Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гиперактивность, говорите?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 14, 2009 18:25    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МамОля
Я своему сынишке даю карандаш правильно, а он начинает упиратся и психовать в итоге либо берет как хочет либо хоть на пол см. но сдвинет (он лучше знает). Домино, кубики, конструктор в машине возит или паравозик строит. Минуты спокойно не посидит. Нечего делать не хочет говорит что устал или мама делай сама. Я жутко переживала, но воспитатели в саду успокаивают говорят что уменя еще внимательный по сравнению с некоторыми хотя я внимательности в своем чаде не замечаю. Муж если садится с ним чем нибудь заниматся, играть только психи да истерики мол не чего неможет нечего не хочет и т.п. что это за ребенок, доходит до ужастного скандала. Не чего не интересует ребенка кроме как катание машинок и расбрасывание и разбирание игрушек по частям. Может играть только в подвижные игры. В доме все стучит и гремит хоть бируши всавляй папа так иногда и делает.
Нам назначили Элькар и тенотен в аптеке и себе брали + фенибут папе, себе наверное надо тоже взять в фармацевт сказала хорошо помагет oops .
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Сен 15, 2009 19:57    Re: Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Nina писал(а):

Минуты спокойно не посидит. Нечего делать не хочет говорит что устал или мама делай сама. Муж если садится с ним чем нибудь заниматся, играть только психи да истерики мол не чего неможет нечего не хочет и т.п. что это за ребенок, доходит до ужастного скандала. Не чего не интересует ребенка кроме как катание машинок и расбрасывание и разбирание игрушек по частям. Может играть только в подвижные игры. В доме все стучит и гремит хоть бируши всавляй папа так иногда и делает.


Как на моего похоже! Еще орем громко: "А-а-а-а!" Если что-то не получается делать, то истерика. А сейчас вообще ничего не делает - не рискую предлагать. Только машинки cry Ночью просыпается пописить - истерика...не хочет снимать штаны.
Я ничего не даю из лекарств. Мы с рождения такие - спал по 15 минут в день, а бывало - новорожденный не разу в день не спал! shock shock
Думаю, что если с рождения шило в попе, то никакие таблетки не изменят. Ну, может быть успокоят, только временно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Сб Сен 19, 2009 14:16    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE
Как Вам удается занять малыша? Я читала Вы его уже читать научили.
Сегодня в студии педагог дает задание он его делает по своему. Не знаю радоваться или нет. С одной стороны думаю это хорошо, что ребенок рисует так как он себе тот или иной придмет представляет, берет те краски какие он считает лучше, а с другой никакой дисциплины. Сам себе на уме "хочу кисель пью, хочу на кровати валяюсь".
Я со своим уже не справляюсь, как подумаю, что будет дальшеcry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 9:04    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Nina писал(а):
Сегодня в студии педагог дает задание он его делает по своему. Не знаю радоваться или нет. С одной стороны думаю это хорошо, что ребенок рисует так как он себе тот или иной придмет представляет, берет те краски какие он считает лучше, а с другой никакой дисциплины.

а что Вы ждете от этих занятий?
Если это рисование, то я бы радовалась, что делает по своему. Не должно быть на рисовании уж очень четкий инструкций. А если вы его этими занятиями к дисциплине приучаете, то может это не рисование должно быть, а физкультура, например? Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nina
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 671
Откуда: Омск. Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 15:30    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Sofina
Преподаватель очень недовольна тем, что он делает по своему, недисцеплинированный говорит.

На физкультуре сын то же халтурит.

Дома сам делать нечего не хочет, игрушки все для того чтобы мама играла, а он наблюдали орал если, что то не так делаю, если говорю чтобы помог, показал как надо, сын распинает всё.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:04    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Nina писал(а):
недисцеплинированный говорит

hysterical
вот если он воду на пол выливает и краски по стене размазывает, можно сказать, что недисциплинированный, а если рисует не тем цветом, что сказано или не то, что сказали - это уже творчество. Как видит, так и рисует Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:09    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Как видит, так и рисует

да так и должно быть, у РЕ свой взгляд на предметы. Ксения вот тоже в последний раз на ИЗО нарисовала голубого кота, я спросила почему голубой, она ответила- так он ведь сказочный Wink Nina бросьте вы эту студию или идите к другому преподователю, это что за педагог такой который 2х летке навязывает свою "правильную" точку зрения ranting
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Сен 21, 2009 16:29    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

МАсика писал(а):
это что за педагог такой который 2х летке навязывает свою "правильную" точку зрения

+1. Мне нравится, что в Скворечнике-совсем наоборот- преподаватели радуются, когда приводят малышей, т.к. они ещё рисуют по-своему, ещё не навязаны рамки. А двухлетка дисциплинированный-это конечно, сильно сказано.... Nina, если вас очень беспокои поведение Ре- нужно сводить к специалисту, посмотреть. Т.к. если есть проблемы- только осмотр и наблюдение покажут, какие и как бороться, а может вам только кажется, что они есть, может ребёнку просто неинтересно? Слабо представляю своих, в 2 или даже в 3 года дисциплинированно выполняющих упражнения hysterical Хотя дочь у меня вообще-очень дисциплинированная, но в 2 года все зависит не от усилия воли, а
от интереса.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tigra
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.04.2009
Сообщения: 2363
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 03, 2009 1:26    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

