Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Чем промывать нос?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чем промывать нос?

      Поделиться:
Автор Сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 08, 2017 22:21    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

riana_tvins писал(а):

К@тюша писал(а):
мармозетка
Покупаю шприц 5 мл. Вставляю иголку в резиновую крышку бутылки, а шприцем промываю нос. Мои хорошо переносят, даже дочка.

это вам просто повезло что они хорошо переносят, на самом деле у многих детей все настолько близко, что брызнув в нос из такого устройства обеспечите отит. Да даже если я себе так попробую промыть ничего хорошего из этого не выйдет.

Резко конечно нельзя. А со средним нажимом нормально все вымывается. Проблем с ушами не было. Как вы промываете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 20, 2017 21:25    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Мне как-то посоветовали тоже Дол*фин для промывания носа,сыну было три года, я прочитала инструкцию, наклонила его углом в 90 градусов, но то ли он орал, то ли у него все близко,в итоге мы заработали отит Sad с тех пор ни рискую такие способы использовать, делаю по старинке, брызгаем солевой раствор и сморкаемся))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Metelisa
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.05.2014
Сообщения: 190

СообщениеДобавлено: Пт Дек 15, 2017 16:45    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
Мне как-то посоветовали тоже Дол*фин для промывания носа,сыну было три года, я прочитала инструкцию, наклонила его углом в 90 градусов, но то ли он орал, то ли у него все близко,в итоге мы заработали отит Sad с тех пор ни рискую такие способы использовать, делаю по старинке, брызгаем солевой раствор и сморкаемся))))


у меня таких проблем не возникало) Отит не намывали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 23:32    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Вот и у моей постоянно отит, так что шприцом и грушей не вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetochkaLanochka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.04.2015
Сообщения: 52
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Вт Дек 19, 2017 20:29    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Девочки, а вы пробовали использовать вот такой кататер Ямик для лечения соплей у ваших деток? Все же он стоит вполне недорого, но вот отзывов я про него еще нигде не нашла, потому думаю спрошу у вас. Стоит брать, как думаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:46    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

SvetochkaLanochka писал(а):
Девочки, а вы пробовали использовать вот такой кататер Ямик для лечения соплей у ваших деток? Все же он стоит вполне недорого, но вот отзывов я про него еще нигде не нашла, потому думаю спрошу у вас. Стоит брать, как думаете?

Что-то я не нашла, чтобы в наших клиниках использовали такой метод. Все, что я поняла из интернета, так это то, что у детей маленького возраста почти не применяют, используют его в основном для лечения гайморита, перед процедурой нужна анестезия, и , на мой взгляд, это дорого! Одна процедура 1500-2000 рублей( их нужно 3-4). И ещё сам катетер около 1000р.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
милена45



Зарегистрирован: 06.01.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Янв 08, 2018 18:45    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

надо попробовать морской водой
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Фев 27, 2018 21:47    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

мы промываем соленой водичкой, хорошо помогает, она постоянно у нас стоит в ванной
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
хэлпер
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.04.2009
Сообщения: 152

СообщениеДобавлено: Сб Мар 10, 2018 15:44    Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Промываем спреем "Госаптека" с ионами серебра
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leraslab
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.01.2018
Сообщения: 26

СообщениеДобавлено: Вт Апр 03, 2018 19:04    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Я вот простой солью промываю, но главное гипертоничный раствор сделать, что бы он наверняка все вытянул из клеток. Всю слизь.
Обычно пользуюсь обычной поваренной солью, но вот недавно мне подруга из Израиля провезла специальную соль из Мертвого моря, так она, почему то намного лучше работает. Хотя соль да и соль, что может быть в них разного. Но мне больше нравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Апр 13, 2018 17:05    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

leraslab
В этом случае лучше быть очень аккуратным, малышам вообще не советую. Нужную концентрацию самому трудно определить, а так можно навредить слизистой, да и фарингит заработать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Апр 18, 2018 19:36    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Я своим промываю аквалор форте, но младший уже подрос конечно, а до этого физраствором.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katherine
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 11.02.2010
Сообщения: 36464
Откуда: Омск, мкр Полет

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 21:59    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

я делаю просто раствор солевой. в баночку от аквамастера заливаю)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elenora
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 17.02.2011
Сообщения: 10940
Откуда: Омск, Амур

СообщениеДобавлено: Сб Апр 21, 2018 0:36    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

Сейчас у нас насморк, попробовали просто раствор соли обычной, очень даже хорошо, не хуже ринорина,который раньше покупали
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 23:11    Re: Re: Чем промывать нос? Ответить с цитатой

при частых гайморитах мыла ребенку нос Долфином, там пакетики с порошком готовые, или разводила соль+ромашку
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Чем промывать нос?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 7 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543