Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Атопический дерматит

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Чт Окт 19, 2017 16:32    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Поговорите со мной, пожалуйста oops А то я уже не справляюсь своими мозгамиhelp
У старшего где-то до года-полтора была аллергия на продукты с молоком типа "Агуши". На "Медвежонка" - реакция прошла и я решила, что у него нет аллергии на молочку. Периодически высыпания продолжаются и методом тыка я пришла к выводу, что это аллергия на красители и на булочки.
В 3,5 года я была с ним у аллерголога в Аллергоцентр с жалобой на постоянные сопли (и возможно это аллергические). Плюс упомянула, что есть пищевая аллергия неизвестного происхождения. В итоге мы сдали пару-тройку анализов, врач сказала, что аллергии у него нет shock , обычная простуда, идите и лечите ее сами. А на днях накормила его деревенским творогом с деревенскими же сливками и парня серьезно так обсыпало Sad Вот на что это аллергия?
Похожая ситуация у дев. Правда, у них аллергия на яйцо и всю птицу (опять же методом тыка выявила). Молочные каши едим каждый день, и вроде все в порядке, но как только я даю им творог со сметаной - обе начинают чесаться и появляется сыпь на сгибах рук и на запястьях.
Где-то полгода назад я всех троих водила к дерматологу, так она сказала, что только диета и ждать, что перерастут....
У кого-нибудь была такая же реакция на молочку? Вот чтобы молоко магазинное - нормально переносилось, а творог-сметана - нет? При чем старшего сына с магазинных творога и сметаны не обсыпает.
Или я вообще не там ищу? slow
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Витаська
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 21.05.2016
Сообщения: 149
Откуда: Северные/Орджоникидзе

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 09, 2017 2:53    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Ismenna писал(а):

Да уж, тут хоть стой, хоть падай...
Какие "три недели без гормональных мазей"? Гормональная мазь используется при обострении, она его снимает быстро (у нас - за пару дней), и все, больше она не используется, а ремиссия между обострениями - месяц и больше. Вы вообще имели дело когда-нибудь с реальным атопическим дерматитом у ребенка?

Вот, в точку!!! Объясняю подруге что ГКС- это снять обострение, а не постоянно пользоваться, ну так нет, у нее один аргумент "нам помогает". По разному пробовала объяснять, не слышит.
Вот у акридерма в инструкции четко сказано: в зависимости от вида там от 2 недель до месяца максимальный срок применения. Не понимаю, что не понятного то в инструкции, вот так каждый у нас по своему делает а потом все кругом виноваты. По факту же при правильном применении ГКС как и антибиотики - спасатели и очень нужны.


Kievna77 писал(а):
Поговорите со мной, пожалуйста oops А то я уже не справляюсь своими мозгамиhelp
Или я вообще не там ищу? slow
понимаете аллергия очень коварная штуковна. Вообще когда дети так реагируют то полностью исключают все эти продукты на длительный срок, организм отвыкает от аллергена, так как сказать перерастает и потом уже не реагирует. А если постоянно пробовать кормить то аллергия будет только усугубляться. Я вам маленький совет дам, проведите эксперимент летом, уедьте из города на недели 2 минимум и понаблюдайте за детьми, у меня сестра переехала, куда делась астма, аллергия, сыпь вообще не понятно. В Омск недавно приезжала и снова аллергия, вот в чем дело? не понятно. Сейчас деток с непонятной аллергией море, в воздухе же всякая ерунда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
LiLlOo87
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 22.09.2011
Сообщения: 2068
Откуда: СКК

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 13, 2017 16:06    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Всем привет. Есть сироп Эриус новый. Срок : январь 2018( совсем забыла про него). Если кому-нибудь нужен, отдам за спасибо)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
еня
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.08.2010
Сообщения: 4291
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 9:16    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Kievna77
есть аллергия, а есть пищевая непереносимость. у нас не было аллергии, но постоянно сыпало на молочку. оказалось, что не хватает ферментов для расщепления белка и были проблемы с кишечником. Нужно просто исключить продукты, которые плохо усваиваются и переждать.
у нас все прошло, а была бы аллергия это навсегда. у самой аллергия на кошку, пока контакта нет с этим животным-все нормуль, но стоит погладить, начинаются сопли, глаза краснеют, руки и лицо чешется, принимаю антигистамины и сальбутамол если вдруг приступ. это на всю жизнь и решается проблема путем исключения аллергена.
многие мамы, с кем общалась не устанавливают причину, они просто кормят детей не соблюдая диету, ссылаясь на то, что ребенок голодный. накормили, антигистаминные препараты дали и кожу намазали ГКС и все, думают проблема решена. Искать нужно причину, а не лечить симптомы.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Ноя 14, 2017 11:56    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

