Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Контрацепция...

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

      Поделиться:

Какой метод контрацепции Вы предпочитаете?
Спираль
13%
 13%  [ 49 ]
Оральные контрацептивы
36%
 36%  [ 134 ]
Презерватив
30%
 30%  [ 111 ]
Другой
20%
 20%  [ 75 ]
Всего голосов : 369

Автор Сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:20    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Понимаю тема так скажем неоднозначная....
Но у меня сейчас вопрос созрел...Дело в том что пила всегда ЛОГЕСТ, по рекомендации врача, все просто супер, цикл, как часы, ни каких болей, ни каких прибавок в весе..Но после вторых родов стало пропадать сексуальное влечение... Пошла к доктору, сказал что на фоне сбоя гормонального появился этот НУУ ОЧЧЕНЬ побочный эффект... И смена ОК по сути уже не повлияет, т.к. смена гормона в составе может вызвать другие поб.эффекты...Прекратила прием и УРРА!!! Все как надо...Но презерватив не нравится мужу хотя уже 4 месяца терпит и виду не показывает...
Думаю о спирали...Но у меня раньше было какое-то предубеждение что ли на счет "инородного тела" и знаю, что в большинстве случаев со спиралью часто бывают боли во время месячных...
Ну короче хотела знать мнение народа, и какая спираль лучше...


Последний раз редактировалось: KriNa (Вт Ноя 11, 2008 8:45), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 10, 2008 23:39    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

У меня год простояла спираль. В субботу вынули - сместилась. С ней у меня месячные шли Оооочень обильно и достаточно болезнено. Я раньше, до приема ОК, думала, что у меня сильно месячные идут. Ничего подобного. При спирали неделю и почти ничего не спасает первых дня 4-5. Ставила тампон + прокладку - часа 2-3 максимум. Так что посмотрим, сейчас перевели на ОК, может на них и останусь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 2:42    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

nata
Вот и у меня та же проблема с Логестом. Думала,что во мне какая-то проблема-пока их пила,а потом прочитала и бросила их пить,все прсто супер. Сейчас вообще особо никак не предохраняемся oops ППА только и то не всегда. Но мы и ребеночка хотим,сейчас просто немного не время(хотя это скорей отговорка-всегда может казатся,что не время).А вот я еще про укло в лопатку слышала,после которого 5 лет нельзя забеременеть. Сейчас мне такого не нужно,но в будущем-возможно. Спираль тоже ставит не хочу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 6:55    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Девочки, у нас на форуме есть врач -гинеколог- Лена, обратитесь к ней. Но все же это очень индивидуально, не зря подбором контрацептива занимаются в кабинетах планирования семьи, нужно знать анамнез, обстоятельства и т.д.
Насколько я понимаю, правильно подобранная и удачно введённая спираль не должна оказывать такого эффекта, как резкое усиление выделений.Наталка Полтавка, ты же пишешь- через год сместилась, может изначально стояла неправильно?
У спирали свои побочные, у ОК- свои, для мужчины у презерватива- тоже побочные эффекты, так что идеального нет пока. Или есть?, Лена, приходи в темку, выскажи своё профессиональное мнение.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 9:47    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

МамОля - мне после установки УЗИ делали - все нормально было. Я не помню как называлась моя спираль, но мне ее гинеколог посоветовала - она какая-то последнего поколения. Не Т-образная, а дугообразная. Не помню название.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Лариса
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 12.09.2008
Сообщения: 2676
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 13:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

До первой беремености пила таблетки - разнесло, как на дрожжах ranting (это, правда, было очень давно, почти 10 лет назад smile ) До второй беремености у меня стояла спираль. В принципе, нормально... Только месячные очень обильными были и на 3-4 дня дольше, чем обычно. Забеременела через 4 мес. после удаления спирали.

А сейчас я хочу Мирену (внутриматочная гормональная система) поставить. Кто-нибудь ставил уже или отзывы слышал?

