Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

      Поделиться:
Автор Сообщение
hollyhu



Зарегистрирован: 01.05.2018
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Май 08, 2018 15:10    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мне сделали - потом гриппозное состояния держалось пол года.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 19:03    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Katrin86
Ну они же разные, прививки. Да, гриппол я тоже не поставлю, но ведь и хорошие есть. Каждый, конечно, сам выбирает для себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Май 15, 2018 19:03    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

hollyhu
Что такое гриппозной состояние? И на полгода.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Май 27, 2018 11:55    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Мое мнение что нет смысла ставить данные прививки, так как вирус все время мутирует, а прививка уже может не действовать на появившийся вирус. Плюс этой прививкой мы ослабляем свой организм.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лавренец
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 18.09.2018
Сообщения: 161
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Чт Сен 20, 2018 21:26    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

моё мнение-НЕт. У мамы на работе поставили, взрослые дяденьки и тетеньки так болели, хуже гриппа
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
К@тюша
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.12.2014
Сообщения: 259

СообщениеДобавлено: Пт Сен 21, 2018 0:21    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Прививаюсь каждый год. Сына с трех лет и дочку в этом году в первый раз. Практически не болеем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:21    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Старшего сына прививаем с 1-го класса ежегодно, болеет 1-2 раза за учебный год, в этом году привились все совигриппом, младший проходил в сад 3 месяца и только сейчас заболел, я и муж работаем в контакте с большим количеством людей, с прививки не болели. Я сама обычно достаточно тяжело болею и любое ОРВИ в 90 % случаев перерастало в ларингитс потерей голоса (профессиональное) или в бронхит недели на 3. Сейчас пару раз я чувствовала недомогания и першения в горле, но начав лечение в первый же день и чувствую что дальше не распространяется вирус и всё проходит за 2-3 дня с температурой 37-37,2. Реакции ни у кого из членов семьи в виде гриппозного состояния не было. В прошлые года у мужа было такое после прививки дня 3-4 было плохое самочувствие, ставили другую вакцину
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Atasha
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.08.2009
Сообщения: 180

СообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:56    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Ставлю третий год, импортные. Переносятся нормально, вообще не замечаю. Гриппом не болею, хотя приходится кататься в общественном транспорте и работать с людьми.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nata_78
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 28629
Откуда: Левый берег, школа Милиции

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 10:51    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Девочки, кто-нибудь ставил в этом году детям прививки?
в школе и в саду предлагают - я отказалась(
а педиатр говорит - лучше ставьте, я сомневаюсь Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 15:21    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

У каждого родителя свое решение. Мы в прошлом году ставили, а гриппом заболели всё равно, причем даже не в лёгкой форме, а в выше средней. С температурой под 39, поносом, ломатой в костях и всеми симптомами гриппа. Я спросила у педиатра: "Мы же с прививкой" На что она ответила, что прививка не панацея, но ещё не известно как Вы бы это перенесли не будь прививки. Факт, что прививка смягчила. Поэтому где правда?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Пт Сен 20, 2019 17:26    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Я не хочу ставить наши бесплатные вакцины. "Ведущие педиатры не рекомендуют")). В них антигена меньше, чем по рекомендациям ВОЗ положено, если не ошибаюсь, то в Грипполе всего 1/3, зато какой-то иммуномодулятор нафигачили. В Совигриппе тоже "секретный суперкомпонент", угу.
Ультрикс рекомендуют.
А на импортные денег жмочу oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Пт Окт 25, 2019 11:02    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

Поставили всей семье Ультрикс, перенесли отлично. Посмотрим, как перезимуем
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 04, 2020 13:00    Re: Re: Прививка от гриппа! Ваше мнение. Ответить с цитатой

По итогу третьей привитой зимы - все болеем меньше. В этом году сезон 2019*20 я болела 1 раз, начался бронхит, сыновья болели в легкой форме по 2 раза. Муж не болел. Ставили бесплатные, у меня было через неделю гриппозное состояние, у детей - нет. В следующем году тоже будем ставить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Прививки ->

Прививка от гриппа! Ваше мнение.

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16
Страница 16 из 16

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543