еня
Скажите, пожалуйста, какой перерыв Вы делали на молочку и чем ее заменяли? У моих дев плюсом аллергия на яйца и на всю птицу, поэтому пока на завтраки у меня для всех только молочная каша. Не знаю, что еще придумать вкусное, потому что просто кашу с растительным маслом могут уже и не есть.
Сливочное масло, сметану, творог - у девочек я исключила полностью. Тем не менее сухие пятна появились новые...
Эксперименты приходится ставить на девах, потому что у них реакция очень быстрая на аллергены. Если что - сразу чешутся. А вот кремами почти не пользуюсь, стараюсь исключить аллерген из питания и жду когда кожа очистится сама.
Уже хочу посмотреть есть ли реакция на яйца, но ведь нужно проверять на "чистую" кожу, а этого вообще не бывает либо совсем не долго.
Больше всего устаешь проверять методом "тыка" на что аллерген. Вдруг это не пищевая аллергия, а на стиральный порошок, например. Как здесь сложно отделить одно от другого dash
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Astra
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.03.2009
Сообщения: 24194
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 30, 2017 19:06    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У моих девчонок была аллергия и у старшей, и у младшей до 3-х лет, у старшей сыпало почти на всю новую еду, но как-то с возрастом прошло, т.т.т
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Вс Дек 31, 2017 9:26    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У нас до четырех почти. Сыпало, все время комфодермК под рукой держали, остальное помогало мало при реально серьезных обострениях.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Ср Мар 28, 2018 21:14    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Я своему дерматит мазала нафтадермом (после 3 лет можно). Гормональными мазать надоело уже, все равно помогают только на момент мазанья. Нафтадерм по крайней мете зуд быстро снимает, заживляет медленно, но если запастись терпением, то можно добиться чистой кожи через недельки 3.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ёжичек
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 30.05.2015
Сообщения: 1146
Откуда: Омск,Бульвар Зеленый

СообщениеДобавлено: Ср Июл 18, 2018 13:32    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Дорогие мамы, не знаю-где лучше написать,поэтому оставлю сообщение в нескольких темах. Если кому-то актуально, то на Фугенфирова,1в,на базе государственного сада,создаётся первая в городе группа для детей, страдающих аллергией на молочные продукты, группа смешанная от 3 до 5 лет. Обращаться в министерство образования или в аллергоцентр.Я на форуме бываю не оч часто,если что-пишите в лс.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kievna77
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.02.2011
Сообщения: 3003
Откуда: ДК "Рубин"

СообщениеДобавлено: Вт Авг 14, 2018 13:15    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Делюсь чем закончилась (вернее, как продолжилась) наша тема с атопическим дерматитом и диетами.
Когда девочкам исполнилось 2 года и 5 месяцев и я смогла самостоятельно с ними ездить на автобусе, тогда мы доехали до Аллергоцентра на Тарской. Оооочень повезло, что попали к Боровец. Сдали кровь из вены на аллергены и выяснилось, что у нас нет пищевой аллергии, а есть аллергия на пыль и на эпителий кошки. Дома, конечно же, есть и кошка, и пыль Sad Лечение нам назначили, помогает, но т.к. мы кошку никуда уже деть не можем ( oops я знаю, что так нельзя), то проявления до сих пор еще есть. Но уже совсем не большие.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вт Сен 11, 2018 21:13    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Kievna77 писал(а):
Делюсь чем закончилась (вернее, как продолжилась) наша тема с атопическим дерматитом и диетами. .

ооочень сложная тема shock У нас сейчас ЧП в семье, сестра родила дочку, но, к сожалению, пришлось перевести на СВ. А у нее аллергия пищевая, она перепробовала разные смеси, допивали начатые банки потом всей семьей, хорошо есть детки постарше, которые этому только обрадовались. Страшно, 5 месяцев крохе и уже атопик((( сестра уже худющая от того что почти ничего нельзя есть. Сейчас попали к нормальному аллергологу, назначили смесь неокейт. За 2 недели что они ее едят, ощутимо очистилась кожа, животик стал меньше беспокоить. Положительная динамика наметилась superstition


Kievna77 писал(а):
Сдали кровь из вены на аллергены и выяснилось, что у нас нет пищевой аллергии, а есть аллергия на пыль и на эпителий кошки. Дома, конечно же, есть и кошка, и пыль Sad Лечение нам назначили, помогает, но т.к. мы кошку никуда уже деть не можем ( oops я знаю, что так нельзя), то проявления до сих пор еще есть. Но уже совсем не большие.

а это вы зря, если совсем просто объяснить то по сути у вас происходит лечение, но аллерген продолжает атаковать иммунную систему. А следовательно организм это запоминает. Опасность состоит в том, что в какой-то момент терпение лопнет и аллергическая реакция будет такой силы что справится будет сложно. А вот если вы сейчас уберете аллерген и продолжите лечение, то велика вероятность что ребенок так сказать "перерастет аллергию".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Таня Сиб
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.01.2020
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Сб Янв 11, 2020 13:17    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Подскажите, чем кожу смягчали при дерматите?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Оксана П.
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 23.01.2013
Сообщения: 1201

СообщениеДобавлено: Сб Фев 08, 2020 19:41    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Таня Сиб
Мы пользуемся Ля Роше Липикар AD+. Наносим эмолент на влажную кожу после ванны. Но если кожа сильно повреждена, он конечно щипит сильно. Помогает хорошо.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Fremde
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 05.03.2018
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Вс Авг 16, 2020 15:53    Re: Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

Можно смягчать кожу Видестимом, он будет и трещинки заживлять. Он как раз используется при дерматитах для восстановления кожи.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
YuliyaPisareva



Зарегистрирован: 19.11.2014
Сообщения: 4

СообщениеДобавлено: Чт Сен 10, 2020 18:31    Re: Атопический дерматит Ответить с цитатой

У моей подруги у дочи был страшенный дерматит, что они только ни пробовали! В итоге, она вылечила дочу немецкими бадами. Они пили гели на основе Алоэ Вера + наружно мазала концентрированным гелем (90% Алоэ Вера). В течении месяца все благополучно прошло и больше не возвращалось. Но витаминки они периодически до сих пор пропивают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> Аллергии и кожные болезни ->

Атопический дерматит

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543