Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Всё о цистографии

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

      Поделиться:
Автор Сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:11    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda, ничего лишнего вам делать не будут. Это я про стационар. Если направляют на цисто, значит только цисто и будут, если не появится серьезных показаний к уро. Нам делали только цисто в дкб3. Потом появились показания и через год сделали уро. А в биохимии ничего страшного, пусть обследуют, если найти не могут. Мои кровь из вены легче переносили, чем из пальца
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Ноя 18, 2017 13:29    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda писал(а):
Может кто делал под наркозом?

цистографию под наркозом не делают, это не показательно (под наркозом мышцы расслаблены и может показать рефлюкс которого в нормальном состоянии нет)

Обследования без показаний тоже никто делать не будет, но и все обследования не так уж и страшны, главное правильно "замотивировать" ребенка
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:53    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda
Вообще, с эритроцитами в моче одной цистография обычно мало. Может потребоваться ряд анализов, но нужно, конечно, подробно анамнез изучать.
В идеале- обследовать все и сразу в стационаре. Но это вам решать, можно и амбулаторно все сделать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Пт Дек 08, 2017 23:58    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Казачка писал(а):
marialamaslinda писал(а):
Может кто делал под наркозом?

цистографию под наркозом не делают, это не показательно (под наркозом мышцы расслаблены и может показать рефлюкс которого в нормальном состоянии нет)

Обследования без показаний тоже никто делать не будет, но и все обследования не так уж и страшны, главное правильно "замотивировать" ребенка

Здесь вы правы! Я знаю клиники, где делают деткам под наркозом, очень много ложнополоджительных результатов.
К тому же, на последней конференции по урологии заявили, что до 6 мес рефлюкс может быть физиологичным( в ряде случаев, конечно). Поэтому, наркоз( по моему мнению) совершенно необоснован в этом случае.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
marialamaslinda



Зарегистрирован: 29.04.2010
Сообщения: 2

СообщениеДобавлено: Вс Дек 24, 2017 15:50    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
ничего лишнего вам делать не будут. Это я про стационар.

мармозетка писал(а):
Вообще, с эритроцитами в моче одной цистография обычно мало. Может потребоваться ряд анализов, но нужно, конечно, подробно анамнез изучать.
В идеале- обследовать все и сразу в стационаре. Но это вам решать, можно и амбулаторно все сделать.


Добрый день. Спасибо большое за ваши ответы. Только сегодня их увидела и как раз на сегодня была назначена цистография. Конечно, на мой взгляд сделали идеально, т.к. дочь практически не всплакнула. Очень ее отвлекали, все очень нежно и внимательно. (Того что я читала на форумах, как переносят дети не было).
На счет стационара - туда мне сказали позвонить только 9 января 2018, чтобы записаться на госпитализацию. Ситуация наша не срочная была, поэтому пришлось бы дольше ждать. Да и лежать в больнице не хочется, если есть возможность такая пройти все амбулаторно.
На счет дополнительных анализов, их нам тоже назначили. Просто очень боялась именно этой процедуры, так как повторюсь, очень много отзывов начиталась не хороших.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
мармозетка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 08.02.2012
Сообщения: 3617

СообщениеДобавлено: Вт Дек 26, 2017 23:35    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

marialamaslinda
Рада, что у вас все хорошо! Вы молодец, главное- вовремя сделать!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Алёночка К.
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 05.12.2010
Сообщения: 329
Откуда: ЦАО, ул. Омская

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:01    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Добрый день. Мамочки, чьим деткам делали цитографию в Евромеде или в стационаре в Нефтяниках в этом году. Поделитесь впечатлениями, как проходит процедура, как ребенок переносит, сколько дней лежать в стационаре!!! О врачах.
И были ли какие-то осложнения после, не дай Бог конечно!!!
Доченьке 2 года 9 месяцев.

Заранее благодарна daisy
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 12:23    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Алёночка К., не бойтесь. Я писала отзывы раньше. Для девочек это безболезненно совершенно (со слов девочек). дня 3-4 и на ночь омой можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 19:38    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Девочки, по каким показаниям назначают цистографию, достаточно ли только узи или нужна клиника( плохие анализы, самочувствие)? Поясню, по узи одна из почек меньше, т е она на нижней границы нормы. Анализы и самочувствие в порядке. Для перестраховки делать цистографию.....незнаю
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 21:32    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

натару, у нас делали по узи при хороших анализахи хорошем самочувствии. Была расширена лоханка. Делали для исключения рефлюкса. Т.к. рефлюкс прооперировать легко, но если не прооперировать вовремя можно потерять почку через пару лет. Поэтому делают при расширенных лоханках.
Почему делают при уменьшении почки - я не знаю. Тоже, наверное, какие-то подобные причины.
Полежав с ребенком у урологии я за то чтобы делать, если назначают. Видела маленьких детей потерявших почку из-за не диагностированных и не сделанной вовремя операции. Sad
цистография-это не страшно. Моему делали в 3 месяца.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 21:52    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина
Рефлюкс не подтвердился у вас?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Пт Окт 05, 2018 22:18    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

натару, слава Богу нет. Потом нам еще гидронефроз двухсторонний пытались ставить, тоже по узи. Делали урографию. Тоже не подтвердилось. Но после этого мы уже спокойно жили, что страшного нет ничего, просто анализы и узи на контроле несколько лет были. А потом все в норму пришло. hurrah
От больницы в Нефтах и врачей осталось самое хорошее впечатление. Делают все очень аккуратно, детки все спокойные. Все доброжелательные. Кто на обследовании домой отпускают на выходные и на ночь иногда. Долго не держат таки как мы.
Со старшими детьми разговаривала, говорят не больно все это. Они там как в пионерлагере. Веселуха у них.
Самое главное чтобы у детишек все было хорошо, а больница и обследования - это разово и пережить вполне можно.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 10:18    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Афина писал(а):
Почему делают при уменьшении почки - я не знаю.

потому что при постоянно долбящем рефлюксе (а он может быть и "стерильный" т.е. с норм анализами) идет повреждение почечной ткани, нефросклероз и как следствие сморщивание почки (на узи при этом одна почка будет меньше другой, у нас они правда одинаковые почти, но потому что в та где был рефлюкс неполноудвоенная и в норме была бы где-то на треть больше)
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
натару
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 26.03.2012
Сообщения: 2365
Откуда: ЦАО

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 12:27    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

Казачка
Избавились от рефлюка?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Казачка
Член семьи
Член семьи


Зарегистрирован: 09.09.2011
Сообщения: 8133
Откуда: Омск,каскад-иртышская набережная

СообщениеДобавлено: Сб Окт 06, 2018 13:40    Re: Re: Всё о цистографии Ответить с цитатой

натару
да, делали эндопластику устья мочеточника Вантрисом, рефлюкса нет(уже 2 проверки было после), правда очаги нефросклероза сохраняются, но еще есть вероятность что почечные ткани восстановятся
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей ->

Всё о цистографии

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543