Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

У кого было плановое кесарево?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

      Поделиться:
Автор Сообщение
stpekon
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 20.03.2010
Сообщения: 11804
Откуда: Омск, Нефтяники

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 12:22    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
мне КС в 1-м РД делали. Сравнить не с чем. Но общее впечатлени, положительное. Были, конечно, некоторые нюансы, но наверняка они могут быть в любом РД. Тем более, что рожениц было очень много, видимо все старались успеть до помывки hysterical персонал иногда даже не успевали готовить палаты, тк везли одну за одной. Уход и отношение акушерок мне понравился, хотя кто-то из мамочек и крутил носом. Палаты хорошие и в дородовом, и в послеоперационном. Сама операция тоже прошла хорошо, врачи прям молодцы!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:49    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

stpekon писал(а):
Ирин@@
мне КС в 1-м РД делали. Сравнить не с чем. Но общее впечатлени, положительное. Были, конечно, некоторые нюансы, но наверняка они могут быть в любом РД. Тем более, что рожениц было очень много, видимо все старались успеть до помывки hysterical персонал иногда даже не успевали готовить палаты, тк везли одну за одной. Уход и отношение акушерок мне понравился, хотя кто-то из мамочек и крутил носом. Палаты хорошие и в дородовом, и в послеоперационном. Сама операция тоже прошла хорошо, врачи прям молодцы!

Мне КС и отношение к мамочкам в 1рд даже больше понравилось, чем в областном. По двум пунктам:
1. Обезбаливание. Если в областном надо было выпрашивать обезбаливающие у сестер, прям слезно, т.к. у них был принцип: привыкайте, как дома будете справляться? то в 1 рд всегда спокойной ставили. Ведь обезбаливание первые дня 3 то и надо всего, потом боль отпускает, а к выписке уж тем более. Чего жалеть?
2. Докорм. В областном докорм было сложно выпросить, если принесут, то с ложкой, чтобы их соски не думали кормить. В 1 рд были маленькие бутылочки - можно было подойти и взять. у меня 3 детей. И молока всегда приходило поздно - на 5 день только. первый раз я очень переживала по этому поводу. Второй раз (в областном), я уже поняла, что это такая моя особенность и раз с докормом сложно, то буду терпеть - деть висел сутками на груди, ох тядко было Sad А с третьим а 1 рд я могла уже спокойно взять бутылочку докорма на ночь, чтобы хоть немного поспать, когда деть наестся. Я уже прекрасно знала, что докорм на 5 сутки нам не понадобится. И мне было так спокойнее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:33    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо за ответ. А ложатся заранее или можно в этот же день прийти на операцию? Как там вообще всё проходит? У меня прошлый раз всё было очень неожиданно))) 19 февраля пришла на явку... пока в очереди сидела поднялось давление. Ну меня прям там же , под ручки взяли и в приемную оттуда сразу в реанимацию. На следующее утро кс. Срок вообще был на 15 марта, прокесарили 20 февраля.
Очень не приятно об этом вспоминать, просто мне ещё сказали, НЕ ЗНАЕМ КОГО НАМ СПАСАТЬ...ВАС ИЛИ РЕБЕНКА.
Кроме молитвы в голове вообще ничего хорошего. Ещё и анестезиолог криворукий с 5 раза только попал, да ещё что-то задел. После анестезии очень сильно болела голова, пока не выпросила капельницу.
Можно по подробнее, как всё происходит? Спасибо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:35    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
Можно даже в ЛС( если захотите подробнее рассказать)
Когда у вас было кс?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 23:43    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
я ложилась планово. У меня первые были ЕР, вторые КС. На третьи я ложилась на ЕР, но с уточнением, если что не так - сразу КС. Поэтому легла в 39 недель, ожидали ЕР. Но врач меня спрашивала, гвоорит, елси передумала, то можно хоть завтра сделать КС.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:07    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
У меня прошлый раз всё было очень неожиданно))) 19 февраля пришла на явку... пока в очереди сидела поднялось давление. Ну меня прям там же , под ручки взяли и в приемную оттуда сразу в реанимацию. На следующее утро кс. Срок вообще был на 15 марта, прокесарили 20 февраля.
Очень не приятно об этом вспоминать, просто мне ещё сказали, НЕ ЗНАЕМ КОГО НАМ СПАСАТЬ...ВАС ИЛИ РЕБЕНКА.
Кроме молитвы в голове вообще ничего хорошего. Ещё и анестезиолог криворукий с 5 раза только попал, да ещё что-то задел. После анестезии очень сильно болела голова, пока не выпросила капельницу.

