Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Обижают ребенка..Как реагировать?

На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

      Поделиться:
Автор Сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 0:50    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Сегодня наблюдала в Детском центре такую ситуацию:три мамочки сидят в кафе и беседуют,тем временем их детки играют в детской комнате.К ним подходит организатор и просит успокоить детей,т.к. они дерутся(на руках у нее рыдающая девочка-видимо,ее и побили).Мамочки начинают ругаться с организатором,переходят на крик.Беседа заканчивается их словами:"А что мы можем с ними сделать?".Организатор уходит..Мамочки говорят:"Подумаешь,дерутся..Если и нашим кто-нибудь в лоб даст-неужели мы разбираться пойдем?"
Вопрос такой:что вы делаете(сделали бы),если вашего ребенка обижают?Как выходить из таких ситуаций?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 1:35    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я сама с этим еще не сталкивалась,т.к. мы малы..У моей мамы был принцип-не вмешиваться,дети сами разберуться.Когда я,однажды,пришла с ободранной коленкой домой и пожаловалась,что кто-то во дворе меня толкнул,последовал ответ-умей за себя постоять.Было очень обидно..но больше я не жаловалась никогда.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:26    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

не вмешиваться до определенного уровня... пока не может нанести вред здоровью.
пока совсем малыши тоже на чеку - ведь они вообще мало контролируют свои телодвижения...

скажу, что за меня папа впрягался по любому поводу. к определенному возрасту научилась фильтровать то, что следует сказать ему, а где промолчать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 12:55    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Надежда писал(а):
за меня папа впрягался по любому поводу.

мне кажется, это лучше, чем когда родители (особенно отцы) говорят "иди и сама разбирайся". Особенно когда это касается девочек.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
nadulecek
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2008
Сообщения: 9676
Откуда: Новосибирск, Левый берег

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 13:01    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Цитата:
Понимаешь, что на родителей надеяться нельзя.
кончено деть должен учить САМ решать свои проблемы, НО в определенном возрасте, это как подорвать доверие, действительно, и мне кажется не важно - мальчик или девочка...
не знаю еще как не перегнуть палку, но я все же к переходному возрасту решала сама свои проблемы, и чаще словами)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 14:19    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

К переходному возрасту мы уже умеем общаться (более или менее). А вот как в песочнице или детском центре? В этом возрасте нельзя пускать все на самотек, т.к. прав будет сильнейший. К тому же весовые категории могут быть разные. И ребенок должен знать, что на маму и папу можно положиться в трудную минуту. Это, мне кажется формирует доверительные отношения в семье.

Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:21), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ксеничка
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1172
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Пт Ноя 14, 2008 23:18    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас как-то была конфликтная ситуация в "Курочке". Доче тогда около 2-х было. Там один мальчик,лет 5-6, несколько раз то толкал дочу на игровой площадке,то мячики забирал. Его мама сидела с подругой и пили пиво,мы сделали им замечание по поводу ребенка,на которое они особо не обратили внимание. Все продолжалось,после чего замечане было сделано ребенку,после чего начался крик со стороны мамаши. Итог-мы ушли.
Я,возможно, и не буду вмешиватся если дети одного возраста и силы равны. Если же,как в моей ситуации,силы явно превосходят,обязательно буду защищать своего ребенка.
Вообще, меня очень удивляет ситуации на детских площадках, рядом мамы обычно маленьких деток,те,кому лет до 2-х, мамы же деток постарше,обычно в стороне и за детками особо не наблюдают. Вот никак этого понят не могу,с той точки зрения,что часто те,что постарше и обижают.Получается,что мамы деток помладше, делают замечание деткам постарше, подбегают мамы этих деток и начинается конфликт. Была свидетелем подобной ситуации не раз.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Кыня
Давний друг
Давний друг


Зарегистрирован: 20.10.2008
Сообщения: 1205
Откуда: Омск,ЦАО(17 В/г)

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 15, 2008 1:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ксеничка
Я была шокирована ответом
LeMURRka писал(а):
А что мы можем с ними сделать?
Если родители не знают что нужно сказать ребенку,чтобы он перестал себя вести подобным образом,то что же должны делать организаторы и окружающие.Будь я на их месте,как минимум,подошла бы к своему ребенку и потребовала объяснения своего поведения.
А вот как реагировать буду,когда эта ситуация меня коснется-не знаю..Сейчас,мне кажется,загрызу любого,кто обидит мою кровиночку..Но это неправильно..Когда это происходит у тебя на глазах-происходящее можно оценить..А если нет-дитя может и преувеличить,приврать,чтобы наказали обидчика.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение AIM Address
KriNa
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 17.09.2008
Сообщения: 5369
Откуда: Омск, САО

СообщениеДобавлено: Пн Ноя 17, 2008 16:26    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас окна во двор, на детскую площадку, поэтому Настю пускаю иногда одну, периодически поглядываю...
И вот недавно когда только снег выпал, Настя полетела снеговика лепить, я выглядываю через время а на неё и её построение напали трое мальчишек постарше, снежкми кидают... Я не разбираясь высунулась в окно и во всю глотку разоралась так, что аж в ушах зазвенело oops Пацаны в рассыпную, Настя мне показывает yes
и улыбка до ушей...
Дома конечно обьяснила что нужно похорошему попробовать, но не всегда получается...
А потом идем утром в сад и встречаем мальчика, который с нами поздаровался, я спрашиваю у насти - кто это? Она мне - это Гена, он в меня снежками кидал, но он хороший oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Luis
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 1885
Откуда: Московка-2

