Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Пн Дек 18, 2017 15:28    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

А нам сразу помог. Три месяца и забыли о мокрых простынях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дрю
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.05.2016
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 0:02    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

И сколько он стоит, дорого? На курс сколько таблеток нужно?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Ср Дек 20, 2017 13:52    Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Дрю писал(а):
И сколько он стоит, дорого? На курс сколько таблеток нужно?


Около 500 рублей пачка. В пачке 50 таблеток. Пить нужно три раза в день. Вот и посчитайте. А мое мнение такой-все равно на деньги, когда ребенок ссытся.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светик777



Зарегистрирован: 02.05.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Ср Май 02, 2018 17:46    Re: пантокальцин Ответить с цитатой

Согласна.Никаких денег нежалко для ребенка. У нас была такая же проблема, дочка писалась ночью постоянно, я так поняла. она так реагировала на садик. Не хотела ходить. Врач выписал пантокальцин, но правда, мы его долго принимали по 3 раза в день, уже и не помню, сколько денег я на него потратила. Но главное, дочка постепенно стала спокойнее спать
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
IrinkaSolo



Зарегистрирован: 19.11.2012
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вт Май 22, 2018 10:44    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Доброго дня! Помогите пожалуйста,необходимо лекарство, а в Омске его нет. Может,кто знает проверенные интернет-аптеки? Или знает,где точно купить такое лекарство,как Энцефабол???
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КукуРуЗка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 18:32    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Девочки подскажите, у кого-нибудь ребёнок реально заговорил без каких-либо уколов и таблеток? Нам сейчас ровно 3 года. С сентября пойдем в садик, но пока ничего толком не говорим. Словарный запас небольшой, занимаемся с ней пальчиковой гимнастикой и артикуляционной гимнастикой. Прогресс есть, но небольшой. У невролога были, она сказала, что говорим мало для своего возраста, выписала таблетки, мы пока не стали пить. Врач настаивает, что надо пить таблетки. Это правда? Или стоит обратиться к другому специалисту?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узорчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Пт Май 25, 2018 20:15    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

КукуРуЗка, у меня мама логопед и скажу вам, что пить таблетки надо обязательно! В вашем возрасте как раз идет активное развитие речи, если ее нет – значит, есть проблема в мозговой активности. А мозговую активность можно повысить только с помощью специальных препаратов. Если время упустите, потом очень тяжело восстановить. Если вам невролог назначил лечение, значит, увидел причину в неврологии, которую надо лечить. Я бы советовала вам прислушаться мнению специалиста. Что вам назначили?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ir1shk@
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 12.12.2017
Сообщения: 22

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 22:43    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

КукуРуЗка, не хочу никому навязывать свое мнение, но вот моя подруга в подобной ситуации проигнорировала лечение ( прописывали серьезные препараты) и дальше было только хуже. Сейчас её сыну 6 лет, а он говорит на уровне 3-х летнего ребенка. Так что своевременное лечение дает значительный результат. Если вы в чем-то сомневаетесь, проконсультируйтесь еще раз у другого невролога, если назначения будут совпадать хотя бы на 50%, стоит прислушаться и начать лечение, не теряю времени.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
КукуРуЗка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.04.2018
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Сб Май 26, 2018 23:18    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Узорчик
Невролог пока нам назначил принимать Пантогам два раза в день на протяжении двух месяцев. Если по окончанию курса сдвигов видимых не будет, тогда предложил 10 дней проколоть кортексин. Я о них почитала, боюсь за побочку, препараты достаточно серьезные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Узорчик
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2018
Сообщения: 14

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 17:10    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

КукуРуЗка, Кортексин да, у него побочка может быть достаточно сильная. Его прописывают в тяжелых случаях, но как таковой доказанной безопасности у него нет. А вот на счет Пантогама почему вы так сильно переживаете? Его же назначают с первых месяцев жизни, значит он безопасный для детского организма. И сам препарат по сути видоизменный витамин В5. Как раз его и следует пропить. Я знаю многие случаи, когда он действительно помогал.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:48    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

