Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Освоил фотошоп,помоги другим...

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

      Поделиться:
Автор Сообщение
Екатерина1983
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.05.2010
Сообщения: 1352
Откуда: Омск,Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Окт 14, 2016 21:38    Re: Re: в фотошопе можно Ответить с цитатой

[quote="myr3ilka"] Выделяете белые квадраты волшебной палочкой, вырезаете их. Нижними слоями подсовываете фотографии, которые нужно в рамки вставить, масштабируете их под нужный размер с помощью свободной трансформации.
дайте пожалуйста ссылку, что бы скачать фотошоп, что то не как не могу установить, вылетает критическая ошибка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Сб Окт 15, 2016 10:33    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Попробуйте на кинозале

http://kinozal.tv/browse.php?s=photoshop&g=0&c=32&v=0&d=0&w=0&t=0&f=0
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Nusaya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 17.11.2015
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 02, 2016 1:54    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Я сейчас фотошоп только начинаю осваивать, что-то не очень получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гортензия-72
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.10.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 04, 2016 13:23    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Nusaya писал(а):
Я сейчас фотошоп только начинаю осваивать, что-то не очень получается.


Я недавно искала программу для дочки и нашла вот эту - http://foto-editor.su/luchshij-redaktor-izobrazhenij.php - "Домашняя фотостудия"

В программе можно делать макеты календарей, что мне и нужно было, но в ней можно обрабатывать фото. Я её недавно установила и тоже только осваиваю, но на мой абсолютно непрофессиональный взгляд, она очень простая. К тому же на русском и недорогая.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Ноя 09, 2016 17:18    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Nusaya задавайте вопросы, подскажу.
там важно понять сам принцип слоев.
допустим на фото наложить рамку: перетягиваем все в один файл, а потом каждый отдельный слой можно редактировать: стирать ненужное, изменять прозрачность, оттенки и т.д
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Фев 22, 2017 18:00    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте. Хочу поделиться находкой.
Часто мы, в попытке сделать идеальное лицо, разблюриваем или заштамповываем его до состояния плоского блина, теряя свето-теневой рисунок и фактуру кожи.
Чтобы этого избежать, есть очень хороший способ ретуши кожи. Называется частотное разложение. Смысл в том чтобы разложить картинку на две -в одной будет фактура кожи в другой цвет и свет.
Немного упростив -порядок действий такой:

1.Открываем картинку с портретом. Убираем лечащей кистью наиболее крупные дефекты. Делаем две копии слоя. (Ctrl+J )
2. К верхней копии применяем фильтр - Фильтры -Другое- Цветовой контраст (Радиус пробуйте от 2 до 10 - чтобы фактура кожи была видна-запомните его)
Режим наложения меняем из Обычного на Линейный свет.
3. К нижней копии слоя применяем фильтр -Размытие- Размытие по Гауссу (Радиус будет примерно в 2 раза больший чем на верхнем слое)
В итоге вы должны получить первоначальный вид портрета. Только состоящий из 2х слоев.
4.Нижний размытый слой копируем еще раз. Размываем его еще сильнее- так чтобы исчезли все дефекты, пятна. Добавляем к слою черную маску . (Стоя на слое нажимаем значок снизу "кружок в прямоугольнике" зажав Alt)
5.Белой мягкой кистью непрозразность100% рисуем в маске по лицу, избегая глаза, губы, ноздри и контуры лица.
В итоге кожа получается ровная, бархатная и естественная.
Если все же очень резкая картинка, прозрачность верхнего слоя с фактурой можно понизить до 80%.
Вечером еще пример один выложу.
Попробуйте!


Прикрепленные файлы
1.jpg 2.jpg 3.jpg
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 01, 2017 0:26    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

у Карташова есть плагин по ретуши кожи, очень удобный, просто поводил кисточкой по коже, выставил прозрачность нужную, все занимает примерно 1-2 минуты smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
svet55
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.02.2010
Сообщения: 2751

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 8:39    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

myr3ilka спасибо, я чуть по другому делаю -попробую ваш вариант
daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
myr3ilka
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.08.2009
Сообщения: 582
Откуда: Омск, ОАО, Б.Хмельницкого

СообщениеДобавлено: Ср Фев 21, 2018 9:02    Re: Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

svet55 писал(а):
myr3ilka спасибо, я чуть по другому делаю -попробую ваш вариант
daisy

Не за что! Делитесь вашим вариантом smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
morilka
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.08.2016
Сообщения: 24

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 18:47    Re: Освоил фотошоп,помоги другим... Ответить с цитатой

спам
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Компьютерная мама ->

Освоил фотошоп,помоги другим...

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27
Страница 27 из 27

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543