Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Скрининг и перинатолог

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

      Поделиться:
Автор Сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Июл 10, 2018 11:32    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Катриша писал(а):
Ивушка писал(а):
Катриша
рассказывала, что если откажешься от ребенка-дауна, то всю жизнь будешь 25% алиментов на содержание его в спецдоме

Как врачи вообще позволяют себе такие высказывания по отношению к беременной женщине??? Я вот вообще не понимаю, в голове не укладывается!


Мне Шестовских это тоже говорила, но не в грубой форме, а просто обрисовала ситуацию, как может получиться при таком исходе. Также на проколе она не настаивала, а рекомендовала. Она даже подчеркнула это, что когда прямо надо, она говорит в категоричной форме. У меня УЗИ отличное было, а кровь по второму скринингу была с подозрением на с-м Дауна в КДЛ Омтест, в диагностическом и там и там была в норме. Они тоже, если ты к ним пришел и есть отклонения не могут, наверное, просто так сказать, что все будет хорошо, надейтесь, мол, на лучшее.
А если потом родится больной ребенок, то претензии будут к ней, почему не рекомендовали сделать прокол.
Так что тут нужно самому решать, я перечитала кучу форумов будущих мам по этому вопросу, там даже опрос, у кого какие отклонения были и какой ребенок родился в итоге. Чаще нужно все-таки быть более настороженным при отклонениях на УЗИ и делать УЗИ только у хороших специалистов. Там они сразу спрашивают, как сложены родители, как выше писали, если бедру не в кому быть длинным, то они это тоже учитывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Ср Авг 01, 2018 19:17    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

у меня кровь по второму скринингу по одному показателю была не в норме, но я просто сама худенькая, вес был 45 кг всего, а генетики начали моему ребенку ставить диагнозы и прям дауном обзывали cry а по факту родился здоровый ребенок, на мой взгляд это не тактичное поведение, тем более я платно к ним ходила.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
TatyanaMam
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 12.08.2009
Сообщения: 1111

СообщениеДобавлено: Чт Авг 16, 2018 13:23    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Ивушка писал(а):
Катриша
про Шестовских ничего хорошо сказать не могу, до последнего пугала даунизмом, очень склоняла к проколу, рассказывала, что если откажешься от ребенка-дауна, то всю жизнь будешь 25% алиментов на содержание его в спецдоме, не обманываю.... на меня этот врач прям очень нехорошее впечатление произвела, хотя узи у нас были почти идеальные, неидеальными был только маленький курносенький носик у дочки и коротенькое бедрышко, носик и сейчас таким остался, дочь невысокая, я сама 1,5 метра.... вот в кого ей бедра иметь длинные было там на узи????? поменьше бы таких врачей, никому ее не советую
такое ощущение, что у них там план по этим проколам, или за каждый выполненный прокол премию бешенную получает она
мой врач - гинеколог сказала, как отрезала - успокоойся и ни куда не ходи, ни на какие проколы, так я и сделала, дочь родилась здоровой

+1000
Меня Шестовских по той же схеме раскручивала на прокол. я пришла с мужем, Диалог моего мужа с Шестовских на приеме:
Муж:-Что вы хотите определить сделав прокол?
Щестовских:- хочу исключить у вашего ребенка синдром Дауна
Муж:-А что в наших анализах не так?
Щестовских:-По результатам УЗИ у ребенка короткое бедро
Муж:-А что Даунов по бедрышкам определяют?
Щестовских:-Нет, по носогубному треугольнику
Муж:-А как у нас с размерами носогубного треугольника?
Щестовских:- Все в норме
Муж:- Так зачем делать прокол?
Щестовских с нескрываемой злостью:- Ну тогда ваш ребенок будет в папу, не высокий!!!!!
После этого приема муж сказал "Как ты по всем этим врачам ходишь?", чтоб ноги моей больше у нее не было , а на следующий день пришел с работы в дымину пьяный, я его таким видела единственный раз, как он объяснил - стресс снимал после врача hysterical
Так что девочки к сердцу близко все что услышите не принимайте, а задавайте им умные вопросы
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53470
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 20:44    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

