Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Сладкое для малыша - когда и сколько?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

      Поделиться:
Автор Сообщение
MedoviK
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 21.09.2017
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Пн Сен 25, 2017 18:52    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

мы когда помладше были я тоже старалась фруктовые пюре или фрукты сами. из сладостей иногда давала пастилу. ту, что на агаре, а не на пектине. она даже вроде как полезная.
сейчас то конечно и киндер сюрпризы, и шоколадки пошли( стараюсь ограничивать(
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Janakey
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.11.2011
Сообщения: 87

СообщениеДобавлено: Чт Сен 28, 2017 17:53    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Сладкое тема сложная, мне кажется, что самое благодатное - это фрукты и фруктовые пюре. Вкусно и полезно одновременно. Мы как раз в стадии активного прикармливания фруктами, моему очень все нравится. Яблоко попробовали, грушу, сейчас персик взяли попробовать у халеды. Остальное свое ,с дачи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
newmam



Зарегистрирован: 18.07.2017
Сообщения: 3
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Окт 03, 2017 12:43    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

MedoviK писал(а):
мы когда помладше были я тоже старалась фруктовые пюре или фрукты сами. из сладостей иногда давала пастилу. ту, что на агаре, а не на пектине. она даже вроде как полезная.
сейчас то конечно и киндер сюрпризы, и шоколадки пошли( стараюсь ограничивать(


Пастила да, есть ещё фруктовые пастилки. Я ещё печеньки детские покупаю с 5 месяцев которые)))
Но, как ни крути, все эти красивые красочные обертки так и манят деток! ranting
Оградить от сахара навсегда не получится, но по максимуму ограничивать стараюсь
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
alex.bucha85



Зарегистрирован: 26.11.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Дек 27, 2017 1:37    Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Как-то побаивалась давать сладкое малышу, говорят они, так сказать, быстро входят во вкус, требуют конфетку и успокаиваются только ею. Я давала из сладостей сухофрукты или полезные детские батончики, но на 2 годика все-таки заказала торт, правда максимально творожный и с качественной глазурью. Малышу конечно безумно понравилось, но не требует сладости постоянно, как я боялась)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Чт Дек 28, 2017 0:55    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

сладости - это прям такая больная тема, иногда так тяжело было, когда дочка была помладше, легко было говорить "не следует давать много сладкого" другим, когда сама я понимала, что иногда просто не могла дочь контролировать и запретить ей кушать сладкое. Итог, зубы лечим постоянно, сейчас она стала постарше и я прям ставлю лимит, 1-2 конфетки в день, например, ограничение не относится к фруктам))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Янв 06, 2018 18:23    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Я вообще уже не знаю, куда их прятать эти конфеты ranting
Конечно, сама виновата, что дала попробовать. Думаю, нужно просто вывести все сладости дома и не покупать. Иначе, ничего не выйдет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 13:14    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

мармозетка писал(а):
Я вообще уже не знаю, куда их прятать эти конфеты ranting
Конечно, сама виновата, что дала попробовать. Думаю, нужно просто вывести все сладости дома и не покупать. Иначе, ничего не выйдет.

самый лучший способ оградить - это не покупать и не приносить домой )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
omgos
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 8849
Откуда: омск

СообщениеДобавлено: Пн Янв 29, 2018 14:14    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

у меня с первым ребенком получалось ограждать его достаточно долго от конфет. Но вот со вторым это совсем не получалось. Уже другими глазами смотришь на сладости, уже вроде и не так вредно. hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BariJua
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.02.2018
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 19:39    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

мало конфет даю, чупа чупсы не даю вообще уже больше года, киндеры только игрушку шоколад этот не даю так как он вреден.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Optimistka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.10.2016
Сообщения: 1298
Откуда: Кирова

СообщениеДобавлено: Вт Мар 06, 2018 17:30    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Как-то попали мы с сынишкой (ему месяца два было) по скорой в городскую больницу на Магистральной. Так вот там в приемном покое была бабушка с внуком 4-5 лет. Мальчик проглотил палочку от чупа-чупса shock Ну вот как ее можно проглотить?! Мальчику снимок сделали и куда-то в хирургию увели, наверное, вытаскивать эту палочку (((
До сих пор помню глаза той бабушки... В общем мой сын чупа-чупсы только после 18 лет попробует )))

Не знаю как сладкое влияет на зубы, но вот обмен веществ малышам может подпортить, мне кажется. И не знаешь каким боком позже это вылезет - угрями или склонностью к полноте или еще какой бякой... Ведь рафинированный сахар - это неестественно для человеческого организма.
Тоже сладкое ограничивала сколько могла. До 2,5 лет только печенье ел редко или что-то из выпечки.
Но вот мы пошли в ясли и наступил новый год - всем детям по шоколадному набору родители решили дарить... cry Слава богу это новогоднее шоколадное безумие закончилось ))) sun
PS: сама сладкоежка oops но с силой воли )))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lomava



Зарегистрирован: 24.03.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Сб Мар 24, 2018 22:46    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Конечно чем позже тем лучше. Но не всегда получается это соблюдать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:44    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Lomava писал(а):
Конечно чем позже тем лучше. Но не всегда получается это соблюдать

особенно, когда есть старшие детки, желающие поделиться с младшими hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Июл 28, 2018 23:47    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Tane4ka0709
Та же самая проблема. Старшая малую в год чокопаем накормила oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 7:59    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Сыновья получали именно кофеты после двух лет, до этого они не знали, что это такое и не страдали, ели курагу, чернослив, изюм и конечно свежие фрукты. из сладкого давала печенье разное. После двух лет пробовали давать мармеладки, конечно они их полюбили, но дома конфет не держим особо, поэтому много им взять было негде, пару штук в неделю. После трёх лет уже давала и шоколадные и всякие и торты. В принципе если поставить перед ними тарелку с конфетами, они будут их лопать, пока не полезут обратно, я так думаю, поэтому просто на столе конфеты никогда не держу, выдаю по паре штук в день, вечером, после нормальной еды к чаю. Если праздник какой-нибудь, то конечно у них праздник живота Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Авг 08, 2018 8:02    Re: Re: Сладкое для малыша - когда и сколько? Ответить с цитатой

Optimistka писал(а):
Как-то попали мы с сынишкой (ему месяца два было) по скорой в городскую больницу на Магистральной. Так вот там в приемном покое была бабушка с внуком 4-5 лет. Мальчик проглотил палочку от чупа-чупса shock Ну вот как ее можно проглотить?! Мальчику снимок сделали и куда-то в хирургию увели, наверное, вытаскивать эту палочку (((
До сих пор помню глаза той бабушки... В общем мой сын чупа-чупсы только после 18 лет попробует )))


На ДР старшего сына племянник 12 лет!! полез на турник с чупа-чупсом и он у него в горле застрял, так он покраснел, начал задыхаться, хорошо взрослых много было, вытащили, умыли, я вот тоже своим никогда их не покупаюshock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Питание детей ->

Сладкое для малыша - когда и сколько?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543