Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
рыжая жемчужинка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.12.2016
Сообщения: 71

СообщениеДобавлено: Вт Дек 13, 2016 15:57    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

у меня три к/с было, нравится, что теперь стали ждать 40 недель, по возможности, а не резать по приходу или приезду в роддом
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Чт Мар 02, 2017 21:29    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

рыжая жемчужинка писал(а):
у меня три к/с было, нравится, что теперь стали ждать 40 недель, по возможности, а не резать по приходу или приезду в роддом
это действительно так? Девочки, поделитесь, у кого было недавно плановое КС, желательно 2 РД. Какая там тактика? Предстоит 2 КС, тазовое предлежание, мальчик.
Во сколько недель вас отправили на дородовую госпитализацию?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Пн Апр 10, 2017 12:42    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

t65 писал(а):
t65

Расскажите пожалуйста как у вас прощло ПКС во 2РД, на какой акушер.неделе, когда ложат перед операцией? Интересно муж может где-то рядом находиться или нет..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Вт Апр 11, 2017 15:15    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Elena Ch писал(а):
t65 писал(а):
t65

Расскажите пожалуйста как у вас прощло ПКС во 2РД, на какой акушер.неделе, когда ложат перед операцией? Интересно муж может где-то рядом находиться или нет..

Меня прокесарили в 39 недель и 2 дня, но я по скорой приехала с болями, чем оч удивила врачей, потому как из ЖК меня на госпитализацию НЕ ОТПРАВИЛИ вовремя! Все прошло отлично, подготовка к операции быстро, я легла 14.03, а 16.03 в 13.00 появился на свет наш малыш))) Про мужа скажу так: у моей соседки по реанимации и потом по палате были партнерские роды, по окончанию операции он вошел в операционную, помого переложить ее на каталку, потом его отвели в детское отделение показать дочку, НО это потому что он опаздал, да и она не предупредила врачей перед началом операции, что муж придет. Просто нужно заранее все обговаривать, я так поняла, что ребенка сразу отдают папе после извлечения. Вот
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 10:01    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Спасибо за ответ)
может недели не так посчитали?..я вот например на явке 3 числа была, у меня в обменке написано 34 недели. Потом у гемостазиолога 7 числа была, она мне насчитала 35-36 недель и сказала, что ребеночек на неделю отстает..
Вот тоже как бы поздно не было..я то села и посчитала себе эти 280 дней, буду завтра расспрашивать гинеколога, что бы точно все было.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
t65
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.01.2017
Сообщения: 43

СообщениеДобавлено: Ср Апр 12, 2017 19:40    Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Elena Ch писал(а):
Спасибо за ответ)
может недели не так посчитали?..я вот например на явке 3 числа была, у меня в обменке написано 34 недели. Потом у гемостазиолога 7 числа была, она мне насчитала 35-36 недель и сказала, что ребеночек на неделю отстает..
Вот тоже как бы поздно не было..я то села и посчитала себе эти 280 дней, буду завтра расспрашивать гинеколога, что бы точно все было.

Вот я все боялась, что поздно будет, и наверное не зря! Мы должны быть бдительными, врачи в роддоме и заведующая меня сами спрашивали как я сама считаю, когда у меня срок родов, я им сказала, что по моим подсчетам и по пред.беременностям 22.03. Единственное что малыш попал в реанимацию, через несколько часов после операции, болевой синдром - он сильно стонал((( почему мне никто так и не ответил, ни в род.доме ни в ГНЦ - мы туда на консультацию ездили в пятницу, прошли полное обследование УЗИ, неонатологи...и слава Богу ничего кроме ассиметричных складочек на попе не обнаружили у него))))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Вт Апр 25, 2017 9:30    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Слава богу в 1 роддоме подписали вчера обменку, 2 мая поеду, будетПКС, сказали делают в 39 недель. Кто-то писал выше про платный бак посев за 750 руб.кажется...мне никто ничего не говорил, не слышала такого..
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюнчик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Чт Май 04, 2017 16:43    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Elena Ch писал(а):
Слава богу в 1 роддоме подписали вчера обменку, 2 мая поеду, будетПКС, сказали делают в 39 недель. Кто-то писал выше про платный бак посев за 750 руб.кажется...мне никто ничего не говорил, не слышала такого..



Успехов и здоровья вам и малышу)))

Расскажете потом как все прошло?! )))
Тоже хочу в 1 рд на второе пкс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:45    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Валюнчик писал(а):



Успехов и здоровья вам и малышу)))

Расскажете потом как все прошло?! )))
Тоже хочу в 1 рд на второе пкс.



