Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Слабый иммунитет

На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

      Поделиться:
Автор Сообщение
Алоша
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 10.05.2011
Сообщения: 89

СообщениеДобавлено: Вс Окт 07, 2018 14:42    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Уже дома сидим с дочкой и все равно болеем часто. Катюша у меня часто простужается((( Вот и сейчас сопли(((
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ana82
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 03.09.2012
Сообщения: 120

СообщениеДобавлено: Вт Окт 09, 2018 14:33    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Не делайте из ребенка комнатный цветок. Чем больше контакта с людьми и детками, тем лучше. На улицу выходите почаще, гуляйте, закаляйтесь. Одевайтесь по погоде, не кутайтесь. А еще, гель виферон не помешает. Носик мажьте и болеть не будете часто.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ismenna
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 01.03.2014
Сообщения: 207

СообщениеДобавлено: Сб Окт 20, 2018 20:40    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Iriemel писал(а):
Мы ожидаем, что нашему сыночку поможет витаминный комплекс с полипренолами.

Значимость витаминов для иммунитета сильно преувеличена. Разве что витамин Д тут можно вспомнить - он принимает непосредственное участие в его формировании и поэтому его должно быть достаточно. А все остальные - их отдельно разве что при авитаминозе надо принимать. В еде их достаточно.
На мой взгляд для развития иммунитета достаточно стандартных средств - свежий воздух, прогулки, физкультура, проветривание комнат, полноценный сон и питание. Ну и помнить, что иммунные клетки в кишечнике формируются, так что лучше на него обратить внимание (дочка болела в конце сентября, как спала температура - я ей пробифид-малыш купила, на всякий случай, она с его помощью быстро окрепла. В нем еще и витамин Д есть).
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kisyha
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 02.09.2011
Сообщения: 2920

СообщениеДобавлено: Ср Окт 24, 2018 7:49    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Вот не понимаю, зачем "на всякий случай" или "для профилактики" кормить детей лекарствами и мазать мазилками всякими. Неужели трудно просто пересмотреть образ жизни и питание?
Большая часть ЧБ детей - это старания родителей. Дома сидим, а то ветер(жарко, холодно, солнце, снег, дождь), кофточку потеплее, шарфик на лицо, чтоб воздухом холодным не дышать (а мокрым то полезно cry ), носочки, а то пол холодный, еда по расписанию и "всё доедай".....
Честно, когда я одеваю теплый халат, мои дети продолжают бегать босиком и в труселя. Я их не заставляю кушать. Бывает, два раза в день нормально едят, бывает и четыре. Таскать только печенье/конфетки не разрешаю. Но, на столе всегда есть сухофрукты и орехи. Про улицу вообще отдельный разговор. В любую погоду. Даже в минус 30 можно два раза по пол часика. И не ограничиваю активность. Носятся, прыгают, шведская стенка...если хочу тишины, то прячусь на кухне. Там бегать нельзя, черевато, знаем. Ну, и закаливание. Босиком по снегу, обливание, контрастный будь.
Мое глубокое убеждение - ребенок, если не вмешаться в младенчестве, всё решая за него, не будет мёрзнуть - оденется, не будет ходить голодный -попросит кушать. Вот и вся профилактика. А всевозможные ...фероны, это галочка на совести родителей "я что то делаю".
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владленочка
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 26.01.2013
Сообщения: 50

СообщениеДобавлено: Чт Ноя 01, 2018 2:44    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

А я забыла когда последний раз болела. Лечилась свечами виферон когда простыла, и после этого мои простуды прекратились. У меня сейчас белая полоса в этом вопросе). Надеюсь надолго.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 15:43    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Владленочка писал(а):
А я забыла когда последний раз болела. Лечилась свечами виферон когда простыла, и после этого мои простуды прекратились. У меня сейчас белая полоса в этом вопросе). Надеюсь надолго.

Наша врач на участке и в инфекционном стационаре не рекомендовали больше 2х раз в год принимать противовирусные, тк может возникнуть резистентность. Я стараюсь вообще своим детям ничего иммуностимулирующего не давать без врача. Вот младшего пропоили летом тремя курсами бронхомунала, но у него были показания и назначил иммунолог. Старшему принципиально ничего такого не даю, т.к. один раз начали пить арбидол и простимулировался иммунитет так, что пошла крапивница
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Скорпионша
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 13.04.2010
Сообщения: 2890
Откуда: Омск ЛАО

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 11, 2018 21:41    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Glada писал(а):
Владленочка писал(а):
А я забыла когда последний раз болела. Лечилась свечами виферон когда простыла, и после этого мои простуды прекратились. У меня сейчас белая полоса в этом вопросе). Надеюсь надолго.