IrinkaSolo
Добрый день. Насколько мне известно, такие препараты как Энцефабол и Когитум сейчас не найти. На них закончился срок действия лицензии, и когда вновь эти препараты появятся у нас в аптеках - большой вопрос. Я Энцефабол два месяца назад купила в области, последнюю пачку в аптеке..может за это время что-то изменилось, вы на справку в аптеку периодически звоните.
Р.s. Сейчас много деток с нарушениями речи, и без медикаментозной подпитки одним массажем и играми не обойтись. Это мое личное мнение. К сожалению, есть основания так считать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia55
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 26.03.2013
Сообщения: 581

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 13:51    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

Узорчик
Скажите, а про какую побочку от Кортексина вы говорите? Вы сталкивались с применением этого препарата?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МамОля
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 10068
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 15, 2018 14:06    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

КукуРуЗка писал(а):
Я о них почитала, боюсь за побочку, препараты достаточно серьезные.

где вы прочитали о серьезной побочке у препаратов? Не ищите проблемы там, где их нет. Официальным юридическим документом на препарат является его инструкция. В инструкции на кортексин о побочных явлениях нет указаний, так же, как и противопоказанием является только индивидуальная непереносимость. препарат давно применяется и хорошо переносится. Пантокальцин переносится детьми отлично, иногда бывает некоторая возбудимость и расторможенность на фоне препарата из-за активизации центров. Для того, чтобы минимизировать этот нежелательный эффект, соблюдают схему приёма ( последний прием не позже, чем за 4-6 часов до сна, плавное начало приема препарата).
Гораздо серьезнее могут быть последствия от упущенного времени. Мозг ребенка не будет таким же пластичным, как в раннем возрасте и догнать упущенное можно лишь до определенного возраста. Далее проблемы будут только нарастать, появится ( а вернее, проявится, когда оно потребуется в школе) нарушение внимания, неусидчивость, утомляемость, так как всё это звенья одной цепи. Не теряйте время. Не доверяете одному врачу- идите к тому, которому доверяете. А лучше не бегать, всё вам правильно порекомендовали Wink
Узорчик писал(а):
Кортексин да, у него побочка может быть достаточно сильная. Его прописывают в тяжелых случаях, но как таковой доказанной безопасности у него нет.

откуда такие устрашающие сведения о кортексине? Все ноотропы назначают в РАЗНЫХ случаях. И если кортексин назначают и в сложных, тяжелых случаях тоже, это не говорит о том, что это очень сложный и тяжелый препарат вообще. И пантогам тоже назначают и малышам с органикой легкой, и в случаях постинсультной терапии, и после травм тяжелых, и пациентам с эпилепсией вне приступов, и с шизофрений. Это никаким образом не говорит о тяжести препарата, это лишь говорит о его механизме действия и эффекте.
Конечно, нужно здраво подходить к лечению, особенно детей. Только именно здраво, а не с паникой.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Наталья Викторовна
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2010
Сообщения: 7252
Откуда: Ленинский район

СообщениеДобавлено: Пт Окт 12, 2018 22:31    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

КукуРуЗка писал(а):
тогда предложил 10 дней проколоть кортексин

нам назначали кортексин, было это в 2010 г, мы его проставили, побочных эффектов не заметила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафенок
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.12.2011
Сообщения: 20
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 8:22    Re: Re: Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено) Ответить с цитатой

У меня ребенок при ЗРР пил пантокальцин, в три года, как объяснил невролог, редко ставят, т.к. например, ребенок просто не хочет говорить, или пасивный словарный запас большой, но ленится говорить. Всякое бывает, поэтому с одного визита поставить сложно. Мы проходили тесты, общение с психологом, неврологом, логопедом и когда подтвердилось ЗРР тогда и стал пить таблетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Пантогам, Пантокальцин, Гопантенат кальция (склеено)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Страница 12 из 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543