Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Гипотония


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гипотония

      Поделиться:
Автор Сообщение
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53385
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 20:25    Re: Гипотония Ответить с цитатой

Девочки, кто как боролся?
Все давление пониженное было, но последнее время - просто скачки вниз вплоть до потери сознания Sad
да, и вот это - прям табличку себе сделать, что ли? hysterical
Секретный код :
И еще один «секрет»: гипотоники - люди в большинстве своем люди эмоциональные, ранимые, тонкие. Ведите с ними себя деликатно. Чаще приободряйте, не ругайте за медлительность и «сонливость».
Окружите их заботой и любовью. Чаще балуйте и уделяйте внимание. Они расцветут на глазах и есть немалая вероятность, что исчезнет психоэмоциональная составляющая, которая снижает их жизненный тонус.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 21:00    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Прямо про меня все, и скачки и эмоции. Если стабильно низкое, жить можно как-то, ну едет крыша и я потихоньку следом...smile реально помогали занятия шейпингом, приползаешь, занимаешься, расслабляешься. Ещё не нервничать и отдыхать, но с этим сложнее. В последнее время тоже давление резко падает, верхнее бывает 80-85, помогает горячий сладкий чай, полежать и не нервничать!!! У врача спрашивала, что делать, когда однажды утром не могла встать с кровати, услышала в ответ, что молодая и вымогаю больничный. Элеутерококк и прочее не пью, т.к. они противопоказаны легковозбудимым людям, испробованно, реально так. Реально только с магнием В6 полегче, даже муж замечает, что реже падаю, а он с аппаратом бежит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 21:02    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Только я не медлительная, а наоборот много бегаю и выплескиваю эмоции, видимо, заряд и уходит
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Чт Сен 27, 2018 23:39    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Я тоже гипотоник. До потери сознания, правда, не доходило. Если падает давление, то начинает уши закладывать, зеваю, мерзну и пугаю окружающих синими губами hysterical
Поняла, что меня очень выручают соблюдение режима сна, ограничение сидения за компьютером, нормальное питание, и самое главное - регулярная физкультура (любая, хоть быстрая ходьба, но регулярная, а не "на выходных я убегалась, а неделю сидела").
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Чудное Чудо
VIP-организатор
VIP-организатор


Зарегистрирован: 28.08.2009
Сообщения: 53385
Откуда: Омск

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 20:57    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Marisol
я не пробовала элеутерококк, т.к. питт надо долго, а я точно знаю, что не способна трижды в день не забыть накапать капли Sad
полежать и не нервничать - это, к сожалению, фантастика Sad

irisomsk
вот когда просто низкое давление, я терпела, а когда реально бывает, что непреодолимо хочется лечь на асфальт, и он где-то уже рядом, и реально нет сил сделать шаг shock
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marisol
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.11.2009
Сообщения: 3140
Откуда: Амур

СообщениеДобавлено: Сб Сен 29, 2018 21:43    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Чудное Чудо
Я и ложусь, когда чувствую, что сейчас лягу, где стою hysterical конечно, при каждом скачке не получается привлечь, пытаюсь дотянуть до ночи
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Красная Кнопка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 13.09.2011
Сообщения: 51

СообщениеДобавлено: Ср Окт 31, 2018 12:21    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

может у вас еще и анемия к гипотонии? Когда у меня была анемия, я так и ползала - от стола к дивану. Но полгода железной терапии и стало жить гораздо проще.
Я вот гипотоник, неженка, как меня муж называет, но с возрастом усталость накапливается, а лечь и спокойно полежать не могу, все мысли в голову лезут разные. Замкнутый круг получается.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lakira
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 16.11.2018
Сообщения: 28

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 22, 2018 18:49    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

У меня тоже бывает снижение давления, хотя оно у меня по жизни низкое, но случается прям вообще 60 на 30, тогда я чуть ли сознание не теряю. В экстренных случаях поднимаю его только кофеином.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
fiodorovae18
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 20.07.2018
Сообщения: 16

СообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 23:39    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

неплохо помогает Тайг 8 splash. такой вроде освежитель дыхания но в составе лимонник и женьшень. ну.... так... как крепкий кофе, только сердце не заводит так сильно. но давление поднимает. и вообще так бодрит.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 21:41    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):

да, и вот это - прям табличку себе сделать, что ли? hysterical


Кстати, хороший вариант smile)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
riana_tvins
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 24.05.2011
Сообщения: 2561

СообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 23:12    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

банально, но хорошо помогает сменить окружение. Надо выяснить связано ли это состояние с эмоциями, либо оно связано с выбросами которые делаются
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
irisomsk
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 10.09.2008
Сообщения: 7927
Откуда: Омская

СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 0:07    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Ребята, слушала тут дядьку-кардиолога, так вот его вердикт - с гипотонией (если исключили анемии, болезни почек и т.п.) бороться тренировками. Все.
Вот ТУТ видос, вообще о гипертонии, но с 10 минуты доктор вспоминает гипотонию.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Блог
Bassin
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 24.01.2011
Сообщения: 413

СообщениеДобавлено: Пт Фев 22, 2019 12:08    Re: Re: Гипотония Ответить с цитатой

Чудное Чудо писал(а):
Девочки, кто как боролся?
Все давление пониженное было, но последнее время - просто скачки вниз вплоть до потери сознания Sad
Скачки только вниз или вниз и вверх до повышенного?
У мамы с возрастом стали такие скачки, а всегда была гипотония.
Вот и получается, что нельзя медикаментозно ни повышать, ни понижать, оно само скачет куда хочет.
Цитата:
вердикт - с гипотонией (если исключили анемии, болезни почек и т.п.) бороться тренировками.

Это да. Особенно бассейн рекомендуют, но вообще вид тренировок непринципиален. Но чтобы было приятно, а не насиловать себя.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье взрослых ->

Гипотония

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543