Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

болит горло

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

болит горло

      Поделиться:
Автор Сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 15:07    Re: болит горло Ответить с цитатой

Ребенок сегодня утром начал жаловаться что горло болит, оставила его дома. Нам на моря через неделю, болеть сейчас ну ни как нельзя! Как можно быстренько вылечится и не дать ребенку заболеть ?Что для профилактики вы даете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karmen)
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 21.07.2010
Сообщения: 2635
Откуда: Омская обл, пос. Ростовка

СообщениеДобавлено: Чт Июл 05, 2018 21:59    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Смотря сколько ребенку лет... моему 8 лет, я при первых симптомах больного горла даю Тантум Верде в леденцах рассасывать и заставляю несколько раз в день полоскать горло раствором фурацилина с перекисью. На стакан 1 таблетку фурацилина и десертную ложку перекиси. Если и насморк начинается, то брызгают в нос ринофлуимуцил, и паралельно покупаю противовирусные таблетки ингавирина детского даю их по 1 табл в день. Если у вас ребенок младше то нужно смотреть в инструкции препаратов рекомендации по возрасту. Обычно не разболеться обычным орви помогают мои процедуры. За исключением конечно гриппа, там без антибиотиков не обходимся...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Сб Июл 07, 2018 13:27    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

На сколько я знаю, наилучшее средство от болей в горле - это полоскание. Только детей маленьких не научишь, постарше не все хотят.Но это очень хорошее дело. а еще нужны ингаляции травяные. Рекомендую, помогает выздороветь поскорее. Вот как-то так
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
landlalala
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 27.08.2017
Сообщения: 18

СообщениеДобавлено: Вс Июл 08, 2018 17:25    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю о том, что надо купить специальный аппарат, чтобы ингаляции делать, многие просто хвалят. Сама помню в детстве часто дышала, родители заставляли.Не любила, но результат был всегда отличный. Лучше по крайней мере чем бесконечные таблетки пить
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 0:38    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Ну тут тоже надо на реакцию ребенка смотреть. У меня знакомая тоже делала ингаляции, аромолампа и масла всякие для укрепления ребенка, а в итоге у него просто пошла аллергия на все это, вот и думай, от чего, то ли переборщили, то ли такое качество
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinna87



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:23    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Горло может болеть п причине очень многих проблем, так что смотрите лечитесь и все будет отлично. А вот затягивать со всем этим не стоит точно, и никаких проблем не будет. Да и вообще все довольно непонятно там.. Препаратов сейчас много это однозначно..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.310885vv



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 2:25    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Горло по многим причинам может болеть, так что никакие тут профилактики не помогут. Надо просто как-то все делать аккуратно и никаких проблем и не будет в принципе, не пейте ледяную воду, не купайтесь сильно долго и нормально будет все у вас.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Калмыков



Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Пн Июл 09, 2018 4:03    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

..

Последний раз редактировалось: Олег Калмыков (Пт Июл 13, 2018 6:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 17:24    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Горло если болит, то болит. Начинается сразу легкое недомогание, кушать не хочется только ми не знаешь что уже предпринять, чтобы хоть немного полегчало.ДА, это противно, но надо постоянно полоскать, какие-то конфеты мятные или таблетки.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.310885vv



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 2:53    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

У нас обычно если болит горло, то сразу бешенная температура, уже не раз замечала. И ничего не помогает кроме антибиотиков. Что только не пробовали все без толку. А вот антибиотик сразу помогает, уж не знаю почему так! Может не нашли себе еще лекарства.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олег Калмыков



Зарегистрирован: 28.05.2018
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 17:31    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

...

Последний раз редактировалось: Олег Калмыков (Пт Июл 13, 2018 6:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 3:33    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Каким бы слабым не был иммунитет, но все равно могут быть какие-то определенные проблемы и прочее! Однако надо быть уверенными, чтобы все нормально вылечилось надо свою уверенность передавать ребенку, так будет эффективнее всего.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:16    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Karmen) писал(а):
Смотря сколько ребенку лет... моему 8 лет, я при первых симптомах больного горла даю Тантум Верде в леденцах рассасывать и заставляю несколько раз в день полоскать горло раствором фурацилина с перекисью. На стакан 1 таблетку фурацилина и десертную ложку перекиси. Если и насморк начинается, то брызгают в нос ринофлуимуцил, и паралельно покупаю противовирусные таблетки ингавирина детского даю их по 1 табл в день. Если у вас ребенок младше то нужно смотреть в инструкции препаратов рекомендации по возрасту. Обычно не разболеться обычным орви помогают мои процедуры. За исключением конечно гриппа, там без антибиотиков не обходимся...
А так вы большие уже ) Нам три годика только.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
DianaOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Чт Июл 12, 2018 12:17    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

julia.310885vv писал(а):
У нас обычно если болит горло, то сразу бешенная температура, уже не раз замечала. И ничего не помогает кроме антибиотиков. Что только не пробовали все без толку. А вот антибиотик сразу помогает, уж не знаю почему так! Может не нашли себе еще лекарства.
У нас тоже. Правда в этот раз обошлись без нее. Это наверное из-за того, что я вовремя начала лечить ребенка.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 4:03    Re: болит горло Ответить с цитатой

ОРВИ это все происходит от проблем с иммунитетом! и если вы это не исправите то все будет очень печально.. ну а там смотрите сами, что да как будет происходить. Фрукты овощи вам если что помогут быстро и без проблем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

болит горло

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543