Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Готовим в дорогу

На страницу
1, 2, 3  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в дорогу

      Поделиться:
Автор Сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Вс Июн 24, 2018 2:15    Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Сегодня ломала голову, dash что приготовить в дорогу на машине с маленьким ребенком (1,3г). В конечном счете, сварила картошки, ребенку гречку с овощами (он у меня ее любит), взяли колбасу, печеньки и зелень с редиской.
Вот хотела спросить на будущее совета, что еще можно взять с собой, чтоб не испортилось, ну и не относилось к разделу ролтон? smile
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 18:08    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Спасает тушенка (можно самим сварить). Можно купить гречневые хлопья и заваривать их кипятком. В первый день, можно пожарить курицу.
Еще я пекла сырные палочки из слоеного теста. На завтрак с чаем и кофе просто отличный вариант.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:30    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

embrace
Благодарю за совет daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Ср Июн 27, 2018 19:38    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

По прошествию поездки пришла к выводу, что в дорогу на машине лучше брать что-то стряпанное. Картошку съели кто с чем smile , а вот сына гречку поел с неохотой, из-за этого ее пришлось почти всю привезти домой Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Женя
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 24.11.2008
Сообщения: 7791
Откуда: Сов.АО.Белозерова

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 21:15    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Я всегда делаю колбасу в тесте.
Жарю наггетсы домашние.
Или запекаю курицу (голяшки ) в фольге, в сухом маринаде, и так в фольге и берем с собой.
Мои любят яйца вкрутую, поэтому тоже беру для них.

Если поездка больше суток, то берем перловку и гречку с тушенкой ( беру всегда Куб**лей, Здесь в сп -не сочтите за рекламу))). Или просто гречневые хлопья и тушенку.

Овощи фрукты и погрызушки
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Июн 28, 2018 23:08    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Женя писал(а):
Или запекаю курицу (голяшки ) в фольге,

Вот я тоже думаю сделать в следующий раз. Удобно есть да и сильно долго готовить не надо Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мама рыжика
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 10.03.2011
Сообщения: 18469
Откуда: Арена Омск

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 15:55    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Если есть сумка-холодильник, можно взять детские пюрешки или малоешку. В термосе взять горячую воду и растворимые каши, если ребенок ест их. Еще есть растворимы суп, мы не пробовали, но говорят в дороге удобно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Июн 29, 2018 20:57    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Мама рыжика
Я как-то отрицательно отношусь к заварочным кашам. А пюрешку брали не пригодилась
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
embrace
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 29.10.2009
Сообщения: 23700
Откуда: 12 мкрн

СообщениеДобавлено: Пт Авг 03, 2018 11:19    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Если путешествовать на авто и останавливаться на ночь в гостинице, то проблема с готовкой может быть решена с помощью мультиварки.
Если же поездом.... то здесь все сложнее. Тушеная капуста будет пахнуть на весь вагон. Боюсь, что другим пассажирам это не понравится.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SvetikKSSS
Организатор СП
Организатор СП


Зарегистрирован: 28.02.2011
Сообщения: 24622

СообщениеДобавлено: Пн Авг 13, 2018 22:05    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Я в дорогу пеку сосиски в тесте и пирожки с луком-яйцом, картошкой. Фрукты, печенье, сок.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Karamell
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 09.07.2018
Сообщения: 10

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 5:48    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Я если честно так сильно не заморачиваюсь уже, бутерброды да и все shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ольга Вершинина
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 22.01.2017
Сообщения: 157
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 8:49    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Karamell
Вот мои бутербродов будет не достаточно Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 22:01    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Котлеты из самодельного фарша (только мясо+яйцо+приправы, без лука)
Если запекаем курицу, то цельным куском так, чтоб можно было позже порезать и не вазюкаться с косточками.
Сыр
Колбаса сырокопченая (в идеале, собственноручно приготовленная)
Яйца вареные в скорлупе
Винегрет из запечёных овощей, в вакуумной баночке на 1-й день
корейские салаты долго хранятся
выпечка с сыром, чем суше, тем лучше. Слойки хорошо идут
бутерброды с помидоркой и сыром в духовке, сухие, без мясного.
Мясо запечённое само по себе
Овощи,фрукты свежие обязательно, мелкие и твердые.

Чем меньше влаги в продуктах, тем дольше хранятся. Влагу берём отдельно - сок вода, кипяток в термосе+пакетики чай/кофе Кисломолочка, чтоб за один раз выпить и в первый день.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
ксения pvl
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 07.11.2012
Сообщения: 3665
Откуда: Омск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пн Авг 20, 2018 23:09    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

Ольга Вершинина
Еда зависит от длительности поездки.
Вот на днях вернулись - дорога 8 часов, правда ребенку уже 1,9-1,10. Брала для него: сосиски в тесте, булочки, "сухой корм" hysterical (сухой завтрак типа "космостар"), вареную кукурузу (можно и баночку, но мой ребенок ее любит). Т.е. просто перекусы. Само собой яблоки и бананы. Пить - только воду. Остальное считаю лишним в этом возрасте, тем более в дороге. Утром поели плотненько, в машине ребенок спит у нас хорошо, так что вполне хватило перекусов и потом уже, как приехали, горячая еда.
Кормить малыша мясом, а уж тем более кисломолочкой или сыром в дороге - по мне, так перебор. Один день вполне можно пережить на сухпайке, ребенку больше года уже, зато безопасно.
А взрослым вообще не заморачиваюсь - никто еще не умер от голода за 8 часов. Такие же перекусы для тех, кто при смерти... hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MeriAnn
Добрая фея модератор
Добрая фея модератор


Зарегистрирован: 25.10.2009
Сообщения: 6466
Откуда: Левый берег

СообщениеДобавлено: Вт Авг 21, 2018 0:05    Re: Re: Готовим в дорогу Ответить с цитатой

ксения pvl писал(а):
Вот на днях вернулись - дорога 8 часов, правда ребенку уже 1,9-1,10

hysterical для ребенка меньшего возраста я бы, вообще, не парилась. Каши от 3-4 мес (прикорм, а не просто магазинные пакетики) есть+кипяток - 2 ст.л. и еда готова- вся еда, и фрукты. Кстати, особо привередливым и голодающим папам эта каша тоже хорошо зашла hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Мамины заботы -> Мама на кухне ->

Готовим в дорогу

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543