Наталка Полтавка а мне, как раз, гинеколог в консультации (когда еще беременная была консультировалась) отсоветовала ставить ЛЮБУЮ спираль после родов, так как от таскания деток на руках часто спираль смещается или выпадывает. Так что мы пока презервативом защищаемся. Но муж бунтовать начинает mosking
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:00    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Я тоже сначала таблетки пила - правда подбирала очень долго. На одни тошнота была, на другие кровотечение, не везло вообщем, угадала только с седьмыми. А уже и бросать пора было. После первых родов спираль поставила - через две недели выпала. Другую поставили - через три дня М начались и оправдали свое название, шли в течение месяца - ничем остановить не смогли. Убрали спираль - сразу перестали. В следующие третью поставили - полгода отходила и не выдержала - убрали. А теперь после вторых родов уже всего боюсь - не знаю что пробовать на этот раз.
Лариса писал(а):
Так что мы пока презервативом защищаемся. Но муж бунтовать начинает mosking


Так и мой уже тоже - а альтернативы сам не знает - так что терпит smile


Последний раз редактировалось: Nano4ek (Вт Ноя 11, 2008 14:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:22    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Nano4ek писал(а):
Так и мои уже тоже

Прикольно опечаталась МОИ hysterical hysterical hysterical
Я боюсь ОК,у меня на некоторые повышается свертываемость крови, а на другие- тоже повышается масса тела (и без того повышенная hysterical ). А после окончания первого кормления решила я попробовать свечи. Побочный эффект проявился на первой упаковке - и продолжает радовать до сих пор - это мой сыночек hysterical . Так что я тем свечам очень благодарна, но больше ими пользоваться не буду no Так что я думаю о Мирене, но для начала эрозию нужно лечить, а времени, как всегда нет ( ну это наверное отговорка, но всё никак не соберусь)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 14:24    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

А я раньше Жанин пила, а сейчас врач посоветовала Ярину. Она идентична Жанину, но там нет какого-то компонента, который может задерживать жидкость в организме, т.е. еще больше снижает риск пополнеть. У меня на Жанине не было броска веса, какой был излишний, такой и остался. Но на нем у меня значительно уменьшилась прыщавасть. Кожа жирная - это мрак. Надеюсь сейчас тоже поможет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:45    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Мирена походит только тем у кого нет противопоказаний к гормональным препаратам, мне врач посоветовала Мультилоуд...
Блин все делов том что мне НУУУ ОЧЧень нравился ЛОГЕСТ, и нехочу спираль, а уже вторая врачиха говорит что надо именно спираль...А я как вспомню как до первой беременности мучалась с болезненными месячными , аж в пот бросает...
Думала мне тут все скажут типа -ставь и не парься, мы такие поставили и у нас все супер! hurrah , а я б такая _Ура всем нравится, я тож хочу!!! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 15:57    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

nata, а врач из обычной ЖК? Ну любят они всем спираль пропагандировать! не читала ничего про новомодные спирали, но для меня лично спираль - каменный век (кстати есть 2 знакомых, которые со спиралью благополучно забеременели hysterical )
В общем для себя проблему предохранения не решили мы, пока презервативы рулят.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Наталка Полтавка
Дежурная Баба Яга
Дежурная Баба Яга


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 77134
Откуда: Омск, Прибрежный

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:02    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

nata писал(а):
Мультилоуд
О, у меня такая была! Она из последнего поколения спиралей. Не т-образные, как ранее, а она как подковка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nano4ek
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 28.09.2008
Сообщения: 205

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 16:24    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

Наталка Полтавка писал(а):
nata писал(а):
Мультилоуд
О, у меня такая была! Она из последнего поколения спиралей. Не т-образные, как ранее, а она как подковка.


Вооот, как раз с нее у меня месячное кровотечение было, то ли из-за новомодной спирали, то ли руки у врача не оттуда, уж и не знаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 20:53    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

до Б. пользовалась ОК - из последних Марвелон, потом кольцо Нова ринг, но оказалось, что муж его чувствовал (но его можно вытащить на 3 часа).
спиралям сразу нет, только если гормональная (типа Мирена), потому как усиление М. меня не вдохновляет...
еще вариант Пластырь ...

сейчас на ГВ, начинала пить Чарозетту, но видимо слишком мало гормона и у меня постоянно кровило. презерватив пробовали, но не очень, остаемся верны ППА)))

хотя при моей любви к ОК, моя хорошая подруга-врач всячески меня отговаривает от гормонов, т.к. все-таки их действие на организм...

пока решили оставить ППА, а после 3 ребенка Мирену (если подойдет конечно)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Котик
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 1620
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 11, 2008 22:04    Re: Контрацепция... Ответить с цитатой

девочки, я вот краем уха слышала про уколы, которые ставят в предплечье, действует такой метод контрацепции то ли 3 месяца, то ли 4...Может, знает кто, что это за уколы...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Консультации специалистов -> Консультации гинеколога, врача УЗИ-диагностики ->

Контрацепция...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 1 из 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543