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 14:48    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Пока мне тоже кажется, что растерзаю любого, кто обидит моего беззащитного малыша smile Однако внутренне работаю над собой. Понимаю, что тот, другой тоже ребенок и надо учить договариваться. Однако, не со всеми договоришься, семьи разные бывают.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
МАсика
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 30.10.2008
Сообщения: 9641
Откуда: г.Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 15:28    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Я не знаю как я буду вести себя в ситуации когда обижают мою малышку, у нас чаще наоборот oops она обижает детей, может игрушки забрать или толкнуть-я тогда ее отчитываю со всей строгостью и запрещаю ей играть с детьми, она сразу обещает что больше так не будет hysterical Так что ответственность за то как ребенок ведет себя в обществе полностью лежит на родителе!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger Блог
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Пт Дек 05, 2008 16:22    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Sofina писал(а):
Надежда писал(а):
за меня папа впрягался по любому поводу.

мне кажется, это лучше, чем когда родители (особенно отцы) говорят "иди и сама разбирайся". Особенно когда это касается девочек..

Не соглашусь. Мой папа всегда считал, что я тоже виновата, но это было не так! До сих пор помню, как в 5-м классе, один, как потом выяснилось влюбленный в меня мальчик, постоянно меня доставал. Я и разговаривала с ним, и уговаривала. Уже учительница классная заметила, стала за меня заступаться. Заметьте, я никому не жаловалась. Потом, через какое-то время, разревелась дома перед мамой, все ей рассказала. Она мне:"Ты почему молчала??!!!" Решили, что папа поговорит по-мужски с мальчиком, спокойно, но авторитетно. Обратились к папе, он ответил, ладно, завтра поговорим.
На следующий день ,идем в школу. Папа зовет Толю этого и говорит:"Я не понял! Что у вас тут проиходит! Короче, относитесь друг к другу нормально, и ты, и ты!" И ВСЕ! Я начинаю плакать тих ,Толя начинает хихикать и уходит потихоньку. Мама в шоке, взяла его за руку, отвела в сторонку и сказала:"Еще раз! И я тебе такого дрозда дам, что ни родители тебе не помогут никто, понял?!" Больше он меня не доставал. В более старшем возрасте, уже замужем, забыв об этом случае, попросила у отца авторитетной помощи в оо-о-чень критической семейной ситуации. К моему глубочайшему шоку, его поведение было таким же и именно тогда я вспомнила школьный случай.

Поэтому уж я точно знаю, что это такое, когда за спиной никакой помощи, только гадости. Отцы должны защищать своих дочек, да и сыновей тоже. Это их отцовская работа. И пока они дети, и потом тоже. Особенно дочерей, а то у мужей очень часто так развязываются ручки, когда за спиной у жены никого сильного нет... А так пригрозишь, глядишь и спокойней становится...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ленор
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 08.12.2008
Сообщения: 16
Откуда: Первомайский АО

СообщениеДобавлено: Ср Дек 17, 2008 18:53    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

У нас тоже бывали ситуации, когда более взрослые дети общались с моим малявкой не так, как мне этого хотелось бы. Когда нам было 1 год и 3 мес. сына обидел мальчишка. Я подошла, села на корточки рядом со своим малышом и как бы от его имени стала говорить, что жадничать и драться нехорошо, а то мне не захочется больше с тобой играть и т.д. Пришла домой, рассказала мужу о случившемся. Так он на меня наехал: "Мальчик должен сам учиться за себя постоять, а то потом будешь до института за ним бегать и защишать." Я обалдела, ребенок в этом возрасте не умеет ни говорить, стоит еще не уверенно, как он будет сам себя защищать. С какого возраста надо давать ребенку самому действовать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Sofina
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.09.2008
Сообщения: 7755
Откуда: Омск, ЦАО

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 10:03    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Ленор писал(а):
Мальчик должен сам учиться за себя постоять, а то потом будешь до института за ним бегать и защишать.

у многих отцов такая позиция. Я с ней в корне не согласна, когда речь идет о таких малявках. В таком возрасте, мне кажется, главное, чтобы ребенок чуствовал семя любимым, защищенным и всё такое. Тогда и прийдет уверенность в себе со временем и уважение-любовь к родителям не исчезнут.
А если он с полутора лет должен за себя стоять, то это прямой путь к неуверенности в себе, психам и как следствие проблемам в будущем и в отношении с родителями и в отношении с друзьями.
В каком возрасте - не знаю. Видимо по обстоятельствам.


Последний раз редактировалось: Sofina (Чт Июн 25, 2009 16:23), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Сеньорита
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 11.10.2008
Сообщения: 18894
Откуда: район Полета

СообщениеДобавлено: Чт Дек 18, 2008 11:02    Re: Обижают ребенка..Как реагировать? Ответить с цитатой

Sofina
Согласна на 100%
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Психология и воспитание -> Эти милые трудные детки (детская психология) ->

Обижают ребенка..Как реагировать?

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Страница 1 из 14

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543