это не про 6 роддом речь идет? у меня похожая ситуация очень была..с в голове до сих пор слова стоят " некого спасать" , у меня датчик КТГ не показывал шевеления, оказывается ребенок лежал спинкой, через час после этого меня прокесарили на сроке 36 недель, хотя я в другом роддоме рожать планировала. Думала здесь прокапают меня и отпустят, а оно вон как вышло.
и капельницы 3 штуку поставили и голова болеть перестала, а до этого мучалась с болями ужасными, лежать можно, а как встаешь -ужас просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 11:08    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@ писал(а):
Можно по подробнее, как всё происходит?

за неделю до срока врач выписывает направление в роддом, там договариваешься когда приедешь. приезжаешь с вещами, там делают узи, ктг и назначают дату КС. обычно девочки 2 дня лежали и на 3й КС делали, daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ev.red
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 745

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 8:37    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а если первое было ЭКС, то во вторую беременность тоже положат за неделю до пдр или раньше?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мамуля Настены
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 09.03.2011
Сообщения: 30620
Откуда: Левый берег, ост.Звездная,

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:10    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

ev.red писал(а):
Доброе утро! Подскажите пожалуйста, а если первое было ЭКС, то во вторую беременность тоже положат за неделю до пдр или раньше?

это врач смотрит на Ваше состояние и решает и назначает когда Вам в роддом ложиться daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
ev.red
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 22.11.2013
Сообщения: 745

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 18:18    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Спасибо за ответ! Информацию приняла к сведению daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 1:45    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Да, про 6 роддом. Прям страшно вспоминать (((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 1:58    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

мамуля Настены
Как-то страшно за неделю до срока ((( срок в обменке 20 октября. Я так понимаю что направления даёт врач в ЖК?. Но с прошлой ситуацией, не знаешь к чему готовиться ( Скорее всего так и останусь в 1 роддоме, где на учёте стою. И ехать не далеко, если вдруг что-то случится. Уже всего боюсь. А как потом договориться с врачом который будет делать КС? Может можно с кем то конкретно, или они там все нормально делают? У меня прям паника начинается, чем ближе срок, тем дурнее голова) Ребёнок наверное вместе со мной переживает, как начинаю про всё это читать и думать... сразу война в животе) Думаю может лучше общий наркоз просить, уснула и готова. С другой стороны не увижу ребенка, да и страшно очнуться посреди операции с этой трубкой в горле.... Ой, всё начинается...каша в голове.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 3:57    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
Я понимаю, страх сковывает и не дает успокоиться. Вам надо было пораньше маленько к психологу сходить... Лично мне только он помог в принципе решиться на второго ребенка. Хотя прошло первое кс не так, чтоб уж "ужас-ужас", но вот так как-то. И знаете, это небо и земля! Я после второго скакала, как лошадка, никаких тебе "отходняков" и прочих прелестей.
А плановое кс - это совсем другое. Вы заранее можете узнать, кто врач. Элементарно поговорить с ним. И на операции будете сами все "контролировать", они с Вами разговаривать будут, в общем, это гораааздо лучше, чем очнуться потом в холоде, с невозможностью пошевелиться и трясучкой...

Перед операцией с малышкой мысленно (или нет) просто поговорите, объясните, что увидетесь скоро, с самой собой тоже... Это, может, и смешно покажется, но я даже с зубом перед удалением "разговаривала" - удалили в 6 секунд и зажило все моментом... oops Так что в нашей голове очень много чего происходит.
В первом рд хорошие врачи! Сами настройтесь и не бойтесь! У Вас вон какие парни ждут вас обех домой!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106894
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 10:13    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

Ирин@@
зря паникуете smile Все будет хорошо. С врачом можно договориться заранее, с которым хотите. Про наркоз - у меня был и общий, и спинальный. Что касается именно меня с моей впечатлительностью и страхом - мне был лучше общий наркоз. Со спинальным я очень сильно переживала, было сильно страшнее. И побочки после спинального у меня были, в отличии от общего. Может совпадение, может индивидуальное, я не знаю. Просто свою ситуацию описала.
Вообще не слышала случаев, чтобы во время КС просыпались во время наркоза, там же все контролируют, как можно проснуться? oops меня после операции по-тихонечку разбудили, в реанимации сама даже уже перебиралась на кровать, ребенка сразу же принесли показали. Потом уже тихонечко отходила smile И опять же - когда чувствуешь ноги по мне так намного лучше отходить oops


Последний раз редактировалось: bonichka (Пн Авг 06, 2018 17:19), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ирин@@
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 15.07.2010
Сообщения: 586
Откуда: Центр

СообщениеДобавлено: Вс Авг 05, 2018 20:16    Re: Re: У кого было плановое кесарево? Ответить с цитатой

bonichka
Спасибо) вам огромное за информацию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Все о родах и роддомах ->

У кого было плановое кесарево?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45  След.
Страница 44 из 45

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543