Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Окулист (офтальмолог)

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

      Поделиться:
Автор Сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 21, 2018 19:27    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

system2k
Препираетесь Вы.
А я высказываю свое мнение, на что, замечу, имею полное право.
А вот с какой целью здесь вы, вопрос открытый. ..

Дискуссию заканчиваю, отвечать можете не трудиться.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 9:29    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Девушки, а что, правда, бесплатное лечение на аппаратах 2 раза в год?! Мы один раз прошли в этом году, потом Живолупова сказала, что остальное платно, у меня были сомнения, спрашивала на других форумах, говорят, один раз в год, так дорого, конечно, нам вышло, да и эффекта по ходу ноль, и что интересно, в отличие от первого сеанса, в конце лечения не направили к врачу, и мне отказали в выписке, медсестра, которая сидит в 10 кабинете, Татьяна, вроде, сказала: а зачем она вам, я и так врачу скажу, что вы пролечились. А насчет Нска. В детской пк меня остановила дама, сказала, что водили ребенка в садик на Серова, в Омске лечилсь, потом поехали операцию в Нке делать, 20 отдали, и в итоге все равно, когда ТВ смотри, глаз убегает(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
system2k



Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 16:23    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Женя, назови врача косолога в омске, нет? вот и мнение своё там же оставь.

Ежевика, бесплатные аппараты - это как бесплатный сыр
лишь некоторые фразы, из-за которых пришлось выучить для чего аппараты нужны и как они работают, к сожалению в лечении это не помогло...ни капельки.

"-а этот синоптофор, вообще не работает у нас" (от занимались на нем толи 3 толи 5 занятий)

"-ой, он выключен был"

"-а почему вы ребенку 8 градусов ставите?
-у вас так в медкарте написано"

"-а что ребенок должен увидеть?
-у врача спросите, он же вам назначает аппараты"


даже при условии, что врачи в омске ставили верный диагноз, они не назначили верное лечение, не могли подобрать правильно очки и это за три года
за одну консультацию в новосибирске, результат: "глаза стоят ровно, зрение не двоится"

повезло?
а в омске везёт кому-то? с каким-то врачом....за одно посещение? а за полгода? а за год? два? три?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 9:00    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ежевика

ой это такой вопрос везения.
Мы ходили же в детский сад на Серова. Я таких детей за 5 лет садика перевидала знаешь сколько? Которых возили и в Нск, и в Красноярск, и в Москву, и в Екб. Видала такое, что не то что не стало лучше, а хуже стало - у нас в группе у одной девочки в итоге операции в Москве глаза в разные стороны, уж не знаю, исправили или нет...

Так что я уже давно никаких восторгов не разделяю. Повезло - ну порадуюсь за человека.

Видимо, знаешь, судьба что ли. Нам, родителям, только остается надеяться и бороться.

Бесплатное лечение два раза в год. Мы в апреле проходили, нам дали выписку сразу.

Но лечение должно быть постоянным. Так что дома занимайтесь тоже. Мы вот сейчас расслабились, т.к. лето.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИвСа
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 04.08.2010
Сообщения: 4229
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июн 25, 2018 19:01    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

system2k писал(а):
Сожалею, что оттягивали поездку в новосиб, на так долго.

+100.
здесь и 20 лет РККА и Пастольник-трата денег и времени(((( (имею в виду, конечно, свою личную ситуацию с сыном. у нас -к сожалению-так вышло)
system2k писал(а):
2) по косоглазию в омске нет ни одного врача

да, мы компетентного специалиста в этой области не нашли в Омске тоже
system2k
а к кому ездили или ездите в НСК?

Ежевика писал(а):
Девушки, а что, правда, бесплатное лечение на аппаратах 2 раза в год?!

а с какого года? 4 года назад мы 10 тыс выкинули зазря,к Стенниковой ходили, она аппараты назначала, но ни разу бесплатно (((

Ежевика писал(а):
А насчет Нска. В детской пк меня остановила дама, сказала, что водили ребенка в садик на Серова, в Омске лечилсь, потом поехали операцию в Нке делать, 20 отдали, и в итоге все равно, когда ТВ смотри, глаз убегает(((

это странно.мне кажется в НСк им вообще это не надо. Интересно, у какого врачи и по какому диагнозу это делалось у этой дамы.
а нам как раз в Омске Стенникова операцию назначила (не стали делать, сильно засомневались в ее компетенции,т.к.она сама сначала одно говорила,про устойчивый эффект от лечения аппаратами и только после этого операцию. В итоге- эффекта от аппаратов не было. а операцию Стенникова все же назначила. и все- после этого ушли от нее)
Потом уже решили только в НСК ездить на консультации.
В НСК операцию отменили за ненадобностью в нашем случае и даже сказали об отрицательном эффекте если бы сделали.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
system2k



