Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Как накормить в отсутствии мамы?

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Настёна 8844
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 30.11.2011
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Пт Дек 02, 2011 11:51    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

у кого проблемы с питанием, посоветую нестожен
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Позитивка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 02.08.2013
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 13, 2016 18:11    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Когда я серьезно заболела и врач назначил для лечения пить антибиотики, пришлось временно отказаться от грудного вскармливания... надеялась кормить дальше ребенка, но молоко, к сожалению, пропало.((( Перевела дитя на искусственное вскармливание. Поначалу все было хорошо, казалось бы, смесь сразу подошла. Но потом начала замечать, что проблемы с животиком появились, аппетит сразу ухудшился, сон уже сном трудно было назвать... намучилась с ребенком в общем. По рекомендации педиатра перешли на другую смесь, в составе которой пребиотики, служащие помощниками в пищеварении маленьких животиков - Nuppi 2 (для детей от 6 до 12 мес). Кроме этого, в этой молочной смеси содержится комплекс нужных для развития и роста ребенка полезных веществ: витамины, минералы, лютеин (зрение), нуклеотиды (иммунитет). Знаю, что не везде ее купишь, но точно продается в Перекрестке. Там все время теперь беру, цена нормальная. На кошелек не давит.) С первого кормления ребенок ее кушает с удовольствием и до конца. Педиатр был прав, с животиком у нас все наладилось, ребеночек мой стал спокойнее и спит сладко. Вот что значит, когда ничего не беспокоит. Готовится смесь быстро. Необходимо прочитать на пачке, там все понятно: стерилизованная бутылочка + теплая водичка 40 градусов + смесь + встряхнуть = еда готова (комков нет).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Славяна
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2016
Сообщения: 27

СообщениеДобавлено: Ср Май 18, 2016 20:21    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

А я когда ОРВИ болела, мне наоборот сказали продолжать ГВ, антибиотки я правда не принимала, так вычухалась.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katalinka
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2013
Сообщения: 125

СообщениеДобавлено: Чт Май 19, 2016 22:05    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Если мама болеет простым ОРВИ и лечение подобрано таким образом, что его можно совмещать с грудным вскармливанием, то конечно продолжать кормить нужно обязательно. С маминым молоком ребенок будет получать необходимые антитела, что поможет не заразить ребенка. Но только на ГВ конечно надеяться не стоит и надо еще предпринять дополнительные меры профилактики. Вот тут можно прочитать о том как не заразить ребенка: http://gynea.ru/specificheskie-zabolevaniya/1148-zabolela-mama-kak-ne-zarazit-malysha.html Но к сожалению не все лечение можно совмещать с грудным вскармливанием( Поэтому если доктор назначил лечение и посоветовал убрать на время ГВ то конечно надо убирать. Если о лечении не совсестимом с ГВ известно заранее, то можно нацедить и заморозить молоко, потом им кормить. Если этот вариант не подходит, то конечно придется прибегнуть к помощи детского питания. Если ГВ потом хотите продолжить, то на время лечения придется сцеживать молоко, чтобы пока не кормите оно не перегорело. Когда лечение закончите, можно будет через время восстановить обратно грудное вскармливание, в общем случаи бывают разные.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Светлана Ключ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.05.2016
Сообщения: 36

СообщениеДобавлено: Пт Май 20, 2016 11:30    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Мне тоже говорили, что с маминым молоком ребенок иммунитет получает.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
cherniy_greshnik



Зарегистрирован: 20.12.2016
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Вт Янв 31, 2017 3:35    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

У нас ребенок тоже отказывался кушать в отсутствии мамы. И ничего нельзя было с этим поделать. Хорошо, мама ненадолго выходила. Потом эта привычка у ребенка пропала.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
anastasia1985



Зарегистрирован: 30.11.2016
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Мар 06, 2017 21:38    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

да , тяжело так...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Ср Мар 08, 2017 10:43    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Настёна 8844 писал(а):
у кого проблемы с питанием, посоветую нестожен

У нас старший на нестожене вырос, а младший на ГВ и когда я уходила, один раз дали нестожен - не пошла смесь, потом на такие случаи брали нутрилон кисломолочный или простой. Все смеси индивидуальны, кому то идет, а другого от нее же рвота или запор. Кто на ГВ и достаточно молока, можно заранее сцедить и наморозить. Я никогда не сцеживала, поэтому давали смесь, иногда не хотел бутылочку брать и орал, но потом все таки сдавался. oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sach35



Зарегистрирован: 09.03.2017
Сообщения: 7

СообщениеДобавлено: Чт Мар 09, 2017 11:51    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Ни когда не оставляла даже с мамой ребенка, хотя он уже кушает можно сказать все.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Adriana!
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 15.03.2017
Сообщения: 30
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Ср Мар 15, 2017 18:40    Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Был такой период Sad Дочка тоже ни в какую не брала бутылку, а что поделать, так и сидела с ней или с собой брала. Но вообще есть маленькие уловки - попробуйте кормить с ложечки или шприца без иголки, естественно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Июн 01, 2017 17:07    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

Мама может сцедить молочко и оставить в холодильнике и уйти на пару часиков по делам! Я так делала!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Daria Vorosenkova



Зарегистрирован: 14.03.2018
Сообщения: 5

СообщениеДобавлено: Пн Июн 18, 2018 14:25    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

я где-то в 5 месяцев почувствовала, что зверею один на один с дитем, начала маму свою приучать к посиделкам с внуком. не сразу все было идеально, были вопли и мамина растерянность...но ничего, можно найти подход. я тоже молоко сцеживала, и смесь Козочка прикупила на всякий случай. ничего, справились)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lora322
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 22.06.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 0:18    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

У меня до года ребенок был на ГВ, потом плавненько перешли на бутылочки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Сб Июл 21, 2018 23:15    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

у меня никак не получалось из бутылочки кормить! Даже пробовала перерыв до 5 часов сделать, но тольку ноль - ничего не помогало. Я б тоже рада сцедить и оставить, но бесполезно. Так и кормила без бутылок до полутора лет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 0:01    Re: Re: Как накормить в отсутствии мамы? Ответить с цитатой

МалыгинаОксана писал(а):
Мама может сцедить молочко и оставить в холодильнике и уйти на пару часиков по делам! Я так делала!

не у всех получается сцеживаться к сожалению... а так да, это идеальная ситуация, нацедить и оставить молочко свое.
У меня сын сам в 5 месяцев отказался от смеси и бутылочки и мы восстановили полноценное ГВ, помогло то, что он уже был на прикорме.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Лялечки - малявочки (все о детях до года) -> Грудное вскармливание ->

Как накормить в отсутствии мамы?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543