Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Метеоризм. Как с ним справляться?

На страницу Пред.  
1, 2, 3

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Метеоризм. Как с ним справляться?

      Поделиться:
Автор Сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Пт Сен 07, 2018 23:22    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

yuliya55 писал(а):

Все сдавала по многу раз прогресса большого нет, там только видят присутствие условно-патогенных микроорганизмов, недостаток полезной флоры и перевариваемость жиров и клетчатки.

тогда еще вопрос, почему вам назначают бактерии курсом вместо препаратов для восстановления своей микрофлоры, вы пребиотики тоже пьете?
yuliya55 писал(а):

Все спазмолитики (тримедат, спарекс, необутины и т.п.) + бактерии пьются курсами не менее 1 месяца, 10 дней это если никогда ничего не беспокоило и тут просто снять спазм, хотя тогда проще пить дротаверин или но-шпу. Попробую сдать этот анализ, посмотрим на результат

но-шпа дает временное расслабление, это немного не то, когда речь идет о кишечнике. Необутин можно использовать для снятия спазмов по мере необходимости и без курса, но вам в любом случае к доктору нормальному надо. А вы в Диагностический обращались за консультацией?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:16    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Ромашку я и так пить люблю, не знала что она против метеоризма помогает smile У себя точно знаю на какие продукты меня раздувает и категорически их не ем, хотя хочется. А сестру от гастрита пучит и диарея бывает. Она хелинорм пьет и некоторое время кишечник ее не беспокоит, пока она копченостями и соленьями все портит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 21:18    Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Насколько я знаю, необутин в первую очередь перистальтику кишечника регулирует (в норму ее возвращает), именно за счет этого снимается спазм и, соответственно, уходит боль. С ношпой, как мне кажется, его путать не стоит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Жирафка



Зарегистрирован: 29.05.2019
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пн Дек 23, 2019 22:31    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Симетикон с фенхелем помогает, правда, я его ребенку покупаю, но и самой порой приходится принимать. Особенно нравится, как он с повышенным газообразование справляется. А так надо питание пересматривать, но пока не до этого...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Чича
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 14.01.2020
Сообщения: 20

СообщениеДобавлено: Вт Янв 21, 2020 17:18    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

Выход элементарный - откажитесь от продуктов, которые вызывают процессы брожения в организме ( в большинстве случаев это быстрые углеводы). Пичкать себя таблетками смысла не вижу.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MARY1375
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.02.2012
Сообщения: 703
Откуда: Омск, 12 мк-р, Кристалл-2

СообщениеДобавлено: Чт Июн 25, 2020 17:56    Re: Re: Метеоризм. Как с ним справляться? Ответить с цитатой

О, как мне это всё знакомо. В марте начала лечится с желудком. вроде желудок успокоился, но появилась тяжесть в правом подреберье и такая "революция" в животе. в туалет по 2-3 раза в день. И так уже месяца 2. То чуть лучше, то опять начинается. Врач ставит синдром раздражённого кишечника.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Метеоризм. Как с ним справляться?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543