А я доне своей кажется сама много позволяю (эххх) Страсть к рисованию подкрепила покупкой доски-мольберта, так теперь хоть дом не разрисовывам smile Вчера пока посуду мыла на кухне, Анютка моя достала муку, чашку и сидела упоительно колобка лепила и ж/дорогу строила....когда ее увидела (мама моя!!!!!!!!!!!!) только рассмеялась...творческий человек растет (шилопопый).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 17:37    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

девоньки замедьте, у нас у всех почти такие активные дети, значит не все так плохо, просто детишки такие! а вот по поводу всякой химии как фенибуты....я просто расскажу а вам решать пичкать этим детей или нет...мамочки рассказывали про такие эфекты лекарства как: кулачки трясутся....проспал целые сутки ничем не могли разбудить.....ребенок замкнулся в себе......стал тормозом.....нам тоже невролог прописывал и магний и фенибут и пантоган и глицин и цинаризин....жуть просто....жалко своего ребенка всем этим пичкать....ведь нормальные дети если посмотреть....просто очень активные....
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 18, 2009 22:01    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

ksusha777-07
чтобы давать советы и рассказывать страшилки "про ужасную химию" нужно хотя бы немного разбираться в вопросе и в перечисленных препаратах. Многим детям лечение необходимо, а если его не проводить из-за призрачной боязни "пичкать" , то в подростковом возрасте, а может быть и раньше ребёнок будет страдать от головных болей, усталости, якобы "гиповитаминоза" сезонного. А мамы и дальше продолжают бояться "пичкать" любимое дитя якобы из добрых побуждений.
Врачи вовсе не изверги, которые назначают лекарства из-за желания что-то назначить. А вы жалейте... Только это не жалость, это незнание вопроса. Если обращаетесь к врачам, то попросите объяснить, чем обусловлено назначение, состав и эффекты препарата. Неужто грамотный врач откажет? Если да- ищите другого врача.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 2:32    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Вот не хочется же ребенка ничем успокоительным пичкать. Но иногда такое шило...РЕ находится в состоянии броуновского движения. Как юла, честное слово Sad пока не рявкнешь. Причем маминого "РЯВ!" хватает ненадолго. Со мной еще более-менее,т.к. знает, что мама без церемоний и задать может по полной программе, а из бабушек веревки вьет - будь здоров! tongue
Боюсь в театр вести, в студию- тоже боюсь (лепкой хотели заняться, но куда же нам таким...). Просто руки опускаются иногда Sad
Послушаешь у знакомых - дети спокойные. Где их, таких спокойных, выдают? hysterical
Ноу-хау для меня в борьбе с гиперактивностью. Для мальчиков. Говорю, что Ре - солдат. Надо сделать что-то на счет "три" или " на старт - внимание - марш!" Сразу занудные вопросы " а почему надо обувать именно эти ботинки" и швыряние этих самых ботинок в маму отметаются как класс. Ну а я командный голос вырабатываю! hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ohara
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 19.01.2009
Сообщения: 15423
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:10    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

CARRE, мне кажется большинство мальчиков именно такие. Они только на людях в незнакомой обстановке еще кажутся спокойными. Мне вот Ярик Очень спокойным показался на выставке вооружений, где мы вместе гуляли.
У меня Санька маленький еще поспокойнее был, а после 2-х тоже шило, заниматься долго не можем. Сейчас одно сделает задание из тетрадки, и на горку, раз 5 скатится - опять прибежит, или на стол залазит - и 5 прыжков на кровать, или на лесенку залезет до потолка. Сидит - ну весь искрутится, раза 3 ручку уронит и поднимет, несколько раз отвлечётся от заданий поболтать, что-нибудь рассказать или спросить.
У меня уже мечта: чтобы появилась в доме спокойная послушная старательная девочка (какой я была) hysterical
В газели ехали пару дней назад, женщина в таком удивлении от него была, говорит: у меня девочки 2 были, "где посадишь - там и возьмешь", а ваш ни секунды на одном месте, крутится во все стороны, то встанет, то сядет, песни поет, болтает, пританцовывает,.... бабушке, сидящей напротив все ноги оказывается оттоптал oops
Но мне не приходит в голову давать ему успокоительное. Это нормальная детская активность smile Ненормально было бы, если бы он спокойно и чинно сидел как взрослый smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 8:38    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

Девочки, ну не смешите меня. У вас обеих очень спокойные дети. Какое шило? О чем вы?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
CARRE
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 01.11.2008
Сообщения: 5268
Откуда: Омск, Центральный район

СообщениеДобавлено: Вт Июн 08, 2010 9:11    Re: Гиперактивность, говорите? Ответить с цитатой

У нас бабушка - моя мама(!!!) от ребенка плачет. Помню, приехала к ним в прошлом году в санаторий… shock
А свекровка, когда сидит с ним, уходит быстро-быстро, чтобы успеть добежать до канадской границы. hysterical hysterical hysterical
Я почему-то смутно верю, что второй ребенок, если когда-нибудь все же будет, будет спокойнее ...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Гиперактивность, говорите?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543