TatyanaMam
shock
ужас. логика железная - невысокий, в папу, будем делать прокол shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 17:36    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

И еще, если отправляют на второй скрининг по крови генетики не отдавайте их направление. Я сдавала в один день в евромеде и КДЛ, в евромеде все отлично, риски минимальные и те по возрасту, в КДЛ с направлением от генетика ужас ужасный. Как итог я пошла на неинвазивную диагностику как мягко-настойчиво рекомендовалось генетиком. Через 5 дней узнали, что точно мальчик и без отклонений. Нервное это дело - общение с генетиками Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ShES
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.04.2018
Сообщения: 68

СообщениеДобавлено: Ср Авг 22, 2018 19:31    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Натусечка
Здравствуйте)) Мне тоже гинэтик дала это направление в кдл на скрининг в 16 недель, получается лучше сделать в Ультрамед или Евромеде?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вс Авг 26, 2018 7:27    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

ShES
Я делала первый скрининг в ультрамеде, мне дали бланк кдл. Результаты плохие. По УЗИ всё в норме. Уже и не знаю что думать Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Натусечка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 824

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 11:05    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

ShES, делайте где вам удобно, но не с направлением от врача, а сами скажите, что на скрининг. Хотя как мне потом перинатологи говорили второй скрининг не информативен, да и первый лучше делать в диагностическом.
У меня в первую беременность все нервы вымотали с этой кровью при хороших узи, думала во второй раз буду поспокойнее, куда там... Начинаю думать, что это у меня отклонения какие-то shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Олюшк@@
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 29.04.2015
Сообщения: 125
Откуда: г. Омск, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 14:01    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Натусечка
я вообще в шоке как собираются эти данные, везде пишут, что первично результаты узи, а по факту получается по крови смотрят, а там всё так неоднозначно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Нерка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 24.01.2015
Сообщения: 4562
Откуда: САО,р-н Первомайского рынка

СообщениеДобавлено: Вт Авг 28, 2018 21:32    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Девочки, лучше ориентироваться по УЗИ, как показывает практика кровь не информативна процентов на 500 oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 15:57    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Можете подсказать во сколько недель назначают второй скрининг?первый делала в 12 недель,в один день УЗИ а уже на след .день кровь.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 16:49    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Anuta1988 писал(а):
Можете подсказать во сколько недель назначают второй скрининг?первый делала в 12 недель,в один день УЗИ а уже на след .день кровь.

Меня шестовских отправила на второй скрининг в 16 недель. А на Березовой его даже смотреть не стали, сказали, что он вообще не информативен. Деньги на ветер.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Пт Сен 14, 2018 20:17    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

МаруСинька где то прочитала ,что с 16-18 недели должны отправить,а явку мне назначили на 27.09 и это уже 18 с половиной недель будет. Вот я и подумала может они забыли,что мне уже будет пора второй скрининг делать)))
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаруСинька
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 06.12.2012
Сообщения: 1699
Откуда: Омск,КАО, Б.Архитекторов

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 22:22    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Anuta1988
Так вам второй скрининг зачем? Он сейчас только при изменено первом вроде как делается. И как показала практика, он вообще не информативен. Ждите узи в 20 недель примерно
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anuta1988
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.05.2014
Сообщения: 80
Откуда: Омск,цао

СообщениеДобавлено: Сб Сен 15, 2018 23:45    Re: Re: Скрининг и перинатолог Ответить с цитатой

Я МаруСинька ,понятно ! Я думала второй всем делают. Ну спасибо за информацию!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> 9 месяцев надежды ->

Скрининг и перинатолог

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16, 17, 18, 19, 20,
21, 22, 23, 24, 25, 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35, 36, 37, 38, 39, 40,
41, 42, 43, 44, 45, 46, 47, 48, 49, 50, 51, 52, 53, 54, 55, 56, 57, 58, 59, 60,
61  След.
Страница 59 из 61

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543