Наша врач на участке и в инфекционном стационаре не рекомендовали больше 2х раз в год принимать противовирусные, тк может возникнуть резистентность. Я стараюсь вообще своим детям ничего иммуностимулирующего не давать без врача. Вот младшего пропоили летом тремя курсами бронхомунала, но у него были показания и назначил иммунолог. Старшему принципиально ничего такого не даю, т.к. один раз начали пить арбидол и простимулировался иммунитет так, что пошла крапивница

shock
Когда старшая дочь была маленькая, нас этими противовирусными закормили, чесслово, она ооочень часто болела, и Вифероны, интерфероны, иммуналы, кагоцелы не выводились у нас из аптечки, ну я по не знанию доверяла врачам и лечила тем, что назначали врачи.... конечно когда я узнала ,что сильно увлекаться этими препаратами нельзя, доча уже подросла , необходимость отпала в таких препаратах, Но осадочек остался, и со второй дочей я уже осторожна была, тщательно отбирала препараты.
На ошибках учаться oops
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Tane4ka0709
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 14.03.2009
Сообщения: 2812
Откуда: Омск, Телевизионка

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:37    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

с нашими врача не вольно каждая мама сама становится врачом, иначе ни как Sad
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ИришкаиМалышка
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 07.11.2011
Сообщения: 100
Откуда: омск, Советский р-н

СообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 0:15    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Tane4ka0709 писал(а):
с нашими врача не вольно каждая мама сама становится врачом, иначе ни как Sad
да, полностью согласна. Столько информации изучила про болезни за ранние годы малышки, что сама с лёгкостью определяю первые симптомы простуды! Главное вовремя начать лечение Wink
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Glada
Близкий родственник
Близкий родственник


Зарегистрирован: 29.12.2009
Сообщения: 1702
Откуда: Новосибирск (М) пл. Ленина

СообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:08    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

ИришкаиМалышка писал(а):
Tane4ka0709 писал(а):
с нашими врача не вольно каждая мама сама становится врачом, иначе ни как Sad
да, полностью согласна. Столько информации изучила про болезни за ранние годы малышки, что сама с лёгкостью определяю первые симптомы простуды! Главное вовремя начать лечение Wink


У меня теперь вся семья по Комаровскому лечится, а как вспомню, что с первым ребёнком "лечились" дедовскими методами, аж стыдно, из разряда в +25 закройте все окна, дитё мерзнет, носки шерстяные летом, полное куку. Со вторым уже поумнее hysterical hysterical hysterical
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrin86
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 12.06.2014
Сообщения: 119

СообщениеДобавлено: Вт Фев 26, 2019 19:57    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

С такой экологией и таким количеством вирусов и бактерий сложно не болеть...
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ЕленаПре
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 31.05.2013
Сообщения: 154

СообщениеДобавлено: Чт Авг 29, 2019 23:10    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

у моего малыша слабый иммунитет, для нас раньше любой вирус был опасен, сразу же заболевали и с осложнениями. но после пары раз лечения вифероном все как рукой сняло. не знаю, может что поменялось в организме, но по мне так это положительные изменения. врач назначил курсом, 5 дней ставили свечи на очередную болячку, и все! потом 2 мес вообще не болел! это был так удивительно!
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Isteria
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 19.09.2016
Сообщения: 11

СообщениеДобавлено: Чт Фев 27, 2020 1:38    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Доктор Комаровский учит, что иммунитет как раз и вырабатывается во время болезни, наша задача организм ребенка укрепить, чтобы он с болезнью без осложнений справлялся. Вообще-то считается, что формирование иммунитета у ребенка заканчивается к 12 годам, я своим детям для профилактики орви даю эргоферон, заметила, что болеть стали реже.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
НастенаOmsk
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 11.09.2016
Сообщения: 12

СообщениеДобавлено: Пт Май 22, 2020 13:05    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Isteria писал(а):
Доктор Комаровский учит, что иммунитет как раз и вырабатывается во время болезни, наша задача организм ребенка укрепить, чтобы он с болезнью без осложнений справлялся. Вообще-то считается, что формирование иммунитета у ребенка заканчивается к 12 годам, я своим детям для профилактики орви даю эргоферон, заметила, что болеть стали реже.


Я очень люблю Комаровского, первый год вообще настольная книга была его авторстава!
Лично мы начали курсами принимать антиоксидант тиофан, думаю что помогает, по крайней мере, энергии у меня после приема хоть отбавляй, заметила, что улучшилось состояние волос-ногтей, хотя это и не про иммунитет). Нам очень помогает море! Причем наше, отечественное. Ездили на 3 недели, больше не получается, но эффект налицо - дочь гораздо меньше болеет потом в учебном году.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
kris.efimchenko



Зарегистрирован: 01.03.2021
Сообщения: 8

СообщениеДобавлено: Пт Май 07, 2021 18:18    Re: Re: Слабый иммунитет Ответить с цитатой

Я заметила что у ребенка на фоне орви начинались осложнения, та же ангина, отиты, когда стала давать цитовир при первых симптомах, то и болеть стали значительно легче. Даже к педиатру не обращаемся, сами лечимся, за несколько дней в норму приходим. Мне нравится что сироп можно также давать когда в семье есть заболевшие, чтобы ребёнок не подхватил инфекцию. Безотказное средство.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Здоровье, питание и уход за детьми -> Здоровье детей -> ОРВИ ->

Слабый иммунитет

Часовой пояс: GMT + 6
На страницу Пред.  
1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543