Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Детский психолог в Омске
Детский психолог в Омске отзывы
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

      Поделиться:
Автор Сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 17:14    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

TSТатьяна писал(а):
Психолог центра АРТ
добрый день. Обращаюсь к Вам за советом.
Ребенку почти 7 лет, осенью пойдем в школу. Боится публичных выступлений ( Занимаемся в развивающей студии, время от времени задают подготовить рассказ на определенную тему, дома готовимся в спокойной обстановке, играем-смеемся. К вечеру начинается волнение - а вот завтра рассказывать, я переживаю. Успокаиваю (причем процесс упокоения долгий). Утром тоже самое. В результате все расскажет хорошо, потом говорит - зря я волновался. Но в следующий раз все повторяется. Жалко, что столько нервов уходит напрасно на волнение, которое по моему мнению чрезмерное. То есть я понимаю, что волнение может быть и это нормально, но у нас оно уж очень "через край"
Я бы не сказала, что ребенок замкнутый. Хорошо идет на контакт с детьми, знакомится. Есть стеснение, но умеренно. Хорошо развит словарный запас. То есть, если что-то написанное забывает, может объяснить своими словами и достаточно грамотно.
Все бы нечего, но меня напрягает это чрезмерное волнение. Мне бы точно не помешали советы психолога или может быть работа психолога с ребенком для устранения данной проблемы
В данном случае я могу записаться с ребенком к Вам на консультацию? oops


Здравствуйте!
Конечно, мы поможем разобраться с причинами таких ситуаций и подскажем Вам. Если потребуется помощь психолога, то будем работать. Приходите!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
TSТатьяна
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 14.02.2010
Сообщения: 80101
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Мар 19, 2017 18:38    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
daisy спасибо большое за ответ, постараемся до конца марта приехать к Вам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама_Нелли
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2015
Сообщения: 55

СообщениеДобавлено: Вт Апр 04, 2017 15:54    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте,нашей дочери три с половиной года,наблюдается у невролога,так как был непонятный приступ при болезни ( синел рот,закатывались глаза,рвота,задержка дыхания,ходит по ночам ),пропивали курс препаратов.В сад пока не ходим,так как сразу начинает болеть,невролог советует вообще не водить,чтобы восстановить нервную систему и иммунитет,но муж категорично хочет,чтобы дочь ходила в детский сад,так как очень активная и шумная.Недавно родился второй ребенок,сестрёнку любит,целует,но все равно ревнует.После посещения садика,стала грызть ногти,облизывать пальцы.А недавно стала часто хлопать в ладоши,раскачивается постоянно,чмокает губами,прищуривает глаза,говорит,что так делает Вася,Милана и т.д.Дома дерется,может плюнуть в лицо,на замечания сразу скандал и плевки.С папой ведет себя лучше.Недавно разговаривала я с врачом ( не нашим доктором),она наблюдала за поведением дочери около часа,сказала,что запущенные неврозы и т.д.Что нам лучше обратиться к психологу,но муж опять категорически против,считает,что ребенок просто активный и это норма,то,что сейчас происходит.Посоветуйте,как быть и выстроить правильно отношения с ребенком?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вс Апр 09, 2017 9:12    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Мама_Нелли писал(а):
Здравствуйте,нашей дочери три с половиной года,наблюдается у невролога,так как был непонятный приступ при болезни ( синел рот,закатывались глаза,рвота,задержка дыхания,ходит по ночам ),пропивали курс препаратов.В сад пока не ходим,так как сразу начинает болеть,невролог советует вообще не водить,чтобы восстановить нервную систему и иммунитет,но муж категорично хочет,чтобы дочь ходила в детский сад,так как очень активная и шумная.Недавно родился второй ребенок,сестрёнку любит,целует,но все равно ревнует.После посещения садика,стала грызть ногти,облизывать пальцы.А недавно стала часто хлопать в ладоши,раскачивается постоянно,чмокает губами,прищуривает глаза,говорит,что так делает Вася,Милана и т.д.Дома дерется,может плюнуть в лицо,на замечания сразу скандал и плевки.С папой ведет себя лучше.Недавно разговаривала я с врачом ( не нашим доктором),она наблюдала за поведением дочери около часа,сказала,что запущенные неврозы и т.д.Что нам лучше обратиться к психологу,но муж опять категорически против,считает,что ребенок просто активный и это норма,то,что сейчас происходит.Посоветуйте,как быть и выстроить правильно отношения с ребенком?



