Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

грипп или простуда

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

грипп или простуда

      Поделиться:
Автор Сообщение
muramiss123



Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 4:35    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

Не приходилось сталкиваться с тем, что у ребенка моего был грипп, и надеюсь, что не придется. Я стараюсь следить как положено за дочкой, одевать тепло, даже если не так и холодно на улице. Профилактика никогда не бывает лишней, зато и к тому же затрат на лекарств не будет. Тем более много лекарств, которые пользы не приносят, лучше меда и малины нет ничего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Мар 26, 2018 6:36    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

А какая разница от чего лечить, лечите как от простуды, и организм ребенка потихоньку сам выкарабкается. Конечно если без температуры под 39, это уде опасно будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:28    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

muramiss123
ну грипп это вирусная инфекция и даже если одевать ребенка хорошо, никто не застрахован от заражения, он передается воздушно-капельным путем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
katalina.shoroxova
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 17:10    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

Хочу еще сказать по поводу вакцинации,у каждого свое мнение, но мне кажется,чем колоть ребенку непонятную вакцину,лучше дать противовирусное,тот же цитовир-детский порошок, проверенное средство с которым ребенок перенесет тот же грипп намного проще.А может и вообще не заболеет,было и такое у нас, вроде бы уже и заболела, а порошок дала и на следующий день все в порядке.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
muramiss123



Зарегистрирован: 23.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 20:48    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

я всегда даю противовирусные средства ,иногда и стимуляторы иммунитета .Но как только я узнала всю правду о вакцинации ,я себя корю,потому что своей малышки делала до 6 лет ,все что говорили врачи,которые бояться только за себя перед начальством
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
le_milana
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.03.2018
Сообщения: 17

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 21:00    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

С гриппом не сталкивались и слава Богу что всё так хорошо слаживается, но при этом мы не расслабляемся, И всегда проводим профилактику.Комплекс необходимых витамин и конечно же мед и лимон.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
HeleGrin
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.03.2018
Сообщения: 25

СообщениеДобавлено: Вс Апр 01, 2018 19:43    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

Мы вот по части вирусни просто специалисты, уже 4 раза болели( Сил просто нет и все. Постоянно куча жаропонижающих, противовирусных и так далее. Когда наконец-то привыкнем к саду - не знаю.... говорят год первый тяжелый, буду надеяться, что так и есть
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
korneevaaaa



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 0:01    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

irisomsk писал(а):
Ойдааа, а цитовир рекламируемый, он то канеш, не химия. fool
Тьфу, надоели как.


Может, и химия, но ведь работает. Мне наш участковый педиатр говорила, что цитовир - детский порошок безопасен для малыша. Я пока не пробовала, но сама принимала, помогло. Соседка дает своем малому, тоже довольна. Любое лекарство - это не очень хорошо вроде бы как, но народными методами все не вылечишь. Фрукты, овощи - это хорошо, но только в сезон, сейчас я бы точно не советовала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
senior.nikuli201755



Зарегистрирован: 21.03.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 4:12    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

Скорее всего грипп, но точно вам скажет доктор, который вас и вылечить должен будет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.12345
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.04.2017
Сообщения: 32
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Апр 02, 2018 5:50    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

я не прививаю. один раз пробовала и все равно болели.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leila_thunder



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:43    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

HeleGrin писал(а):
Подбирать противовирусное что-то надо только тогда, когда это не простуда. И начинать с первого дня, после выздоровления можно еще пару дней попить, чтобы закрепить успех. так доктора рекомендуют. А дальше уже каждый сам смотрит что делать



я только недавно узнала,, что всякие чаи типа колдфлю нельзя пить при низкой температуре.
а я всегда его принимала, как только чувствовала намек на простуду
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leila_thunder



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:44    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

julia.12345 писал(а):
я не прививаю. один раз пробовала и все равно болели.


может просто вакцина попалась некачественная?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leila_thunder



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:44    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

korneevaaaa писал(а):
irisomsk писал(а):
Ойдааа, а цитовир рекламируемый, он то канеш, не химия. fool
Тьфу, надоели как.


Может, и химия, но ведь работает. Мне наш участковый педиатр говорила, что цитовир - детский порошок безопасен для малыша. Я пока не пробовала, но сама принимала, помогло. Соседка дает своем малому, тоже довольна. Любое лекарство - это не очень хорошо вроде бы как, но народными методами все не вылечишь. Фрукты, овощи - это хорошо, но только в сезон, сейчас я бы точно не советовала.


кстати, знакомая тоже о нем рассказывала. вообще в последнее время часто о нем слышу
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leila_thunder



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:45    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

le_milana писал(а):
С гриппом не сталкивались и слава Богу что всё так хорошо слаживается, но при этом мы не расслабляемся, И всегда проводим профилактику.Комплекс необходимых витамин и конечно же мед и лимон.


а какие витамины принимаете? как относитесь к заокеанским витаминок из сша? чудотворные или таки больше играет роль происхождение?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leila_thunder



Зарегистрирован: 11.03.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Чт Апр 05, 2018 0:46    Re: Re: грипп или простуда Ответить с цитатой

HeleGrin писал(а):
Мы вот по части вирусни просто специалисты, уже 4 раза болели( Сил просто нет и все. Постоянно куча жаропонижающих, противовирусных и так далее. Когда наконец-то привыкнем к саду - не знаю.... говорят год первый тяжелый, буду надеяться, что так и есть



вот так всегда, какая-то мамочка свое чадо больное водит, а страдают все!!!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

грипп или простуда

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4  След.
Страница 2 из 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543