Зарегистрирован: 18.06.2018
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Сб Июн 30, 2018 8:59    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

ИвСа, я думаю нет смысла называть врача, мне объяснили что если случай сложный, то лечение обсуждают/назначают все врачи в отделении
при "простых" случаях, этого не требуется и все врачи взаимозаменяемы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ежевика
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 05.10.2010
Сообщения: 803

СообщениеДобавлено: Сб Авг 04, 2018 11:59    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка, а как именно занимаетесь обычно? Я вот пыталась с ребенком гимнастику по методу Бейтса делать, а Вы какую делаете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 06, 2018 12:17    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Ежевика
я только засветы делаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Сб Сен 08, 2018 11:37    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

очень полезная тема.у нас содружественное косоглазие.сейчас подаем документы на операцию и будем ждать.наблюдаемся у живолуповой.
она назначила пройти альтернирующие свеовые манипуляции под оу 5.скажите его только на 20 лет ркка делают?
давали вам больничный на время операции и послеоперационный период?сколько после операции дома были и когда в садик пошли
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мамуля
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 17.08.2009
Сообщения: 166
Откуда: 10 Лет Октября - Звездова

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 15:24    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

leroy2205 писал(а):
у нас содружественное косоглазие.сейчас подаем документы на операцию и будем ждать.наблюдаемся у живолуповой.
она назначила пройти альтернирующие свеовые манипуляции под оу 5.скажите его только на 20 лет ркка делают?
давали вам больничный на время операции и послеоперационный период?сколько после операции дома были и когда в садик пошли

И мы у Живолуповой. Сейчас проходим лечение на аппаратах, а в день выписки нас назначат на операцию.
Что такое световые альтернирующие манипуляции? oops Если это синоптофор, то еще в "Интервзгяде" есть, но за 5000 р.
Вы будете делать операцию в Омске? Мне сказали, что после 5 лет больничный не дают, т.к. дети лежат одни.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 16:26    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

мы 1го ложимся и 2го операция у нас.делать будем в омске.
больничный дают,если надо.надо только полное название и должность.
девчонки кто лежал в платных палатах,расскажите что там и как
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 11:27    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

leroy2205
платная от бесплатной отличаются тем, что в платной секции - душ и туалет на две комнаты.

Я последний раз лежала в платной - не поняла, за что эти деньги =) Удобнее, конечно, чем в бесплатной, но дороговато они загнули.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 12:11    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка писал(а):
leroy2205
платная от бесплатной отличаются тем, что в платной секции - душ и туалет на две комнаты.
Я последний раз лежала в платной - не поняла, за что эти деньги =) Удобнее, конечно, чем в бесплатной, но дороговато они загнули.


а как в нее попасть?сколько человек в комнате.шкаф есть там?не в деньгах дело.я для удобства себя и в 1ю очередь ребенка хочу туда.
при поступлене можно с маленькой сумкой или с пакетами только
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мышка
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 05.07.2009
Сообщения: 2478
Откуда: ОАО

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 12:35    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

leroy2205
Так я и говорю, что удобства там не намного больше. Так себе удобства.

Шкаф есть, холодильник есть. А дети все равно ходили к друзьям в бесплатные палаты и там тусили.

Причем интересно еще, платишь ты не за палату - а за койку. А там две кровати. Т.е. если вы хотите вдвоем с ребенком быть одни - оплата вдвойне.


Попасть просто. При поступлении скажите, что хотите платную палату.

Сумки или пакеты - вроде без разницы, и по количеству вещей тоже вроде не было ограничений.

Вот знаете. Там очень хорошее отделение. Чисто, красиво. Порядок везде.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
leroy2205
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 07.11.2013
Сообщения: 650

СообщениеДобавлено: Чт Сен 13, 2018 12:56    Re: Re: Окулист (офтальмолог) Ответить с цитатой

Мышка
щас позвонила в бюро госпитализации сказали что вся палата в нашем распоряжение будет за эти деньги.короче будем поступать узнаем smile как кормят там?прочитала что в 1е сутки не кормят там.есть ли буфет?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Отзывы о врачах и клиниках ->

Окулист (офтальмолог)

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33  След.
Страница 31 из 33

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543