Планирование, беременность, роды Дети до года Раннее развитие Детский сад (обмен) Школы Здоровье Совместные покупки Новые СП Сбербанк Он-лайн Доска объявлений Центры раздач
Список форумов ОмскМама ОмскМама

СОВМЕСТНЫЕ ПОКУПКИ В ОМСКЕ

РегистрацияРегистрация
ВходВход

Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов)


 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов)

      Поделиться:
Автор Сообщение
МалыгинаОксана
Добрый приятель
Добрый приятель


Зарегистрирован: 23.05.2016
Сообщения: 131

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 1:03    Re: Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов) Ответить с цитатой

Повинуясь ни то моде, ни примеру подруг, я заморозила яйцеклетки в Криотоп. Детей точно хочу и мыслей прожить всю жизнь без них у меня никогда не было. Но точно сейчас рожать не готова. Работа, надо в жизни устроиться, дом обуютить, папу ребенку найти... Когда мама узнала, то запилила меня. У нее и так бзин на внуков, а когда поняла, что ближайшие лет 5 они и не предвидятся, то впала в агрессивное давление. Стала выискивать жуткие статьи в интернете... Но на меся эти страшилки не действуют, так как знаю сколько ребятишек ежечасно рождаются благодаря эко. Мне интересно ваше мнение об отложенном материнстве. Считаете, что лучше родить, как можно раньше или же подстраховать себя, сохранив репродуктивные клетки в криохранилище и спокойно заниматься карьерой и своей жизнью?
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Афина
Хозяйка дома
Хозяйка дома


Зарегистрирован: 07.08.2008
Сообщения: 40476
Откуда: Омск, СКК

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 1:38    Re: Re: Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов) Ответить с цитатой

криоконсервация и отложенное материнство для женщин, к сожалению, предприятие очень рискованное. Совершенно гарантией не является.
Это у мужчин миллион спермиков заморозили один раз и свободны, а у женщины ну 15-20 яйцеклеток. При нынешних технологиях потери будут при разморозке, оплодотворении, начальном развитии, беременности. При эко с хорошими клетками вероятность около 30-40%, насколько мне известно. Лучше, чем ничего, конечно. Может и повезет.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора Блог
Нэнси
Новый знакомый
Новый знакомый


Зарегистрирован: 18.01.2018
Сообщения: 19

СообщениеДобавлено: Чт Окт 25, 2018 13:20    Re: Re: Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов) Ответить с цитатой

МалыгинаОксана а во сколько Вам хранение клеток обходиться, если не секрет? Согласна с предыдущим мнением, такая подстраховка все равно не даст 100% гарантии что в будущем наступит беременность, мне кажется если есть возможность и здоровье, надо рожать.
Вернуться к началу

  Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов ОмскМама -> Пузожители (все о беременности и родах) -> Хочу лялечку! ->

Отложенное материнство (криоконсервация ооцитов)

Часовой пояс: GMT + 6
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы
Яндекс цитирования Открытый РћРјСЃРє Рейтинг@Mail.ru text

По вопросам размещения рекламы обращаться: +7(951)415-99-79, natasha.zn@mail.ru
Совместные покупки

VK675543