Здравствуйте!
Для начала «….болезни ( синел рот,закатывались глаза,рвота,задержка дыхания,ходит по ночам ),пропивали курс препаратов.В сад пока не ходим,так как сразу начинает болеть,невролог советует вообще не водить,чтобы восстановить нервную систему и иммунитет…….После посещения садика,стала грызть ногти,облизывать пальцы. А недавно стала часто хлопать в ладоши,раскачивается постоянно,чмокает губами,прищуривает глаза,говорит,что так делает Вася,Милана и т.д.Дома дерется,может пл юнуть в лицо,на замечания сразу скандал и плевки…. муж опять категорически против,считает,что ребенок просто активный и это норма,то,что сейчас происходит…..» это не норма. Это проблемы с ЦНС и ребёнка нужно лечить. Неврозы лечат врачи, психологи подсказывают родителям, что они неправильно делают в воспитании ребёнка, только после того, как поработают с ребёнком, посмотрят на него. Перечня этих симптомов нам бы уже хватило, чтобы настоятельно рекомендовать консультацию детского психотерапевта, ЦНС ребёнка возбуждена сильно, это не проблемы воспитания.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
lilu5594



Зарегистрирован: 14.04.2017
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Пт Апр 14, 2017 21:41    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста к какому специалисту нужно для начала обратиться. Ситуация такая- ребенку 7 лет. Дома вел себя не плохо, бывает пытается показывать характер, но последнюю неделю были на больничном, он и по дому помогал и посуду мыл за собой и общался хорошо. Два дня назад вышел на учебу и стал вести себя в школе ужасно. Грубит учителю, не занимается, говорит, что не понял тему, хотя учитель сказала, что не понял, потому что болтал. Когда она попросила его позвонить мне, чтоб вызвать в школу, со слов учителя он заревел, швырнул портфель и стулья. Такого никогда не было и учителю никогда не грубил. Учиться не любит, хотя в школу шел с желанием. Дома и в школе два абсолютно разных ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЧУРИКОВА
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 14.04.2012
Сообщения: 564
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Май 24, 2017 10:07    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому из специалистов вашего цетра обратиться за консультацией по психолог проблемеам ребенка 7 лет- полное отсутствие желания к учебной деятельности, незамотивированность, развод родителей, недостаток внимания, спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:30    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

yanadanya писал(а):
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, к кому из специалистов вашего цетра обратиться за консультацией по психолог проблемеам ребенка 7 лет- полное отсутствие желания к учебной деятельности, незамотивированность, развод родителей, недостаток внимания, спасибо


Здравствуйте!
Вы просто записываетесь у администратора на консультацию к психологу. На консультации мы и определим, как будет организована работа с ребёнком по проблеме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Ср Май 31, 2017 18:32    Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

lilu5594 писал(а):
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста к какому специалисту нужно для начала обратиться. Ситуация такая- ребенку 7 лет. Дома вел себя не плохо, бывает пытается показывать характер, но последнюю неделю были на больничном, он и по дому помогал и посуду мыл за собой и общался хорошо. Два дня назад вышел на учебу и стал вести себя в школе ужасно. Грубит учителю, не занимается, говорит, что не понял тему, хотя учитель сказала, что не понял, потому что болтал. Когда она попросила его позвонить мне, чтоб вызвать в школу, со слов учителя он заревел, швырнул портфель и стулья. Такого никогда не было и учителю никогда не грубил. Учиться не любит, хотя в школу шел с желанием. Дома и в школе два абсолютно разных ребенка.



Здравствуйте!
Так как учебный процесс уже закончился (приносим извинения за задержку с ответом), возможно, за лето нервная система ребёнка восстановится (заревел, швырнул портфель и стулья) и таких поведенческих проявлений больше не будет. И у вас в семье будет время объяснить ребёнку о недопустимости такого поведения в школе. Если же такие срывы бывают частенько и дома, то надо выяснить причину (проблемы воспитания, проблемы здоровья, неправильные педагогические воздействия в школе и др.) Для этого нужно пройти психологическую диагностику ребёнку. Возможно, Вы знаете причины, и невролог уже назначал когда-нибудь лекарства для стабилизации нервной системы, то тогда ещё раз обратиться к врачу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Юлия Т.
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.12.2013
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Фев 07, 2018 0:27    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте! Нашему сыну 6 лет, недавно родился второй ребенок. Братика он очень любит. А вот наши отношения стали портиться. Часто не слушается, приходится все просьбы повторять по 10 раз. Часто не выдерживаю, срываюсь, заканчивается криком и углом. Разговариваем, вроде все понимаем и тут же все повторяется. Понимаю что так нельзя, не хочу испортить отношения с ребенком и не знаю как справиться со своими эмоциями. Подскажите пожалуйста!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Тошик



Зарегистрирован: 30.08.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 14:50    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

здравствуйте,волнует такой вопрос ребенку 2,10 дома сам ходит на горшок писять,а вот в гостях стесняется,и еще на улицу и в дорогу обязательно памперс,нормадьно ли это и как с этим бороться?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Вт Мар 27, 2018 23:20    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Юлия Т. писал(а):
Здравствуйте! Нашему сыну 6 лет, недавно родился второй ребенок. Братика он очень любит. А вот наши отношения стали портиться. Часто не слушается, приходится все просьбы повторять по 10 раз. Часто не выдерживаю, срываюсь, заканчивается криком и углом. Разговариваем, вроде все понимаем и тут же все повторяется. Понимаю что так нельзя, не хочу испортить отношения с ребенком и не знаю как справиться со своими эмоциями. Подскажите пожалуйста!