Спасибо)) прошло все хорошо).легла 2 числа, операция была 4 мая,в 11.47 мы родились. Нельзя было кушать и пить всю ночь и до самой операции, и с вечера тоже пить нельзя воду.Поужинала кефиром.Это конечно издевательство над ЖКТ).В самой операционной было страшновато, если честно,вся эта подготовка, спину мажут чем-то несколько раз, прежде чем укол поставить,которого кстати я даже не ощутила).Со мной пытались разговаривать,както отвлеч, но мне было не посебе от всей этой процедуры.Но сама операция прошла хорошо, врачи молодцы, старались подбадривать).
В послеоперационной лежишь отходишь от анестезии, тебе колят обезбаливающее. Конечно неприятно это все, все таки операция(.И я нигде не встретила хамского отношения.
В послеродовом тоже все нормально,только у нас в палате снова не оказалось душа, как и в предрод.отделении)).А вообще в общих душевых вроде нету очереди. Кровати правда твердые, капец, зачем такие делать..Есть платная палата 750руб, на двух человек, там мягкие кровати, телек вроде, ну и душ наверно))там посещения родственников разрешены.
Мы лежали втроем, у каждой мамочки пеленал.столик. Еду разносят по палатам, то есть не надо оставлять ребенка и идти в столовую за едой самому.Обход детский 2 раза в день.Пеленки у них свои, каждый день чистые разносят.
Про выписку узнаешь в день выписки.Там есть фотограф, фотает,когда малыша одевают, потом с семьей.
В общем все прошло хорошо)если еще что-то интересует,спрашивайте.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 19:50    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нас выписали кстати 9 мая, я и не знала, что сейчас если по анализам все хорошо,то после кс лежишь 5 дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Валюнчик
Должник
Должник


Зарегистрирован: 28.02.2013
Сообщения: 13

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 9:49    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Elena Ch писал(а):
Нас выписали кстати 9 мая, я и не знала, что сейчас если по анализам все хорошо,то после кс лежишь 5 дней.



Ну два дня полежать до самой операции это ещё хорошо. А то меня тут отправляют за неделю))ахах посмотрим что скажут в самой жк.
Рада , что у вас остались положительные впечатления от персонала! Но несмотря на то что операция вторая, все равно страх присутствовал. Эх это неизбежать. А про жкт, это реально оч не приятно все... беее, как вспомню((
И что выписывают на 5 день если все норм, это тоже радует. И обеды и пелёнки и су, душ все настраивает на положительные эмоции....
растите здоровыми!!! Молочка вам побольше))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Elena Ch
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.01.2012
Сообщения: 54
Откуда: нефтяники, малиновского

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 20:14    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

[quote="Валюнчик"]

Спасибо большое))Вам тоже желаю удачи, терпения и чтобы у вас тоже прошло все хорошо).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Сб Июн 23, 2018 22:22    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Девочки, предстоит пкс. Первое кесарево было в 6 роддоме, сейчас отношусь к 1. Куда лучше идти ( 6 или 1). К кого недавно было или предстоит пкс, пожалуйста отзовитесь. Спасибо. У меня срок родов 20 октября. Но ведь все равно это всё будет раньше. Жду ваших отзывов.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Михална
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.01.2012
Сообщения: 525
Откуда: Левый берег. Оазис

СообщениеДобавлено: Ср Июл 11, 2018 10:25    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
Девочки, предстоит пкс. Первое кесарево было в 6 роддоме, сейчас отношусь к 1. Куда лучше идти ( 6 или 1). К кого недавно было или предстоит пкс, пожалуйста отзовитесь. Спасибо. У меня срок родов 20 октября. Но ведь все равно это всё будет раньше. Жду ваших отзывов.

в мае на КС была в 6 РД, осталась с плохими впечатлениями, по сравнению с КС в 14-м году в этом же РД. За третьим, если решусь на него, в этот роддом не пойду! Конечно, может, свою роль в этом сыграло еще и то, что я попала на время закрытия других роддомов и в 6-м был аншлаг, но когда ставят анестезию в спину, а потом чувствуешь... это ни в какие ворота (и не только со мной такое). Экономят на анестезии или анестезиолог такой безрукий


Последний раз редактировалось: Михална (Сб Июл 14, 2018 20:57), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
efedykh
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.06.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Сб Июл 14, 2018 19:47    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Нужно искать врача, а не больницу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 43 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543