Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Головные боли(

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

      Поделиться:
Автор Сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Мар 30, 2018 23:52    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

по поводу нервов,я раньше не понимала, как так свекровь понервничает и жалуется на головную боль, думала она обманывает, прикидывается, а сейчас стала за собой тоже такую вещь замечать, на работе могу так занервничать, что начинает болеть голова, видать с возрастом это приходит oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Сб Мар 31, 2018 22:53    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Tane4ka0709
это называется психосоматика, многие заболевания завязаны на наших эмоциях и блоках. cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Сб Апр 07, 2018 17:46    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Головные боли еще бывают, когда с сосудами проблема. А это как раз с возрастом и приходит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Чт Апр 19, 2018 14:22    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Причин, реально, много. Поэтому и способ лечения у каждого свой. В большинстве случаев нужно разобраться и понять причину, но нам вечно некогда, вот и пользуемся подручными средствами.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Starova77
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2011
Сообщения: 707

СообщениеДобавлено: Ср Апр 25, 2018 20:16    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

От нервов всегда голова болеть начинает
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ёлка федосова
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.03.2011
Сообщения: 4240
Откуда: САО, СИБАДИ

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 23:10    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
я как начала йогой заниматься мне лучше стало с головой, но все равно мигрени от погоды никуда не делись((((

с йогой очень аккуратно! http://otzovik.com/review_3488630.html
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Karasik75
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2018
Сообщения: 41

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 12:15    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Обязательно надо обратиться к врачу. У вас ведь ребенок на руках маленький. Не надо запускать болезнь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zulia87
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.07.2018
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 16:23    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Это может быть переутомление.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 17:32    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Напишу свою историю.
Год назад, вернее уже полтора поймала себя на мысли что слишком часто стала болеть голова. Терпимо было, таблеточками закинулась и день можно пережить. Постепенно привыкла, только совсем когда в невмоготу таблетки пила. Муж все вокруг ходил - капал - нужно провериться, сходи к врачу... В начале года узнала что мой год рождения проходит диспансеризацию. Прошла эндокринолога, невролога, терапевта со сдачей кучи дополнительных платных анализов - не нашли причину... А почти в это же время пошла к гинекологу пожаловаться на обильные, продолжительные месячные - и та тоже меня в кдл отправила с анализами на 4,5 тыс shock Помимо кучи бесполезных анализов сдала кровь на ферритин и трансферрин. Так вот при нормальном гемоглобине, эти показатели у меня были критично низкими. Выписали мне сорбифер, пила по 2 капсулы в день, ну думаю, вылечу скрытую анемию и завяжу нафиг с этими больницами - толку ноль. И буквально через месяц я поняла что голова моя давно не болела! Если раньше я постоянно чувствовала эту боль и уже привыкла к этому состоянию, то теперь если у меня заболела голова - это прям событие. Железо все еще пью каждый день, пока нормы не достигну.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53387
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:31    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

кстати, заметила, в отпуске голова не болит smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mariena



Зарегистрирован: 30.08.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Чт Авг 30, 2018 20:58    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

В первую очередь нужно выспаться, а потом лечить причины. Лекарства иногда и приносят вред, проконсультироваться необходимо у нескольких специалистов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валерий Дубцов



Зарегистрирован: 09.09.2018
Сообщения: 1

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 15:41    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Плохой сон это всегда плохо потому, что нужно об этом заботится. Потом недосып может отразится на общем состояние здоровья. Моей любимой, например, нравится спать на подушке EnVy, которая также борется с морщинами!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Муро4каMama



Зарегистрирован: 19.07.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:26    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Причиной головной боли может быть астроцитома Моя сестра столкнулась с этой опухолью 2 года назад. Обнаружили случайно на плановом МРТ. Лечила спину, шейный остеохондроз. Думала оттуда и головные боли, а оказалось все печально. Проходит реабилитацию после операции.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Сен 09, 2018 20:53    Re: Re: Головные боли( Ответить с цитатой

У меня раньше голова болела чуть ли не каждый день, в месяц пачка нурофена улетала только так, когда пошла в декрет, то поняла, что голова перестала болеть, для себя сделала вывод, который СРАЗУ подтвердился после выхода из того же декрета - банальный НЕДОСЫП! Когда я просыпалась с мелким по своим биологическим часам (около 8 утра) без будильников, то всё было норм, а вот по будильнику в 6 - сразу голова страдает. Ну и по материнской линии у нас проблемы с сосудами, так что на погоду бывает мигрень с аурами и тошнотой, но это я сразу в зачатке стараюсь таблеткой остановить, а так сон - лучшее лекарство и ещё перед сном помогает растяжка для шеи или апликатор ляпко на затылок, от напряжения тоже может болеть, когда за день за компом насидишься
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kukutza
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2017
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пн Сен 10, 2018 23:16    Re: Головные боли( Ответить с цитатой

Вот, кстати, многие пишут, что связали боль с какими-то банальными, казалось бы вещами. Стресс, недосып, еда. И у меня так было. Девочки, ведите дневник! Почти все врачи советуют, но мало кто делает. Сейчас, кстати, есть приложение Безмигрени. Раньше я в экселе все записывала, не оч удобно. А в приложении вообще без проблем. Реально можно отследить, от чего чаще всего начинается мигрень и по максимуму исключить это из своей жизни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Головные боли(

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543