Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

болит горло

На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

болит горло

      Поделиться:
Автор Сообщение
Liliya110
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 6:12    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Горло по различным причинам может болеть, поэтому не думайте, что это что-то определенное. Но вы ищите не причину какой-либо болезни, а способ ее устранения, чтобы все в порядке было со временем.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
РаяВарфоломеева
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.08.2017
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 11:22    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Ой, да горло это вообще опасная штука, я почему -то красного горла боюсь больше всего. Может потому что в детсве перенесла гнойную ангину и это был ужас,которого никому не пожелаю. Поэтому при первых признаках бегу к врачу!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zinylya
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 24.08.2017
Сообщения: 33

СообщениеДобавлено: Пт Июл 13, 2018 16:31    Re: болит горло Ответить с цитатой

mirkina писал(а):
ОРВИ это все происходит от проблем с иммунитетом! и если вы это не исправите то все будет очень печально.. ну а там смотрите сами, что да как будет происходить. Фрукты овощи вам если что помогут быстро и без проблем.

Как не крути, но если хилый ребенок, т как его не оберегай, все равно будет много и часто болеть. А чтобы это исключить, лучше всего усердно заняться собой - спорт, питание, комплекс витаминов при необходимости и так далее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
julia.310885vv



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 9

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 21:41    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Это как всегда! Так очень часто бывает, как только соберемся куда -то сразу сопли, кашель. Но мы поездку никогда не откладываем. Наоборот едем получать солнечные ванны и зарядом витамин на всю зиму. Так если ничего серьезного нет, то смело езжайте на море.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irinna87



Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Вс Июл 15, 2018 22:04    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

У меня когда у ребенка болит горло, то это все. Температура сразу 39 -40. И самое главное что ничего не помогает, кроме антибиотика, что только я уже не пробовала и все зря. А один раз так дотянула, что и антибиотик не помог,пришлось скорую вызывать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mirkina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 1:42    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Это нужно теплое питье. Ни в коем случаи не горячее. Моей дочке хорошо спрей еще помогает. Правда она его не любит, но все равно брызгаю ей. Тогда она хоть спит спокойно и боли нет такой. Вообще это все возникает из - за соплей. Уже не раз в этом убедилась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liliya110
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Пн Июл 16, 2018 6:52    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Обычно те люди, которые часто болеют, у них просто напросто слабый иммунитет. Поэтому им достаточно только витаминами его укреплять и все в порядке будет. Поэтому это дело не шуточное, но решается очень просто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натали Джеймс



Зарегистрирован: 07.03.2018
Сообщения: 6
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 11:41    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

При боли в горле я ребенку даю рассасывать лизобакт, мне очень нравится его эффект, хорошо помогает и сама им горло лечила. Питье еще теплое даю, чай с мёдом сын любит, а летом побольше ягод)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Сб Окт 27, 2018 19:48    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Натали Джеймс
Я от Лизабакта эффекта не вижу. Сама при беременности его рассасывала. Вера вечером у дочери горло заболело, жалуется, что зевать, глотать больно. Дала для успокоения лизобакт, но на ночь все же парацетамол дала, чтоб снять боль. Полощим и пьем чай с медом.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:46    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

у меня тоже каждый раз встает вопрос чем бы быстренько и эффективно горло залечить, чтобы не разболеться, вот и начинаю методом тыка искать. Пока больше всего мне нравятся таблетки для рассасывания "Гекса-лиз".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИришкаиМалышка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 100
Откуда: омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 0:08    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Если нет аллергии на пчелиную продукцию, то нам с дочей, при первых признаках простуды: будь то горло или нос, помогает прополис smile на утро уже как огурчик Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Кохинор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 06.03.2016
Сообщения: 32

СообщениеДобавлено: Пн Фев 11, 2019 13:51    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

ИришкаиМалышка писал(а):
Если нет аллергии на пчелиную продукцию, то нам с дочей, при первых признаках простуды: будь то горло или нос, помогает прополис smile на утро уже как огурчик Wink

А как именно вы прополис используете?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Вт Фев 12, 2019 13:50    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Zinylya писал(а):
На сколько я знаю, наилучшее средство от болей в горле - это полоскание.

Если горло болит цитролюксом полощу несколько раз в день, и краснота, и першение проходят за пару дней.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rubina
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.02.2019
Сообщения: 23

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 14:02    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Лисеныш писал(а):
Если горло болит цитролюксом полощу несколько раз в день, и краснота, и першение проходят за пару дней.

Вроде же это раствор против простуды, как дополнение к противовирусному идет? Или я с чем-то путаю?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лисеныш
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Чт Фев 14, 2019 23:10    Re: Re: болит горло Ответить с цитатой

Rubina писал(а):
Вроде же это раствор против простуды, как дополнение к противовирусному идет? Или я с чем-то путаю?

Все верно, средство против простуды очень эффективное, но и от горла хорошо помогает. Он ведь содержит нарингин, действует как антибиотик (натуральный), очищает слизистую от вируса. Ну а как антиоксидант выводит токсины вируса из организма, симптоматика ослабевает, на пару ней быстрее возвращается нормальное состояние.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

болит горло

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543