Здравствуйте. Сыну нужно объяснить один раз и навсегда какое его поведение вами ожидается и за что вы его будете хвалить и поощрять, а что вас очень расстроит и так делать нельзя. А потом перестать просить и уговаривать. Ваши обращения к нему должны быть либо информативными, либо приглашающими к чему – то, либо требовательными к немедленному исполнению. До рождения брата он не научился вас слушаться. А теперь вы не можете им управлять как раньше, так как заняты с малышом. Вам нужна помощь его папы, который будет пресекать непослушание и настаивать на подчинении.
Для того, чтобы возникло такое протестное поведение, надо совсем не обращать на него внимания. У вас же не так.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Мар 29, 2018 10:46    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Тошик писал(а):
здравствуйте,волнует такой вопрос ребенку 2,10 дома сам ходит на горшок писять,а вот в гостях стесняется,и еще на улицу и в дорогу обязательно памперс,нормадьно ли это и как с этим бороться?


Здравствуйте!
Этот вопрос скорее надо адресовать опытным мамочкам на форум и воспитателям. Приучайте к горшку и унитазу в гостях, иногда долго возят свои горшки по гостям. По поводу улицы поиграть специально на нескольких прогулках как вы поступите, если ребенок захотел в туалет на прогулке. Возможно, он не знает как это будет происходить или не хочет отрываться от этой самой прогулки. То есть нет опыта поведения без памперса в общественных местах.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Жужик79
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2010
Сообщения: 236

СообщениеДобавлено: Сб Май 12, 2018 10:08    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Психолог центра АРТ
Здравствуйте ! Ребенку 2,9 проблема в том что он очень громко визжит. Разговаривает плохо , только отдельные слова . Не обращает внимания когда я его зову ,не понимает слово нет сразу орет . Орет везде на улице, в магазине и очень громко. Специально ходит по маленькому в штаны если не сделали то что он хочет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Психолог центра АРТ
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.06.2013
Сообщения: 204
Откуда: 5 - я линия, 153

СообщениеДобавлено: Чт Май 17, 2018 18:27    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Жужик79 писал(а):
Психолог центра АРТ
Здравствуйте ! Ребенку 2,9 проблема в том что он очень громко визжит. Разговаривает плохо , только отдельные слова . Не обращает внимания когда я его зову ,не понимает слово нет сразу орет . Орет везде на улице, в магазине и очень громко. Специально ходит по маленькому в штаны если не сделали то что он хочет.


Здравствуйте! Нужно обратиться к невропатологу, врач выявит причины такого поведения ребенка – он болен, возможно, нужен психиатр или же вы его неправильно воспитываете. В любом случае нужны уже при таком поведении либо успокоительные, либо корректоры поведения.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Иринушка82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 15.12.2017
Сообщения: 356
Откуда: Чикаго

СообщениеДобавлено: Вт Июн 05, 2018 15:09    Re: Re: Детский психолог в Омске Ответить с цитатой

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста, у меня ребенок (сын, 5 лет) за последнюю неделю стал очень бояться темноты (на одну неделю нас перевели в другой садик в связи с ремонтом нашего, садик сыну понравился). До этого спал с маленьким ночничком (который в розетку втыкается) и все было нормально, а сейчас уже и лампа настольная (попросил купить) не помогает с переключателем мощности.Ждет когда мы уйдем в комнату, берет табурет и идет по квартире и включает свет, я выхожу-свет выключаю, через пять минут опять включает свет везде.Просится спать с нами, хотя с полутора лет спит в своей комнате и проблем не возникало, приходил редко и в основном под утро.Стал по темному коридору пробегать причем сначала осмотрится, а потом пробегает.Пыталась выяснить,может в садике какие проблемы или воспитатели наказывают, говорит нет.Я вся в тревоге.И еще один момент.Когда не пускаешь с нами в кровать, он просто ходит по квартире и просит,просит к нам лечь или сидит на кухне, т.е я вышла в 4 часа утра из комнаты, а он на кухне на диване сидит,не может ночью спать.Жалко и страшно.Боюсь наломать дров.Муж говорит не пускать в кровать, а то привыкнет, а у меня сердце не на месте и жалко его.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации специалистов Детского психологического центра "Арт" ->

Детский психолог в Омске

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543