Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Автошколы и обучение - 2

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

      Поделиться:
Автор Сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 9:58    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Декабрист писал(а):
За 10 трехчасовых занятий научил всему практически с нуля.

он наверное реально талант, потому что имхо - этого очень мало. Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Liona
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 24.09.2008
Сообщения: 31456
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Май 13, 2017 14:13    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Kenga
Мой тоже меня махом всему научил, я и в город из группы первая выехала, потому что на автодроме мне уже делать было нечего. И 30 часов мне тоже хватило. У нас выбор был 30 или 50 часов. Я решила не переплачивать, о чем ни разу не пожалела. sun
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Декабрист
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 10.02.2014
Сообщения: 403
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 13:06    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Kenga
И инструктор талант и ученики не подкачали hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kenga
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 50475
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Май 14, 2017 15:21    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Liona писал(а):
У нас выбор был 30 или 50 часов.

я наездила часов 80, и не потому что я руки не оттуда имею, а ответственность за перевозку 2 детей не давала мне покоя. hysterical

Да и, честно говоря, автошкола для меня отдушиной была в декрете Sad я ж никуда и не ходила кроме нее.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Май 19, 2017 23:43    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

мне тоже с инструктором повезло, у нас был выбор 30 или 40 часов,я взяла 30, чтобы не переплачивать, перед экзаменом взяла 4 часа, чтобы не забыть что это такое smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
vetal svet
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 04.12.2016
Сообщения: 35

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:25    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Почем сейчас курсы ?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kachetkar
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.12.2017
Сообщения: 37

СообщениеДобавлено: Пн Июл 23, 2018 2:26    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

hurrah
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:38    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Декабрист писал(а):
Всем добрый вечер! Хочу поделиться впечатлениями об автошколе ПЕРЕКРЕСТОК. Сегодня закончила обучение, сдала экзамен ГАИ с 1 раза. Отличная автошкола, четкая организация всего, начиная от заключения договора до сопровождения на экзамене. Хороший преподаватель по теории (филиал Менделеева), и просто супер инструктор. За 10 трехчасовых занятий научил всему практически с нуля. Хорошие , комфортные автомобили. Сдавали площадку и город на разных автомобилях, нареканий никаких. Да, сцепление разное, нужно приноровиться, но все возможно. Конечно жуткое волнение присутствовало. Экзамен по городу не так сложен как кажется, главное внимательность и все хорошо будет. Так что рекомендую тем кто еще думает куда податься, кому отдаться))))

Я тоже довольна этой автошколой в целом. Долгое ожидание пересдачи было 5 лет назад, но говорят так во всех автошколах было. Как сейчас - не знаю. Но сын собрался учиться - тоже туда отправила. Уж очень мне преподаватель нравился и инструктор, и четкая организация.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вт Июл 31, 2018 12:39    Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

vetal svet писал(а):
Почем сейчас курсы ?
на категорию В на очном обучении в Перекрестке 21 с чем-то тыс
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ОДНА ТАКАЯ
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2014
Сообщения: 39
Откуда: Омск, мкр "Прибрежный"

СообщениеДобавлено: Ср Май 22, 2019 11:41    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Добрый день 🌷
Подскажите пожалуйста какую автошколу выбрать.
Левый берег.
Всем спасибо 🍦
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 1:20    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Напишу-ка я тоже про ПЕРЕКРЁСТОК . Очень неоднозначная "школа" Вот прям, даже странная fool Не знаю, кого там научили за 10 часов и сразу за руль shock Трое из моих знакомых, которые учились за последний год там, отзываются очень не лестно. Хотя все с ВУ, в конечном счёте.

Автопарк от великолепного до ужасного, экзамен у всех троих был совсем не на тех машинах, на которых тренировались. Автодром-площадка есть, но очень тесная и маленькая. Там толпа машин, пока ждёшь своей очереди, время занятия заканчивается. Ничего не отрабатывается до автоматизма, как было у меня, например. В результате - провал, именно, на площадке, т.к. её фактически, НЕТ. Пересдача внутреннего экзамена платная и ждать следующей - 1-2 недели. Пришлось нарушать и тренировать самостоятельно, где придётся oops, чтоб эти злосчастные элементы отработать.
Всех (моих знакомых) курсантов сразу за руль усадили и поехали в город. Инструктора при этом занимаются чем угодно, но только не обучением. Это хорошо, если хоть когда-то был за рулём, а если нет - то кружочек у "Фестиваля" и в город.
По поводу менеджеров-координаторов - вообще ничего не помнят и не фиксируют: кто, кому, когда и куда, пока сам не напомнишь.
Не знаю, конечно, может, это только мои такие "везучие"
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пн Июл 01, 2019 13:35    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

MeriAnn писал(а):
Пересдача внутреннего экзамена платная и ждать следующей - 1-2 недели.

а это только в Перекрестке или везде? мы с мужем учились в этой автошколе - пересдача бесплатная была, а сын в прошлом году сдавал - уже платные пересдачи были, тоже удивлена неприятно была.
MeriAnn писал(а):
Это хорошо, если хоть когда-то был за рулём, а если нет - то кружочек у "Фестиваля" и в город.

а разве это плохо? Наоборот сразу практические навыки получаешь - меня так и учил инструктор, как узнал, что у меня трое детей и мне нужно научиться безопасно водить.
Про площадку - я не помню, мы там редко были. За 1 занятие освоила элементы, а потом просто заезжали 1-2 раза проехать и дальше в город. На сколько я помню у нас только 1 человек из 40 примерно ее завалил. И площадки у них в нефтяниках и где-то на набережной были, мы смотрели, где свободная, там и откатывались.
Вообще у меня нет претензий к качеству обучения в этой автошколе.
Организациооные моменты, которые меня не очень устраивали, да, были.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:12    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

bonichka писал(а):
а разве это плохо?

Для сдачи экзамена - это плохо, затягивает процесс и приводит к удорожанию , как специально, на площадку не везут, чтоб больше платили за пересдачу именно её. А для реальной езды по городу уже с правами - это хорошо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Сплюшка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 12.11.2009
Сообщения: 5936
Откуда: овеваемая ветрами Georgia (колхоз им.Ленина) на связи 89083117842

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 22:53    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

30 часов, 50 часов... Так я со своими 24 часами Еще рано отчаиваюсь?
Девочки, гараж всем легко поддался? Я вот уже смеюсь, говорю, у меня гаража нет, мне он не нужно, вот и не поддается hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
bonichka
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 16.07.2010
Сообщения: 106867
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Ср Июл 03, 2019 23:00    Re: Re: Автошколы и обучение - 2 Ответить с цитатой

Сплюшка
гараж по зеркалам хорошо, но нас учили по каким-то там ориентирам, я не помню. Где остановиться именно, чтобы легко заехать было. Если не получалось, вдруг проехали ориентир - выравниваем по зеркалам. Для парковки задом очень полезное упражнение, обязательно освойте friends
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мамины увлечения -> Автомама ->

Автошколы и обучение - 2

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53  След.
Страница 51 из 53

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543