулять, ему надо именно каким-то делом заниматься: зимой лыжи, коньки, летом велик, ролики, скейт. Поэтому мы в основном гуляем в парке вокруг озера )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:10    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Маринеска
Семейные прогулки- это семейные прогулки. Я про то, что поколение наших детей лишено самостоятельности, они уже не способны организовывать досуг, так как это делали мы, и каждую свободную минуту готовы потратить на гаджеты. Про загруженность, и сейчас, и в нашем детстве она была, музыкальные школы и кучу кружков, тренировок никто не отменял. У меня старшый застал еще те времена, когда все тусили во дворе. Но это было так давно. Он гулял у меня самостоятельно с 5 лет, у кого-нибудь сейчас дети в 5 лет гуляют во дворе? Когда подрос, они на великах гоняли с мальчишками, на коньках и т.д. ( без, разумеется, моего сопровождения) hysterical И двор был весь в детях, в том далеком 1996. И ведь его самые близкие друзья с детства до сих пор с ним, с года.... Я так люблю,когда они все съезжаются к нам. smile

Что-то мы как-то от темы рейтинга отошли.
hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 10:24    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина
И про оригами согласна. Мой младший далеко не всегда справляется с фигурами, и на раз, два, три вряд ли сделает ту, кучу фигур, которые я, до сих пор, делаю вслепую. Они совсем другие , эти дети.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 11:09    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Liona
я из оригами ток самолетик сварганить могу, больше ничего и никогда не умела =)))

А дети у меня по роликам на юутубе много чего делают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 12:18    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Мышка, понятно, что кто-то из детей что-то может делать, но это скорее исключение.
Вспомнила как в прошлом году на 23 февраля в классе проводили мероприятие для мальчиков. Разбили их на 2 команды и одно из заданий было сделать самолетик. Каждом раздали листок, в какой команде больше самолетиков. Класс у нас мальчиковый, мальчиков больше 20 человек. В итоге сделали 1 нормальный самолетик и еще парочку каких-то пародий на самолетик. Остальные вообще ничего не смогла сделать. shock 3 класс.
Спросить если у детей, какие коллективные игры знают. Не виды спорта, а игры. Хорошо, если 1-2 назовут. И то, значит в лагерь ездили.
А сколько игр было у нас.
Понятно, что ходят куда-то с родителями. Это потому что со сверстниками не умеют и не знают чем заниматься.
Даже на каких-то мероприятиях постепенно расползаются с гаджетами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Карамель
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 16.10.2009
Сообщения: 4792
Откуда: Ипподром

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 13:27    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

У нас во дворе много детей. Особенно летом. По 15-20 человек собираются. Играют и в "резинки", и в прятки, и в разные другие игры. Причем, возраст разный - от 3 лет до 14-15.

Рома к ним идти вообще не хочет. Ни в какую прям. Был даже пойман как-то на том, что отдавал детям собаку, чтобы они ее выгуливали, а сам сидел в теньке под деревом с телефоном.

Мальчишки придут за ним, звонят в домофон - он говорит : ответь им, что ты меня сегодня не выпускаешь.

А вот в Мегу с друзьями -"мажорами" ехать гулять или на Квест какой-нибудь или в кафе -так бегом бежит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Маринеска
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 25.05.2009
Сообщения: 39117
Откуда: г. Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:14    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

И все равно я не хочу думать и поддерживать разговоры, что сейчас дети не такие, что мы были лучше и т.д.
Да, конечно, время не стоит на месте, все меняется, дети меняются и мы меняемся, образ жизни, интересны, увлечения.
И это нормально! Ну не может быть сейчас все так же, как было 100, 50 или даже 10 лет назад.
Согласна, что мы в своем детстве больше гуляли, но у нас и гаджетов не было, интернета не было, мультфильмы по ТВ по расписанию. А так может и мы бы тогда не гуляли, а сидели в этих гаджетах.
Я до сих пор помню, как мы гуляли на улице в воскресенье и прям ждали 17:00, потому что в это время начинались мультфильмы Дисней (Мишки Гамми, Утиные истории, Черный плащ и т.д.) и за 5-10 минут все дети разбегались, двор был пустой, потому что все дети сидели в это время перед телевизорами.
И появились тогда игры электронные, тетрисы, тамагочи и тоже мы сидели с ними на переменках.
И если быть абсолютно честными, то не только ведь дети меняются, а и мы тоже поменялись.
Сильно часто мы встречаемся со своими друзьями, родственниками?
Большая часть общения по телефону, через соц. сети и уже не так часто ходим друг к другу в гости, не сидим во дворах на лавочках, как сидели наши бабушки ...
Я постоянно вспоминаю как наши родители встречались со своими друзьями раз в неделю, то мы к ним, то они к нам, то все вместе еще к одним друзьям. И было у наших родителей больше свободного времени? Не работали они, не занимались детьми, не вели домашнее хозяйство?
Все делали, вот только при этом машинка стиральная не автомат, а Сибирь, мультиварок, блендеров, тостеров не было, пылесосы были далеко не у всех.

А разговоры о том, что нынешнее поколение не такое, как предыдущее, всегда были и будут. Про наших родителей так говорили их родители, про нас так говорили наши родители, теперь мы так же сравниваем своих детей с нами же в этом возрасте.
--
О времена, о нравы!
Так сказал еще Цицерон, а жил он до н.э.
И ведь это высказывание актуально до сих пор )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 14:42    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Маринеска, а я не говорю, что дети хуже. Хуже, скорее взрослые, которые не смогли дать то, что было у них самих. И не их вина, что сидеят в телефоне. Это их беда. Они другого не знают. А мы знаем. Но нам лень.
Маринеска писал(а):
Сильно часто мы встречаемся со своими друзьями, родственниками?

