Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Приступ кашля

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Приступ кашля

      Поделиться:
Автор Сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:47    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Дочь вторую ночь заходится в приступах кашля, сухой, лающий. Днем мы по рекомендации врача действуем, но эффекта так быстро нет, и вторую ночь почти не спим. Грею, мажу травесилом, даю мед, молоко теплое с маслом и сахаром. Чем я еще могу ей помочь? cry
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 1:59    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Miracleoflove
Редьку черную выколупываете, закладываете на ночь мед (даст сок, поставьте в блюдце), утром по чайной ложке из этого "горшочка" через каждый час, можно чаще, к обеду должен быть эффект. Нам всегда помогало.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 2:16    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

сижу теперь думаю: где выколупать черную редьку чтоб ее выколупать. я слышала о таком рецепте, но забыла. спасибо
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:09    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

hysterical
1.Купить, попросить у соседок-дачниц и проч. варианты. Большую не нужно, средних размеров
2. Срезаете хвостик, получается такая крышечка
3.Внутри ложкой достаете белую массу редечную, можете выкинуть, а можно в баночку сложить, сверху мед, потом можно допаивать дите уже этим. И в холодильник
4. Внутрь редьки буквально1,5 стол.ложки меда (от размера зависит) На выходе получается больше. Мед высасывает почти всю редьку и превращает в жидкость.Вот ее и пьем. "Крышечкой" накрываем и оставляем просто при комнатной температуре
Редьку моем, но не чистим. Вершки не подрезаем. Главное, чтобы получился некий сосуд, из которого мёд не вытечет. На второй день это уже не так эффективно, нужна новая редька

Будьте здоровы! daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:16    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

MeriAnn

благодарю give_rose
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 3:41    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Miracleoflove
Вам к врачу надо, причину кашля надо выяснять. А потом уже самолечением заниматься. Это и аллергия может быть, как ни странно, а это уже серьезно и опасно.
Выздоравливайте.
А редька - штука хорошая, но не панацея, нам не помогла.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Пн Дек 06, 2010 14:13    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

SevNatalia

никто не говорил о самолечении. я в первом посте насчет врачанаписала - врач был.
просто есть препараты с курсом лечения, а есть средства которые здесь и сейчас помогут. я об этом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оля
Должник
Должник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 6821
Откуда: Омск-Пермь

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 0:22    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Miracleoflove
а пьет ребенок достаточно? Дома не слишком сухо-жарко?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 1:52    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Оля

стараюсь поддерживать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 9:07    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Оля писал(а):
Miracleoflove
а пьет ребенок достаточно? Дома не слишком сухо-жарко?
вот-вот, первые вопросы!
я первым делом при сухом кашле ингаляции физраствором делаю или минералкой. в детской воздух увлажняю и эффект есть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:44    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

Miracleoflove
была такая же ситуация, ребенок ночью закашливался до рвоты. Нам педиатр говорила Коделак на ночь пить. Действительно было полегче.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Irma
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.09.2008
Сообщения: 4790

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 15:46    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

И еще. Курсом, как написано в аннотации, я не давала, только на ночь для снятия кашля. Чтобы ре хоть немного выспался. Нам помогло oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 19:06    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

у меня у ре тоже кашель, но у нас с 4-х месяцев как началось, так и до сих пор переодически продолжается. направили к аллергологу, а та направила сдать анализы на легочные инфекции и на аллергены. результаты будут в пятницу. а лечу геделиксом, но мне кажется результата особо нет. Sad и еще в аптеке есть бальзам борсучонок, я свою им мажу, он согревающий, лучше всяких импортных
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Miracleoflove
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2010
Сообщения: 70
Откуда: Омск, Комарова

СообщениеДобавлено: Вт Дек 07, 2010 22:50    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

спасибо всем, первую ночь сегодня спали нормально. точнее, полночи. но уже результат. спасибо

daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ksusha777-07
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.11.2009
Сообщения: 2411
Откуда: омск, тюмень

СообщениеДобавлено: Ср Дек 08, 2010 9:51    Re: Приступ кашля Ответить с цитатой

еня писал(а):
Добавлено: Вт Дек 07, 2010 19:06 Заголовок сообщения:



у меня у ре тоже кашель, но у нас с 4-х месяцев как началось, так и до сих пор переодически продолжается. направили к аллергологу, а та направила сдать анализы на легочные инфекции и на аллергены. результаты будут в пятницу. а лечу геделиксом, но мне кажется результата особо нет. и еще в аптеке есть бальзам борсучонок, я свою им мажу, он согревающий, лучше всяких импортных


скажите а на какие легочные инфекции надо сдать?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Приступ кашля

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543