к сожалению, да.
Мы стали обществом потребления во всем. И в отношениях тоже. Напрягаться не хочется.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:18    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Маринеска
Мы до сих пор встречаемся, oops . На 8 марта ездили к друзьям, с которыми познакомились на годик старшего сына. В этом году 26 лет дружбы в декабре будет. Максимально на все праздники стараемся ездить друг к другу. Они вроде и живут в деревне, но очень любят к нам на дачу ездить hysterical . Я росла не в Омске, поэтому и друзей детства у меня тут практически нет, за исключением одного, с которым мы с песочницы вместе. Благо хоть он в Омск тоже переехал. Завтра к подруге идем на день Рождения. И старший у меня каждые выходные с друзьями детства собираются или где-то, или дома. Очень люблю его друзей. Они такие.... НАСТОЯЩИЕ....
Но сейчас разговор не столько о дружбе, сколько о гиперопеке и отсутствие самостоятельности, часто ли мы даем детям принимать решения самостоятельно?? И в большинстве случаев мнение навязанное: где и когда гулять, чем и когда заниматься, на какие кружки ходить и т.д.
В два года назад поймала себя на мысли: мои родители вообще не знали, чем я занимаюсь, сменила ли я кружок по фото на рукоделие, какое расписание моих занятий. С моим ребенком было все наоборот, я составляла расписание, выбирала ему занятия, решала, когда он делает уроки, когда гуляет и т.д.
Год назад пустила все на самотек: Поехал в бассейн, забыв шапочку для плавания и тебя не пустили, ну, что ж я могу поделать, в следующий раз собирайся тщательней.
Вопрос о расписании занятий не стоит вообще, я уверена была, что сегодня английский у него так же как и в понедельник, вторник и среду, звоню, он еще и не собирается на английский, а оказывается занятия по пятницам на час позже. Театральный у него 5 раз в неделю, и все время плавающее расписание, и ведь не опаздывает и не пропускает, все сам. 2 года назад я гундела, какие несамостоятельные дети и т.д. А потом поняла что главная причина то в нас, в родителях. Все они могут, им просто руки надо и ноги развязать.
Марина, я ни в коем случае не говорю, что наши дети хуже нас, просто мне кажется, что те дети, были более улыбчивы, более добры, более счастливы. У нас п подъезде живут кроме моего еще 2 ребенка -ровесника, я никогда не видела, чтобы они улыбались. Один живет вдвоем с мамой, и все лето проводит на балконе, в ожидании, когда мама придет с работы и они выйдут погулять, а вторая живет с бабушкой, дедушкой и мамой, я даже голова её ни разу не слышала, она в домофон даже шопотом говорит, когда домой попасть пытается.
Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31467
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:29    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Маринеска, а я не говорю, что дети хуже. Хуже, скорее взрослые, которые не смогли дать то, что было у них самих. И не их вина, что сидеят в телефоне. Это их беда. Они другого не знают. А мы знаем. Но нам лень.
Маринеска писал(а):
Сильно часто мы встречаемся со своими друзьями, родственниками?

к сожалению, да.
Мы стали обществом потребления во всем. И в отношениях тоже. Напрягаться не хочется.

Плюсуюсь, к каждому слову. Мне лень.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
ЗолотаяРыбка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.11.2010
Сообщения: 1721
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Мар 16, 2018 16:58    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Liona писал(а):
и ведь не опаздывает и не пропускает, все сам. 2 года назад я гундела, какие несамостоятельные дети и т.д. А потом поняла что главная причина то в нас, в родителях. Все они могут, им просто руки надо и ноги развязать.


Это точно. Пока я контролировала, звонила с работы, что пора собираться на занятия, и опоздания были, и пропуски, если я вдруг заработалась и забыла позвонить. Оказалось, дети умнее. В третьем классе дочь сказала больше не звонить, она уже самостоятельная и будет сама следить. Пока с сентября ни одного пропуска. Правда, несколько раз приходила намного заранее, но у них там много таких, поэтому не скучно и вахтёры уже привыкли.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AlenaP
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 09.04.2009
Сообщения: 2117
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Мар 17, 2018 12:19    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Liona
Лена, тоже плюсуюсь к твоим словам. Конечно это мы сами виноваты в нашей гиперопеке.
Но вот у меня 2 девочка, поэтому за нее страшнее. Но заметила, что она у меня более самостоятельнее. 1 класс следила еще за всем. Потом отпустила. И тоже говорю, это твоя жизнь, твоя школа, твои уроки, один раз забыла, в следующий раз будешь внимательнее. И все нормально, все делает и помнит сама. Я если честно даже не знаю, что они проходят в школе, какие темы. Если что то не получается, то конечно помогаю. Но учится самостоятельно. И всегда говорю, мне важнее не твои отметки, а твои знания. И она кстати очень ответственно относится к учебе. И на тренировки, кружки тоже сама все собирает. Старшему до 7 класса все проверяла...
oops Мне кажется, надо с себя начинать, если мы сами сидим в интернете , и в гаджетах, что мы хотим от своих детей? Ведь собственный пример, самый заразительный.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Мар 19, 2018 12:35    Re: Re: Рейтинг школ г.Омск Ответить с цитатой

Афина писал(а):

Понятно, что ходят куда-то с родителями. Это потому что со сверстниками не умеют и не знают чем заниматься.


Так я к тому и клоню =) Где им заниматься - если родители постоянно над душой стоят?


Мои в воскресенье ходили гулять. Гуляли часа три - пришли мокрые и грязные, делали кораблики, пускали по ручейкам. Все они умеют, если не мешать...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Куда пойти учиться -> Школы ->

Рейтинг школ г.Омск

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543